Автор Тема: Подмосковная прописка за и против  (Прочитано 22908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #45 : 11 Июня 2014, 00:16:03 »
В первую очередь, теряются в стоимости пособия на рождение ребенка, халявные путевки в санатории и тп и тд. А уже потом пенсии, приближенность всяческих госорганизаций. Я не стану менять прописку на МО. Как пример, Москва выплатила за рождение 1го ребенка 56 тысяч рублей, а МО платит всего 14
Зато МО дополнительно к маткапиталу за второго 100 тыс. платит...
+1 Я до покупки МВЛ была прописана в Одинцово, дети родились там и сертификат от области на 100т получила, сейчас прописана в Москве у родителей, но чтобы использовать сертификат пропишусь обратно в область, в медицине различий не вижу. А девушке которая пишет что в Москве на ребенка больше платят, могу сказать: получить единовременную выплату за рождение ребенка может любой из родителей (у меня на момент рождения детей муж был прописан в Москве, а я в области) так вот единовременно муж получил в Москве за второго почти 100т (так как обоим родителям еще не было 30 лет Москва добавила, чего в МО нет)в то же время я по прописке в МО получила сертификат на мат капитал от области (чего нет в Москве). Так что думайте. Тем кто собирается рожать, выгоднее прописку папы оставить в Москве, а маму подписать в МВЛ. Берите от государства все!
Бесплатные санатории это только для льготников, на пенсию вообще не стоит надеяться, по-моему.
Я не агитирую вас прописаться в области, просто рассказываю свою историю, может кому понадобится инфо.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #46 : 11 Июня 2014, 01:09:04 »
Какие-то странные чувства: женщины считают сколько им заплатят за ребенка ... Бедные бабы в деревнях - рожают на печи, заворачивают в простыню и дальше в поле...

+1. Почаще выезжайте за МКАД...хотя бы 100-200 км и все понятно становится, а именно: Москва и МО очень неплохо живут по меркам России...
А что мат капитал разьве различается по России? Он вроде везде одинаковый! Только в каком-нибудь провинциальном городишке вы на него можете полквартиры купить, а в Москве пару квадратных метров.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #47 : 11 Июня 2014, 08:25:29 »
Mimi, федеральный мат. капитал одинаковый. Но каждый субъект РФ вправе установить свой мат. капитал в дополнение к федеральному.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #48 : 11 Июня 2014, 12:19:26 »
Цитировать
Тем кто собирается рожать, выгоднее прописку папы оставить в Москве, а маму подписать в МВЛ. Берите от государства все!
О! Мы так и планируем! ;)
Пепси! Бери от жизни всё! (с)

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #49 : 26 Июня 2014, 15:51:06 »
В первую очередь, теряются в стоимости пособия на рождение ребенка, халявные путевки в санатории и тп и тд. А уже потом пенсии, приближенность всяческих госорганизаций. Я не стану менять прописку на МО. Как пример, Москва выплатила за рождение 1го ребенка 56 тысяч рублей, а МО платит всего 14
Зато МО дополнительно к маткапиталу за второго 100 тыс. платит...
+1 Я до покупки МВЛ была прописана в Одинцово, дети родились там и сертификат от области на 100т получила, сейчас прописана в Москве у родителей, но чтобы использовать сертификат пропишусь обратно в область, в медицине различий не вижу. А девушке которая пишет что в Москве на ребенка больше платят, могу сказать: получить единовременную выплату за рождение ребенка может любой из родителей (у меня на момент рождения детей муж был прописан в Москве, а я в области) так вот единовременно муж получил в Москве за второго почти 100т (так как обоим родителям еще не было 30 лет Москва добавила, чего в МО нет)в то же время я по прописке в МО получила сертификат на мат капитал от области (чего нет в Москве). Так что думайте. Тем кто собирается рожать, выгоднее прописку папы оставить в Москве, а маму подписать в МВЛ. Берите от государства все!
Бесплатные санатории это только для льготников, на пенсию вообще не стоит надеяться, по-моему.
Я не агитирую вас прописаться в области, просто рассказываю свою историю, может кому понадобится инфо.
А материнский капитал я например вообще не знаю куда применять. Ипотеку брать не собираюсь, машину в кредит тоже. А за годы, пока эти деньги можно будет на обучение ребенка потратить,инфляция все сьест.. Вот и мат.капитал вам..

