Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #285 : 29 Июля 2014, 09:54:54 »
willembarents, так пойдите в УК и напишите заявление по всему вами сказанному. Думаю, должно сработать.
Так сходил уже)

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #286 : 29 Июля 2014, 12:16:21 »
Продайте мне сервисный ключ и я отстану.
По правилам безопасности, обязательным к исполнению, такое категорически запрещено. Погрузка только в присутствии лифтера.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #287 : 29 Июля 2014, 13:34:29 »
По настройке согласен - необходимо лифты настраивать - работают неадекватно
Полностью согласна со всеми про работу лифтов, точно неадекватно :) Вот перееду начну в УК обращаться.  Хотя сотрудники УК ежедневно ходят к нам в квартиры и  пользуются лифтами, а ничего не происходит по улучшению их работы.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #288 : 29 Июля 2014, 14:25:40 »
И еще один момент работы лифта: наживаю кнопку вызова лифта вниз, приезжает лифт, который идет в верх, заходим в лифт, нажимаем первый, он закрывает дверь, пауза, потом открывает дверь, пауза, потом меняет направление движения (стрелочка на табло) и снова закрывает дверь, снова пауза и в путь. Зачем?
У нас такая же проблема(4 сек. 16 корп.), просто на этажах перепутаны кнопки вверх и в низ, звонил в ук нам исправили на 1 и 8 как я им говорил но на остальных этажах осталось так же.

Оффлайн Orlon

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #289 : 29 Июля 2014, 16:34:38 »
я часто езжу на рыбалку, например или в поход.
Есть такое дело.
В воскресенье вернулись семьей с Селигера, а лючок с заветной кнопкой блокировки дверей лифта закрыт. Однако дюже неудобно было загружаться в "дерущийся" лифт, охранницы на месте не было, а про кнопку призыва лифтера я как-то не подумал. :)

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #290 : 30 Июля 2014, 16:22:39 »
А я переезжала со своими коробками поздно вечером, и мне сказали, что лифтер работает до 21.00, он уже ушел, грузите так.)))) спасибо, что лифт грузовой после окончания рабочего дня не отключают))  так что те, кто с рыбалки возвращается или с крупными покупками делайте это до 21.00))))

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #291 : 03 Августа 2014, 22:33:59 »
Из темы "Наш двор" gorodvlesu.ru/index.php?t...4909;topicseen#quickreply
Я готов участвовать в покупке кедра не мение1м50см для посадки на против 6;7;8;секции жду сигнала

Odi, есть ли какие-то подземные коммуникации напротив 6,7,8 секций 16-го корпуса? или по-другому задам вопрос: где нет подземных коммуникаций, где можно сажать деревья величины первого класса?


Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #292 : 03 Августа 2014, 22:49:01 »
есть ли какие-то подземные коммуникации напротив 6,7,8 секций 16-го корпуса? или по-другому задам вопрос: где нет подземных коммуникаций, где можно сажать деревья величины первого класса?
В районе 6-й секции в здание под прямым углом на глубине около 1.5 м в ИТП заходят трубы теплосети, За внешним краем гостевой автостоянки, параллельно бортовому камню проходят старая телефонная канализация Ростелекома и новая МВЛ (из колодца которой, опять же под прямым углом, телефонные кабели заходят в здание в районе 7-8 секций). :excl:

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #293 : 10 Августа 2014, 14:54:32 »
Odi, добрый день, не могли бы вы ответить на такие вопросы:

1. Можно ли в нашем доме штробить монолитную стену для прокладки трасс для кондиционеров (отвод дренажа до санузлов)?
2. Если можно, то нужно ли это с кем-то согласовывать и с кем?

Если что, речь идет о стене, граничащей с соседней квартирой, между 3 и 2 секцией.

Спасибо!
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #294 : 10 Августа 2014, 16:09:23 »
1. Можно ли в нашем доме штробить монолитную стену для прокладки трасс для кондиционеров (отвод дренажа до санузлов)?
2. Если можно, то нужно ли это с кем-то согласовывать и с кем?
То, что у Вас в п.2 - с этого надо начинать. Согласовывать надо с УК в лице ее главного инженера. Если он разрешит, то, скорее всего, в согласовании будет написано, что штробить можно только на глубину защитного слоя, т.е. до арматуры. Обычно это не более 20-30 мм, но, скорее всего, Вам не повезет и в каком то одном месте наткнетесь на арматуру и на глубине 10 мм - тогда весь труд будет напрасным.

Оффлайн akusuru

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 3
  • этаж: 9
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #295 : 10 Августа 2014, 20:51:06 »
Odi - Появился вопрос , на кухне 17 кор, 9 сек, 8 эт куча розеток, а по факту 3 автомата, один идет на розетку под стиралку, один 3х фазный под плиту, а 3й на все остальные розетки . Теперь вопрос, какое сечение провода использовано и возможна ли замена на более мощный автомат? 3.5квт на уйму розеток явно мало .
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 09:14:43 от akusuru »

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #296 : 10 Августа 2014, 22:43:59 »
Odi, спасибо! Правильно ли мы поняли ваш ответ, что единственный правильный вариант - это штробить пазогребень и не трогать монолит?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #297 : 11 Августа 2014, 18:00:42 »
Правильно ли мы поняли ваш ответ, что единственный правильный вариант - это штробить пазогребень и не трогать монолит?
Я уже неоднократно писал, что самый правильный вариант - это пойти по пути применения кондиционера канального типа с установкой внутреннего блока под потолков в коридоре - тогда намного проще решить вопрос с отводом конденсата. Но если Вы упорствуете в своих заблуждениях :P, то тогда конечно штробить только в пазогребне.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #298 : 11 Августа 2014, 18:07:05 »
Odi, да не то чтобы я упорствую, мы просто эту тему разрабатывать вот только недавно начали  :P а в связи с тем, что "повторение мать" и все такое, решили уточнить, вдруг что изменилось  ::)

Спасибо!
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн akusuru

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 3
  • этаж: 9
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #299 : 11 Августа 2014, 18:49:18 »
Odi, и всеже жду ответа, о сечении проводов и возможности замены автоматов.

 

SimplePortal