Автор Тема: Подмосковная прописка за и против  (Прочитано 22909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #60 : 27 Июня 2014, 10:17:27 »
divinity, ну нельзя так сравнивать проценты в таких разных странах... Это они так же смотрят на наши налоги, и говорят, мол, "бааа! 13% со всех! Счастливчики вы! Нам и не снилось!". Но мы-то при этом знаем, что всё далеко не так просто...
Владимир, так и уровень жизни совсем-совсем другой в других странах. И зарплаты стабильные у людей более-менее, и вообще нет ощущения, что того гляди тут вся экономика рухнет и опять круглые суммы на счетах в банках превратятся в копейки. В тех же штатах нормально жить с зарплатой 3 тысячи долларов в месяц в своем собственном доме, ездить на хорошей машине, платить налоги, платить за  обучение детей, за свою еду и плюшки разные. И пенсионный фонд, заметьте, им нормальные деньги пенсию будет платить, а не 12 тысяч рублей как у нас.
А у нас с такой, простите, зарплатой, каждый второй вынужден половину отдавать за ипотеку, 30 процентов за сьемную квартиру, а на остальное как то жить и еще пытаться откладывать себе на пенсию сам.

Вот поэтому и не обидно мне за нашу державу ну ни разу.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #61 : 27 Июня 2014, 12:15:32 »
А у нас с такой, простите, зарплатой, каждый второй вынужден половину отдавать за ипотеку, 30 процентов за сьемную квартиру, а на остальное как то жить и еще пытаться откладывать себе на пенсию сам.

Вы идеализируете жизнь в америке. Они точно также всю жизнь платят кредиты, и еще огромные налоги.


Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #62 : 27 Июня 2014, 12:53:50 »
divinity, может плохой пример, но все-таки приведу.
В Норвегии средняя зарплата 4500 евро, что казалось бы очень даже неплохо. В России я бы неплохо жил.
Но налог на доходы физических лиц в Норвегии составляет 52%. Поэтому на руках остается 2100 евро.
Для примера бигмак в Норвегии стоит почти 6 евро. Все остальное тоже не дешево. И ничего, люди платят налоги и не возмущаются.
Дело-то не в размере налога, а в том, как эти деньги тратятся. Там все знают на что идут из деньги, а в России собранные налоги растворяются на просторах нашей огромной страны. (Это конечно лично мое мнение)

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #63 : 27 Июня 2014, 12:56:01 »
А у нас с такой, простите, зарплатой, каждый второй вынужден половину отдавать за ипотеку, 30 процентов за сьемную квартиру, а на остальное как то жить и еще пытаться откладывать себе на пенсию сам.

Вы идеализируете жизнь в америке. Они точно также всю жизнь платят кредиты, и еще огромные налоги.

Как известно, хорошо там, где нас нет. Но у меня есть коллеги\знакомые, которые переехали в штаты и счастливы, ибо кредиты там не обременительны настолько, всего-то 2 процента годовых. И со своими не очень большими зарплатами они в состоянии взять кредит не на 30 лет, а на 5 ;) Вот и вся разница собственно...
Именно эти вот 30 лет меня и убивают в нашей политике кредитований. Меня они, тьфу тьфу тьфу, эти самые кредиты не затрагивают, но думать о них страшно. Не представляю как так.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #64 : 27 Июня 2014, 12:58:33 »
Они точно также всю жизнь платят кредиты
Да, только если сравнить их процентные ставки и наши, то глаза на лоб лезут. У меня брат в Канаде живет уже 5 лет, купил дом в городе, за 300 000$ в ипотеку, под ... 3% годовых. Три!!! Работающая семья (муж и жена) спокойно могут расплатиться досрочно по договору, и при этом их ежемесячный платеж составляет в среднем 15-20% от месячного дохода.
Страховка на машину - как Москве по стоимости, только там страховка оформляется ежемесячно, списывается с банковской карты. Да налоги (в Канаде шкала прогрессивная), но зато они не испытывают проблем с медициной. Единственный минус там - это детские сады: устроиться тяжело, есть частные но они в среднем 500-700 долларов в месяц.

