Автор Тема: Вопросы к Odi (только технические!)  (Прочитано 113427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина-14-7-8

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 8
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #435 : 28 Сентября 2015, 22:06:23 »
у Вас угловая трехкомнатная? 3 спальни и кухня-гостиная? Odi наверное не ответит Вам. Больше никому уже не ответит(((
Да, угловая трехкомнатная. А почему Odi не ответит?

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #436 : 29 Сентября 2015, 10:08:42 »
Марина-14-7-8, почитайте выше. Odi нахамили. Мне бы тоже не понравилось) Он попрощался со всеми. У меня тоже трешка угловая. Ниша для шкафа была только в коридоре. Откуда у Вас в комнатах нишы?


Оффлайн Kyari

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 4
  • этаж: 5
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #437 : 29 Сентября 2015, 11:10:55 »
У меня тоже угловая трешка и ниши для шкафов есть во всех спальнях (если верить распечатке, что приложена к договору)

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #438 : 29 Сентября 2015, 12:33:30 »
Даешь!!! В угловых трешках Ниши для стенного шкафа в каждую комнату.

Не знаю хорошо это или плохо, иметь нишу...
С одной стороны можно обойтись без одной стенки, хотя если вы не сами делаете то скорее всего вам ее все равно сделают. крепить полки к стене трудоемкое дело.
С другой а всем ли нужен стенной шкаф у двери и узкий проход сантиметров 60 - 70?

Не если точно нужен то надо требовать.

Есть ли какое-то преимущество в этих нишах?

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #439 : 29 Сентября 2015, 13:00:20 »

Судя по этой фотке никакой ниши нет !!!

Смущает большое окно справа может это не трешка угловая...
Мне говорят что это обман зрения))) окно маленькое.

Думаю здесь как раз ниша бы не помешала чисто эстетически....
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 14:18:19 от kpoko »

Оффлайн Aleksium

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 2
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #440 : 29 Сентября 2015, 13:55:12 »
Судя по тому, что из окна видно школу и внешняя отделка фасада светлая, на 99% уверен, что это угловая трешка 75 кв.м. секция 4. У фотографа из МвЛ не подходящий объектив для фото внутри помещений (искажает), окно относительно не большое, огромное окно за спиной фотографа ))) А ниши и правда нет, а по плану должна еще быть стеночка от угла ванной в сторону двери (входа в комнату).

Оффлайн Ya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #441 : 05 Ноября 2015, 17:50:27 »
Добрый день!
Добрые люди, подскажите, пожалуйста, какая высота окна от пола в 12м корпусе (или в любом корпусе 2й очереди)? Знаю, что есть по несколько секций в каждом корпусе с так называемыми "французскими окнами", у которых подоконник сильно ниже стандартного варианта. Интересует именно стандарт.
Заранее благодарен!


Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #442 : 09 Ноября 2015, 11:50:42 »
Да, у нас автоматическая передача показаний электросчетчиков. Все остальные вопросы - к УК.
Это утверждение не совсем верно. Точнее совсем не верно.
Ничего автоматически не собирается и не передается.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #443 : 29 Февраля 2016, 10:46:31 »
Дублирую вопрос и в этой теме:
Возникла проблемка, которая слегка "напрягает": на стене воздуховода в кухне-гостиной возле стыка стены с потолком начала "вспучиваться" и отходить от стены штукатурка. В других частях квартиры ничего подобного нет. Отходит штукатурка только от стены воздуховода.
Хочу поинтересоваться - было у кого нечто подобное? Почему именно воздуховод (в который заглянуть практически невозможно, т.к. он отделен перегородкой от стояка с трубами)? Вдруг там сырость завелась? Откуда? В чем еще может быть причина?
Заяву в УК написал - обещали передать застройщику и они, вроде как, пришлют специалиста. Пока ждем.
Возникали у кого подобные проблемы в районе воздуховода? Как боролись? Как решали?

Оффлайн Xmile

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #444 : 29 Февраля 2016, 11:46:49 »
Дублирую вопрос и в этой теме:
Возникла проблемка, которая слегка "напрягает": на стене воздуховода в кухне-гостиной возле стыка стены с потолком начала "вспучиваться" и отходить от стены штукатурка. В других частях квартиры ничего подобного нет. Отходит штукатурка только от стены воздуховода.
Хочу поинтересоваться - было у кого нечто подобное? Почему именно воздуховод (в который заглянуть практически невозможно, т.к. он отделен перегородкой от стояка с трубами)? Вдруг там сырость завелась? Откуда? В чем еще может быть причина?
Заяву в УК написал - обещали передать застройщику и они, вроде как, пришлют специалиста. Пока ждем.
Возникали у кого подобные проблемы в районе воздуховода? Как боролись? Как решали?

С воздуховодом скорее всего никак не связано. Штукатурка вспухала и отходила пластом 50х50 см в двух местах. Над дверью в кухню и на стене между коридором и санузлом в зоне шкафа. Над дверью починили, где шкаф решили не трогать ибо долгий процесс починки.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #445 : 29 Февраля 2016, 11:56:09 »
Над дверью починили

Устранением дефекта занимался застройщик или УК?

С воздуховодом скорее всего никак не связано.

Надеюсь, что именно так, хотя небольшие сомнения все-таки остаются. Если где-то (может быть даже и у меня)вытяжка не плотно приделана к коробу - то вдруг на внутренних стенах воздуховода образуется конденсат. Кухня, конечно, не прачечная, но от плиты воздух высасывается с достаточно большим количеством водяного пара.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #446 : 29 Февраля 2016, 13:36:02 »
Штукатурка вспухала и отходила пластом 50х50 см в двух местах. Над дверью в кухню и на стене между коридором и санузлом в зоне шкафа.

Над дверью в кухне не было, в зоне шкафа - один в один, причем в течении месяца после получения ключей, пока мы делали ремонт.
Штукатурил сам. Так как ждать когда УК возьмётся некогда было.

По поводу кухни я бы сходил наверх к соседям и глянул где у них краны и не подтекают ли.
Просто у нас была протечка на кухни, правда очень не большая в течении минут 20 образовывалась капля на кране подводки от стояка. При этом стена за кранами промокла, обнаружили не сразу. (мы перенесли мойку на стену где идут воздуховоды). Если у соседей протечка посильнее, то может и до Вас дотекло.


Оффлайн ната-р

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 6
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #447 : 25 Марта 2016, 09:57:56 »
Здравствуйте, может быть вы знаете, когда будут сдавать 12 дом госкомиссии?

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #448 : 25 Марта 2016, 10:52:11 »
Здравствуйте, может быть вы знаете, когда будут сдавать 12 дом госкомиссии?
Извините, но вопрос, вообще то, абсолютно праздный и не совсем соответствует теме нашего раздела.

Оффлайн Ya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
Вопросы к Odi (только технические!)
« Ответ #449 : 25 Марта 2016, 12:30:02 »
Можно констатировать, что спустя полгода тема "Вопросы к Odi" теперь содержит и ответы от Odi. Odi возвращается!
Технический вопрос уже в студии. Повторюсь, на всякий случай. Какова высота подоконников в 12 корп (планировка 70,5м2 8 секц)?
Спасибо!

 

SimplePortal