Автор Тема: Подмосковная прописка за и против  (Прочитано 22906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #30 : 23 Апреля 2013, 18:12:32 »
У нас трешка в Митине, прописаны 4 человека,
0 прописано,счетчиков нет - 3155ры

Veta

  • Гость
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #31 : 23 Апреля 2013, 19:31:22 »
Когда собственник прописывается, квартплата считается по меньшему тарифу?


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #32 : 23 Апреля 2013, 20:41:21 »
Муж прописан в подмосковье (Сергиев Посад), но на учет в поликлинику его без проблем поставили в Митино. Насколько я поняла, сейчас в поликлиниках не имеют права отказать в прикреплении к выбранной Вами поликлинике (если есть возможность прикрепления). А вот со скорой, скорее всего, напряги будут.   

Без московской регистрации ребенка вообще не прикрепляли в поликлинику. Сделали регистрацию, так у нас еще и договор аренды на жилье попросили.

"Страховой медицинский полис (полис) обязательного медицинского страхования (ОМС) — документ, гарантирующий получение бесплатной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на всей территории Российской Федерации по программе обязательного медицинского страхования."

"Полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации. Любой отказ в медицинской помощи по причине предъявления страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования, выданного вне территории страхования, неправомерен."

www.rosno-ms.ru/oms/police_omc/

Оффлайн Shickana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #33 : 24 Апреля 2013, 09:48:57 »
Вас обманули. По нашему законодательству вас обязаны обслуживать в любой поликлинике. Для этого достаточно полиса.

Да, предположим, что прикрепиться получилось без проблем в Митино. Единственное, я не знаю, как врача на дом вызывать в случае чего. Неужели он в МВЛ приедет к больному?  ??? Сомневаюсь. Думаю, что после переезда со съемной квартиры на учет придется в подмосковную поликлинику становиться.
А платные страховки, допустим у нас на работе, лимитированы определенной суммой. Все, что выше суммы - сами доплачиваем. И за выезд врача и скорой по ней за МКАД стоит дополнительных денег. Но практика показывает, что лучше заплатить.   

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #34 : 24 Апреля 2013, 09:54:19 »
Вас обманули. По нашему законодательству вас обязаны обслуживать в любой поликлинике. Для этого достаточно полиса.

Да, предположим, что прикрепиться получилось без проблем в Митино. Единственное, я не знаю, как врача на дом вызывать в случае чего. Неужели он в МВЛ приедет к больному?  ??? Сомневаюсь. Думаю, что после переезда со съемной квартиры на учет придется в подмосковную поликлинику становиться.
А платные страховки, допустим у нас на работе, лимитированы определенной суммой. Все, что выше суммы - сами доплачиваем. И за выезд врача и скорой по ней за МКАД стоит дополнительных денег. Но практика показывает, что лучше заплатить.   
Мы стараемся не вызывать на дом врача. Ездим в поликлинику. Пару раз вызывали скорую, но толку от нее вообще никакого. Когда ребенок совсем маленький был, договаривались с педиатром в Москве и привозили сами на машине. Но сейчас в амбулатории пос. Отрадное есть педиатр, можно её вызвать домой. В общем пристраиваемся к ситуации, как можем.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #35 : 24 Апреля 2013, 10:11:56 »
По опыту, толковый врач редко на дом выезжает. Однажды (сыну было 5 лет) педиатр из платной клиники приезжала по вызову, лечила его неделю разными антибиотиками, а кашель и температура не проходили. Она даже в тубдиспансер нас собиралась отправлять, пока я не предположила, что у него гайморит. Диагноз подтвердился. С тех пор на дом врачей не вызываю, и предварительный диагноз своим близким ставлю сама. Пока не ошибалась. А дальше - в платную  поликлинику.  ;)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #36 : 24 Апреля 2013, 11:02:27 »
Слушайте, мне лично кажется, что нет идеальной медпомощи. Вообще нигде и никакой.
И деньги даже не показатель. И уж тем более прикреплённость, район и прочее.

Хотя я, честно скажу, более-менее доволен. Платной как минимум своей. Когда я сталкиваюсь с медициной, я бы не сказал, что всё так уж плохо. Да, моя мама возмущается, но, блин. Это уже и возраст. Как можно адекватно человека лечить, если у него несколько болезней и для всех взаимоисключающие лечения? Все мы не становимся здоровее. Тут сам-то вон на себя смотришь. В 20 лет вообще всё было пофигу. В 25 я за год, было дело, ни разу вообще не то, что к врачу не обратился. Я за год единственный раз температуру померял. А сейчас то это проверить надо, то там думаешь о профилактике, ит.д. А потом всё равно, хрясь - и в больницу.


Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #37 : 24 Апреля 2013, 12:51:13 »
Veta, Сейчас, даже и не знаю. Я 10 лет назад платил в 2 раза больше остальных, 2т с копейками против 1т, но получается за 10 лет у меня плата выросла всего на тысячу . Я вот за хрущевку с 5 прописанными,но без установленных счетчиков - отдаю 7500 , а 4 счетчика поставить еще та песня. :axe:

Veta

  • Гость
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #38 : 24 Апреля 2013, 13:02:21 »
Нас брат убедил, что с счетчиками будет дешевле, так и есть. 3286 руб. за март.

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #39 : 10 Июня 2014, 22:18:21 »
В первую очередь, теряются в стоимости пособия на рождение ребенка, халявные путевки в санатории и тп и тд. А уже потом пенсии, приближенность всяческих госорганизаций. Я не стану менять прописку на МО. Как пример, Москва выплатила за рождение 1го ребенка 56 тысяч рублей, а МО платит всего 14

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #40 : 10 Июня 2014, 22:40:12 »
В первую очередь, теряются в стоимости пособия на рождение ребенка, халявные путевки в санатории и тп и тд. А уже потом пенсии, приближенность всяческих госорганизаций. Я не стану менять прописку на МО. Как пример, Москва выплатила за рождение 1го ребенка 56 тысяч рублей, а МО платит всего 14
Зато МО дополнительно к маткапиталу за второго 100 тыс. платит...

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #41 : 10 Июня 2014, 22:45:26 »
Какие-то странные чувства: женщины считают сколько им заплатят за ребенка ... Бедные бабы в деревнях - рожают на печи, заворачивают в простыню и дальше в поле...

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #42 : 10 Июня 2014, 23:18:44 »
Какие-то странные чувства: женщины считают сколько им заплатят за ребенка ... Бедные бабы в деревнях - рожают на печи, заворачивают в простыню и дальше в поле...

+1. Почаще выезжайте за МКАД...хотя бы 100-200 км и все понятно становится, а именно: Москва и МО очень неплохо живут по меркам России...

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #43 : 10 Июня 2014, 23:20:33 »
+1. Почаще выезжайте за МКАД...хотя бы 100-200 км и все понятно становится, а именно: Москва и МО очень неплохо живут по меркам России...
Да я то знаю как живет заМКАД.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #44 : 10 Июня 2014, 23:52:37 »
И я знаю, родители и сестра мужа живут в Ставропольском крае в небольшом городе. Но эти знания не меняют того что имея выбор, каждый выбирает для себя лучшее.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 23:57:09 от Elena22 »

 

SimplePortal