Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #330 : 26 Сентября 2014, 15:30:17 »
Катя та же самая история. А теперь перекрашивать стены, менять двери и двигать выключатели.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #331 : 26 Сентября 2014, 16:33:38 »
Нам прямым текстом было сказано всеми менеджерами, что это невозможно. Вероятно, Odi говорит о том, чтобы неофициально "договориться"?
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #332 : 26 Сентября 2014, 16:38:49 »
Ust, это видимо оттого, что вы зашли в свою новую квартиру уже с четким видением, какая она должна быть :) понимаете, о чем я? Мы наверное, ленивее :) никакой четкой картинки не было. Зашли, огляделись и стали решать, что и как будет ...
Вот никогда не планировали стиральную машину на кухне, а тут вывод под нее именно на кухне.. Ну не ломать же пол квартиры??? Ну и будет она у нас на кухне... Остров поставим, и поверхность рабочая/стол и ящичков куча... Ну как то так рассуждаем, используем изумительную способность к адаптации выданную человеку природой ;)
Квартира с отделкой покупалась, стандартизированная отчасти , были готовы к этому ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #333 : 26 Сентября 2014, 16:42:19 »
Я электрик хочется поучаствовать в установке розеток в будущей квартире чтобы не переделывать после приемки... на сколько это возможно?
Под учавствовать предлагалось не электофицировать весь дом, а конкретную квартиру собственником которой после акта передачи я буду. Иначе вся отделка на смарку т.к. проводка встроенная.
Также поучаствовать - это дополнительно свой материал (провода, розетки,пакетники) либо дополнительно оплаченный, и свои руки и голова.
Насколько я понял, у застройщика есть стандартный не очень жизненый проект который они реализуют.
Был в уже в сданных квартирах везде по полу удлинители валяются.
Все изменения дожны быть с КЕМ-ТО согласованны и одобренны. Входит ли в вашу компетенцию ответы как это лучше сдалать и цена вопроса?
 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 16:46:07 от kpoko »

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #334 : 26 Сентября 2014, 17:11:47 »
По моему я уже ответил. Только без обиды. Отделкой квартир по индивидуальному проекту "Джевоссет" не занимается. Пойдешь на встречу одному - невозможно будет отказать и 1700 другим покупателям квартир 2-й очереди, а это дополнительные затраты на организацию процесса, на логистику, складские расходы, материалы и т.п.  :(

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #335 : 26 Сентября 2014, 22:12:52 »
Скажите, пожалуйста, Odi, планируется ли освещение маленького парка рядом с автобусной остановкой? В УК мне ничего конкретного не сказали. Если Вы уже отвечали здесь на этот вопрос, извините, не нашла :( Очень страшно идти вечером с работы.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #336 : 26 Сентября 2014, 23:59:11 »
Шутите? Почитайте 17-2 секцию , топик. Ее сейчас сдают. Это спустя полгода после того, как мы, первые заселенцы приехали. Все те же косяки. Все тот же бардак. Никто ничему там не учится. Полагаю, только хуже делают из-за спешки.
Мы приняли квартиру во вторник, из всех серьезных косяков не прокрашено за одной батарей, и одна батарея не прикручена. Все. В остальном ремонт на твердую четверку. Я бы не сказал что это бардак и ужас ужас :)
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.


Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #337 : 27 Сентября 2014, 00:05:58 »
Что бы это значило?:
У меня в гостиной в зоне тв 4-я рамка (там интернет, антенна и две розетки). Если утюг включить в первую розетку, то тут же выбивает автомат, а если включить его во вторую розетку, то все нормально.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #338 : 27 Сентября 2014, 10:25:01 »
Пойдешь на встречу одному - невозможно будет отказать и 1700 другим покупателям квартир 2-й очереди,
Ого! Во второй очереди аж 1700 квартир? Я думал меньше, чем в первой. Уже реально микрогород получается. 3000 квартир в двух очередях. Это как минимум 10.000 человек.

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #339 : 27 Сентября 2014, 15:48:53 »
Что бы это значило?:
У меня в гостиной в зоне тв 4-я рамка (там интернет, антенна и две розетки). Если утюг включить в первую розетку, то тут же выбивает автомат, а если включить его во вторую розетку, то все нормально.
Короткое замыкание (КЗ) дело 2 минут вызывайте вам помогут.. скорее всего даже розетку менять не будут...

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #340 : 27 Сентября 2014, 19:26:33 »
kpoko,  спасибо))

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #341 : 30 Сентября 2014, 09:48:15 »
Постелить на подоконник любой демпфер: резиновая прокладка, шумоизоляционный материал (да хоть тот же самолкеящийся для автомобилей) и т.п.
Бывают еще такие вспененные материалы, как те, например, из которых туристические подстилки делают.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #342 : 30 Сентября 2014, 12:39:09 »
Я когда увидел как сделаны фасады сразу понял что это реально косяк проектировщика.
Я-бы советовал делать свой накладной ПЛАСТИКОВЫЙ (или что-то другое но с поглощением шума) угловой внешний карниз в размер выступающего фасада, закрасить его под цвет фасада.
Я не думаю что найдутся ;?:":"", которые ради сохранения 100% геометрии фасада будут предъявлять вам претензии.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Lecolette

  • Гость
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #343 : 01 Октября 2014, 18:53:54 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:33:35 от Lecolette »

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #344 : 02 Октября 2014, 08:59:58 »
Lecolette, с вентиляцией у нас такая же проблема - когда буду ставить вытяжку поставлю обратный клапан. Он не даст воздуху из шахты идти на кухню, только из кухни в вентшахту.
Звуки через шахту это да. У нас в детской не слышно как ребенок над нами играет в своей детской, но когда заходишь в туалет его игра в детской прекрасно слышна.
По батареям надо вызывать из УК - у нас тоже гребенка в коридоре горячая, а в квартире ледник. Вчера вечером промучился, но запустил все батареи - погрели час и опять перестали. Сегодня буду разбираться - может воздуха нахватали.

 

SimplePortal