Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #30 : 18 Апреля 2013, 15:54:03 »
Odi, мы вас сейчас забросаем вопросами.
Ещё знаете, всегда хотелось узнать, какое у нас точное (!) расстояние между корпусами (неточное мы уже прикинули сами).
И в идеале, какое будет расстояние между нашими корпусами и ближайшими домами второй очереди.

Заранее спасибо!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #31 : 18 Апреля 2013, 15:54:50 »
Lecolette, Odi говорил, что госкомиссия и работы в соседнем корпусе не связаны. Это совсем не то, что вы написали.


Lecolette

  • Гость
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #32 : 18 Апреля 2013, 15:59:10 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:24:53 от Lecolette »

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #33 : 18 Апреля 2013, 16:08:22 »
 Много технических вопросов накопилось у каждого. Можно было все это рассказывать на официальном сайте, но он какой то вялый и скучный, даже фото со стройки не обновляются второй месяц.  Odi может вы знаете причину?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #34 : 18 Апреля 2013, 16:27:03 »
в 18 корпусе отделка почти готова... Значит, если удастся разделить госкомиссию по корпусам, то, получается, что 18 корпус уже летом могут начать заселять?
Во первых, где Вы это увидели, что отделка почти готова?
А, во вторых, мы же с вами договаривались: Только технические вопросы! Без всякой политики :bananadance:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 16:30:24 от Odi »

Lecolette

  • Гость
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #35 : 18 Апреля 2013, 17:57:30 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:24:34 от Lecolette »

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #36 : 18 Апреля 2013, 18:07:42 »
:axe:
При покупке квартиры Дмитрий рассказывал нам, что будет устанавливаться система "умного дома". Вопрос: есть ли это в планах по-прежнему и что именно будет, если известно?
Вопрос, что вы называете "Умным домом"? Если под "умным домом" подразумевается автоматическое и дистанционное управление всеми инженерными системами отдельно взятой квартиры, то нет, не будет.
Ээээ... Странно Вы мне ответили вопросом на вопрос ;D Это не я называю "умным домом". Это Дмитрий (руководитель отдела продаж на тот момент) рассказывал нам, что планируется такая система. Поэтому я и спрашиваю, планируется ли по-прежнему и ЧТО ИМЕННО это будет. Я понятия не имею, что под этим подразумевалось, и думала, что Вы знаете))
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 18:22:30 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #37 : 18 Апреля 2013, 18:52:57 »
Strela, присоединюсь к вашему вопросу. Долгое время на сайте висела информация по организации безопасности в МвЛ, что в том числе включало видеонаблюдение, возможность просмотра видеонаблюдения из дома + видеодомофоны. В моем понимании это часть системы "умного дома", Odi, будет ли такое? Или от этого решили отказаться в итоге? На сайте вообще раздел про организацию безопасности в МвЛ не могу больше найти, а для нас это был один из крайне важных факторов.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #38 : 18 Апреля 2013, 18:56:46 »
Lassie, Strela, к системе умного дома может набраться оборудования стоимостью выше, чем стоимость наших квартир.
Что вам обещали конкретно? 

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #39 : 18 Апреля 2013, 18:58:55 »
Евгений, если честно, я не помню. Мы в тот момент не вдавались в подробности, были заняты вопросом собственно покупки)) Просто запомнила, что речь об этом шла, потому и хотелось бы узнать, что сейчас известно по этому поводу. Или идея вообще похоронена.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #40 : 18 Апреля 2013, 19:34:54 »
Евгений, я написала, что конкретно. Системы видеонаблюдения по териитории МвЛ, которые будет не только охрана мониторить, но и у жильцов будет возможность вывести картинку на свои телевизоры (или куда еще) и посмотреть, что происходит, например, на улице. Кроме того, обещалась установка видеодомофонов или иных средств, позволяющих увидеть, кто пришел. Ну и безотносительно умного дома обещалась охрана территории, но это не относится к техническим вопросам, наверное.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Veta

  • Гость
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #41 : 18 Апреля 2013, 20:29:39 »
Наверно потом у нас деньги возьмут за домофон с видео

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #42 : 18 Апреля 2013, 21:27:03 »
Когда мы знакомились с МвЛ, еще до покупки, нам говорили все то же самое, что описала Lassie, один в один.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #43 : 18 Апреля 2013, 23:07:50 »
Друзья-соседи! Я всё же ещё раз напишу. Поверьте, я никого не хочу учить жизни и понимаю нетерпение каждого, я просто боюсь лишиться единственного на сегодняшний день оперативного (!) и достоверного источника информации.

Согласитесь, что в отличие от прошлых опытов, Odi не выступает как официальный представитель застройщика. И не требует себе каких-то благ или особенных условий вроде премодерации (что очень поднимает его в моих лично глазах). Человек просто по личной инициативе стал отвечать на наши вопросы. На мой взгляд, быстро, адекватно и информативно.

Давайте уберём из данной темы личные эмоции, факты, кто нам что обещал, хотелки, слухи ит.п. Думаю, даже если наши ожидания будут обмануты, это претензии не к Odi. Любые вещи и наше счастье/недовольство мы можем обсудить в других темах форума. Если Odi будет готов внести какие-то дополнительные комментарии, то мы будем только рады!

Из последний двух страниц я вынес два вопроса, которые, я так понимаю, волнуют:

1) Есть ли уже какие-то наработки по вопросу обеспечения безопасности в МвЛ? (вооружённая охрана, невооружённая, ведомственная, вневедомственная, ЧОП, будут ли какие-то договорённости с конкретным ОМ или охрана, если что, будет просто звонить 02 ит.п.).

2) Будут ли какие-либо системы "Умного здания" (думаю, имелось в виду именно это), то есть какие-либо оригинальные, не являющиеся общепринятыми на сегодняший день технические решения, повышающие экологичность, энергоэффективность, безопасность и вообще удобство сооружения.

С неизменным уважением ко всем.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #44 : 19 Апреля 2013, 10:21:17 »
Долгое время на сайте висела информация по организации безопасности в МвЛ, что в том числе включало видеонаблюдение, возможность просмотра видеонаблюдения из дома + видеодомофоны. В моем понимании это часть системы "умного дома", Odi, будет ли такое?
Система видеонаблюдения делается. Изображение будет передаваться на мониторы в диспетчерской. Инфраструктура для видеодомофонии то же готовиться (т.е. на входах в подъезды будут установлены видеодомофоны, а специальные устройства для получения изображения в квартирах, наверное, нужно будет покупать дополнительно). Можно будет получить изображение и на экран телевизора, но это уже после установки роутера от оператора связи и заключения соответствующего соглашения с упр.компанией.

 

SimplePortal