Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #375 : 13 Августа 2015, 18:11:49 »
Odi, есть какой-то норматив на то, что бетонный пол на паркинге должен быть покрыт лаком? в 17 на -2 так и не залакировали пол в гараже.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #376 : 14 Августа 2015, 09:23:48 »
Нет, таких требований не существует.


Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #377 : 14 Августа 2015, 22:16:59 »
С уважением... а на мой вопрос ответ будет?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #378 : 18 Августа 2015, 14:18:10 »
С уважением... а на мой вопрос ответ будет?
На самом деле там не так все страшно, как вам видится на этом снимке - и по ширине не 30 см и расстояние до раковины гораздо больше. Если не забуду, то попробую сделать снимок с другого ракурса.

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #379 : 18 Августа 2015, 15:02:37 »
Может быть конечно я не прав но безопасность превыше всего, хотелось бы знать сколько там от окончания скоса до раковины.
И возможно ли выбраться из ванны не опираясь на раковину.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #380 : 18 Августа 2015, 18:54:40 »
Odi, подскажите, исходя из схемы отопления, есть ли в первой очереди техническая возможность установки квартирных счетчиков тепла?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #381 : 18 Августа 2015, 21:47:02 »
К сожалению я не такой большой специалист в разного рода сантехнике, особенно в части существующих нормативов по установке теплосчетчиков - никогда с этим не сталкивался. Теоретически, как и везде в строительстве, нет ничего невозможного - вопрос только в затратах времени и денег - как было сказано в классике: "... если один человек сделал, то другой завсегда сломать сможет..." (не ручаюсь за 100% точность).  ;)


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #382 : 18 Августа 2015, 22:36:50 »
нет ничего невозможного - вопрос только в затратах времени и денег -
насколько я поняла из схемы, у нас тепловой стояк находится на этаже, а в квартиру тепло уже заходит под полом, это так?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #383 : 18 Августа 2015, 22:50:23 »
насколько я поняла из схемы, у нас тепловой стояк находится на этаже, а в квартиру тепло уже заходит под полом, это так?
да

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #384 : 18 Августа 2015, 23:08:23 »
да
Это значит, что можно установить либо один счетчик тепла на этаж (и делить показания пропорционально площади между соседями), либо уже как в домах со множеством стояков, на каждую батарею - это более затратный вариант.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #385 : 18 Августа 2015, 23:29:01 »
Это значит, что можно установить либо один счетчик тепла на этаж (и делить показания пропорционально площади между соседями), либо уже как в домах со множеством стояков, на каждую батарею - это более затратный вариант.
Можно, только кто это все считать будет и вписывать в квитанции? Мне кажется, что было бы более чем достаточно, если бы мы платили по счетчикам дома. Думаю, уже бы вышло минимум в 2-3 раза меньше. Надо заканчивать тут диалог

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #386 : 19 Августа 2015, 10:36:46 »
Надо заканчивать тут диалог
Я все равно думаю об индивидуальных, т.к. у нас очень теплая квартира, как показала практика. Батареи на "единичке" большую часть зимы, а с апреля вообще на нуле были.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #387 : 19 Августа 2015, 10:39:57 »
Я все равно думаю об индивидуальных, т.к. у нас очень теплая квартира, как показала практика. Батареи на "единичке" большую часть зимы, а с апреля вообще на нуле были.
Абсолютно согласен

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #388 : 19 Августа 2015, 11:19:15 »
Я все равно думаю об индивидуальных, т.к. у нас очень теплая квартира, как показала практика. Батареи на "единичке" большую часть зимы, а с апреля вообще на нуле были.
Не хочу вас всех разочаровывать, но какие бы теплые квартиры у нас не были, а законов термодинамики никто не отменял и вся эта идея с установкой поквартирных теплосчетчиков "от лукавого" (в отличии от счетчиков на воду и электричество). После того, как появятся счетчики и все, начав экономить, поставят регуляторы на "1", общая температура дома начнет понижаться, а значит станут не такими теплыми стены, пол и потолок в Вашей квартире и уже "1" будет не хватать и все будут вынужденны постепенно прибавлять температуру батарей...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #389 : 19 Августа 2015, 11:24:43 »
После того, как появятся счетчики и все, начав экономить, поставят регуляторы на "1", общая температура дома начнет понижаться, а значит станут не такими теплыми стены, пол и потолок в Вашей квартире и уже "1" будет не хватать и все будут вынужденны постепенно прибавлять температуру батарей...
Тут я могу с вами поспорить ))) Дело в том, что у меня уже есть опыт со счетчиками тепла в другой квартире. В итоге по окончанию отопительного сезона по показаниям внутриквартирных счетчиков УК насчитала минус ~6000 руб. переплаты после оплаты по общедомовому. Счетчики тепла были установлены во всех квартирах согласно ФЗ.

 

SimplePortal