100 за второго хорошо, но и Москва тоже за второго 80 платит ;) в целом, Московская прописка более выгодна. Медицина разная. В Москве хоть поликлиник много и скорые приезжают быстро. На дом врачи даже в выходные ходят, больницы отремонтированные.
Кстати, и мат капитал Москва нормально платит, у меня гора знакомых получала.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 15:53:41 от divinity »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #50 : 26 Июня 2014, 16:00:42 »
Это кому Москва за второго 80 платит?! Если только молодой семье, я только 15 получила в 2013

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #51 : 26 Июня 2014, 16:23:24 »

А материнский капитал я например вообще не знаю куда применять. Ипотеку брать не собираюсь, машину в кредит тоже. А за годы, пока эти деньги можно будет на обучение ребенка потратить,инфляция все сьест.. Вот и мат.капитал вам..

divinity, маткапитал повышают каждый год. Если будете его использовать через 5 лет, например, то вам будет причитаться уже не 429 тыс, а например, 756.
На машину тратить не положено, это СМИ много об этом говорили, но не приняли поправки )))


Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #52 : 26 Июня 2014, 19:30:08 »
divinity, маткапитал повышают каждый год. Если будете его использовать через 5 лет, например, то вам будет причитаться уже не 429 тыс, а например, 756.
На машину тратить не положено, это СМИ много об этом говорили, но не приняли поправки )))
А я где-то слышала что этот год последний когда выдают мат.капитал? или ерунда?
Ну какая разница, 756 через мять лет это тоже самое что и щас 429..вот получу я допустим в следующем году его. А когда ребенок вырастет чтобы я смогла потратить эти деньги допустим на образование, от этих 756 ничего не останется, я об этом говорю. Инфляция же... по-моему начисляется же стандартная сумма. Вот пять лет назад платили 280, щас 500. Помнится знакомым сертификат прям выдавали,на 280 тысяч. Ну и что на них сделаешь то через десять лет... бред
Да и нефиг, пусть на бюджет поступает деть.
А если и на машину даже потратить нельзя, ьто я вообще не знаю зачем он :)))))

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #53 : 26 Июня 2014, 20:14:45 »
divinity, откажитесь,  пусть дадут тому кто знает что делать с этими деньгами)) не дают плохо, дают тоже плохо

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #54 : 26 Июня 2014, 20:24:06 »
На Крым надо, всё на Крым !!!

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #55 : 26 Июня 2014, 20:55:03 »
divinity, откажитесь,  пусть дадут тому кто знает что делать с этими деньгами)) не дают плохо, дают тоже плохо
да мы пока второго не собираемся ;)
я не говорю что плохо. Хорошо, что дают. Было б только куда применить... Если их можно потратить, например, на частный сад, то это гуд.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #56 : 26 Июня 2014, 21:32:25 »
divinity, на частный детсад можно. Маткапитал индексируют вслед за инфляцией, так что и через 10 лет деньги не обесценятся.
Интересно, сколько сэкономило уже государство на тех, кто ни разу не зашёл на сайт пенсионного фонда или хотя бы в интернет, поинтересоваться, как можно использовать эти деньги. divinity, ирония, конечно, в Вашу сторону. Не обижайтесь, мне здесь за Державу обидно. Считаю, что госпрограмма по материнскому капиталу действительно работает, она единственная из мне известных, которая настолько эффективна и полезна для людей.

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #57 : 26 Июня 2014, 21:57:16 »
divinity, на частный детсад можно. Маткапитал индексируют вслед за инфляцией, так что и через 10 лет деньги не обесценятся.
Интересно, сколько сэкономило уже государство на тех, кто ни разу не зашёл на сайт пенсионного фонда или хотя бы в интернет, поинтересоваться, как можно использовать эти деньги. divinity, ирония, конечно, в Вашу сторону. Не обижайтесь, мне здесь за Державу обидно. Считаю, что госпрограмма по материнскому капиталу действительно работает, она единственная из мне известных, которая настолько эффективна и полезна для людей.

В целом наверняка по стране работает, я просто со своей колокольни...
Если на частный садик можно, то тогда совсем другое дело! У меня руки не доходили до мат капитала ибо у меня первому то ребенку только 10 месяцев. Сужу о том что рассказывали, и на себя эти вещи применить ну вообще не могу. Да и второго детя пока в ближайших планах нет, может через пяток годиков.
 
А у меня наоборот есть доля иронии по отношению к нашему государству, которое, например, программу покупки квартир "молодая семья" ну так извратило.. ужас. Что это блин за ипотечная кабала. Мне было бы обидно за державу, если бы эта самая держава хоть кредиты бы человеческие выдавала.. А у нас процент такой, какой всей европе и штатам в страшных снах не снился.

Да и мат.капитал можно использовать, получается, только при условии взятия ипотеки или займа.  А если люди не хотят брать ипотеку?

Elena22, да, как раз молодой семье. Если одному из супругов до 30и лет
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 22:05:23 от divinity »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #58 : 26 Июня 2014, 22:02:06 »
divinity, ну нельзя так сравнивать проценты в таких разных странах... Это они так же смотрят на наши налоги, и говорят, мол, "бааа! 13% со всех! Счастливчики вы! Нам и не снилось!". Но мы-то при этом знаем, что всё далеко не так просто...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #59 : 27 Июня 2014, 00:38:52 »
Elena22, да, как раз молодой семье. Если одному из супругов до 30и лет
Для выплат в на рождение обоим супругам до 30-ти должно быть((( мы поэтому эти деньги получить не смогли

 

SimplePortal