Кстати в России налоги тоже не маленькие, просто у нас с совка еще привычка получать на руки деньги за минусом всех налогов, потому нам и кажется что налогов как будто и нет, а в реале только НДС на покупки 18%!!! НДФЛ 13% !!!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 13:02:42 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн divinity

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #65 : 27 Июня 2014, 13:30:53 »
divinity, может плохой пример, но все-таки приведу.
В Норвегии средняя зарплата 4500 евро, что казалось бы очень даже неплохо. В России я бы неплохо жил.
Но налог на доходы физических лиц в Норвегии составляет 52%. Поэтому на руках остается 2100 евро.
Для примера бигмак в Норвегии стоит почти 6 евро. Все остальное тоже не дешево. И ничего, люди платят налоги и не возмущаются.
Дело-то не в размере налога, а в том, как эти деньги тратятся. Там все знают на что идут из деньги, а в России собранные налоги растворяются на просторах нашей огромной страны. (Это конечно лично мое мнение)
Ну, Норвегия одна из самых дорогих стран в еврозоне))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #66 : 27 Июня 2014, 13:58:09 »
Слушайте, как обычно много где "не совсем всё так".
Но это опять тему превратить в очередное "хорошо там, где нас нет". Я лично вообще не понимаю. Границы открыты, всегда можно уехать туда, куда хочется, если поставить такую цель.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #67 : 27 Июня 2014, 14:26:17 »
У меня 5 лет назад была идея уехать на пмж в Канаду, тогда, как мне казалось там неплохо платили по моей профессии.
Сейчас, нафиг мне эта канада не сдалась.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #68 : 27 Июня 2014, 16:00:42 »
Да, только если сравнить их процентные ставки и наши, то глаза на лоб лезут.
Так и на депозиты нигде 10% нет, как у нас  :)

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #69 : 27 Июня 2014, 20:08:12 »
эврика! берем бабло в кредит ТАМ и кладем на депозит ТУТ ... все гениальное просто!  :ike:
собственно, куча банков так и живут ... да да да про нюансы в курсе ...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014, 20:10:55 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #70 : 02 Июля 2014, 19:09:57 »
Попробую вернуть разговор в тему прописки Мск и МО :)

Прописываться в МО не буду, т.к. иногда требуется очень быстро скорая помощь с доставкой в нормальную больницу :) Нормальной считаю скорые по ОМС и специализированные больницы по ОМС же. По ДМС не далее апреля мес. сего года чуть не угробили (страховка от работы в ингосстрах). Скорые приезжают без тех медикаментов, которые есть в обычных, в больницы везут из списка страховой компании (например, через всю Москву на другой конец в час пик), вместо того, чтобы отволочь в ближайшую специализированную по ОМС. В принципе - рядом есть клиника МЕДСИ, у них по описанию все что меня интересует есть, попробую узнать как туда попадать :)

А вообще в МО налоги на авто, например, меньше :)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #71 : 02 Июля 2014, 19:17:57 »
Slasher, вопрос скорой больше не к ОМС/ДМС относится, а к тому адресу куда вы бригаду вызываете. Даже имея московский ОМС, но вызвав по адресу в МвЛ, к вам приедет красногорская бригада и повезет в Красногорск!
И при этом имея полис подмосковный, если доехать на машине до Митино (территориально Москва) и вызвать к ней скорую, то и повезут вас с больницы Москвы, как то так.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #72 : 03 Июля 2014, 21:31:43 »
Slasher, вопрос скорой больше не к ОМС/ДМС относится, а к тому адресу куда вы бригаду вызываете. Даже имея московский ОМС, но вызвав по адресу в МвЛ, к вам приедет красногорская бригада и повезет в Красногорск!
Точно. И это мой самый страшный страх в связи с переездом в мо. Может кто-то знает, вызвав скорую в области, реально договориться, чтобы отвезли в Москву?..
А вообще в МО налоги на авто, например, меньше :)
А в этом случае прописка вообще не имеет значения.

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #73 : 28 Мая 2015, 21:38:59 »
скажите, пожалуйста, так ли нужна московская прописка, живя в МВЛ ? если да, то в чем основные ее преимущества ?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Подмосковная прописка за и против
« Ответ #74 : 28 Мая 2015, 21:43:39 »
скажите, пожалуйста, так ли нужна московская прописка, живя в МВЛ ? если да, то в чем основные ее преимущества ?
Пенсия в Москве выше)
В сады и школы Московские можно попасть только московской пропиской или регистрацией временной.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

 

SimplePortal