Автор Тема: Управление активами нашего дома  (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #30 : 25 Апреля 2013, 17:27:29 »
А если он мешает?  Эстетику портит. Мне, например, гораздо симпатичнее пресловутые внешние блоки кондеев, чем такая вот наружная реклама..
Ваше право.
Потому и выясняю отношение.
Кто-то выбирает эстетику и считает, что любой элемент способен ее испортить. Кто-то придает этому меньше значения и видит потенциальные возможности от энной суммы в год, которая может быть потрачена на велосипедную парковку, устройство колясочных, замену каких-то элементов в доме и т.п. в зависимости от потребности жильцов.
Меня вдохновил успешный опыт одного из ТСЖ в центре Москвы. Не могу найти запись, я по радио слышала о том, что жильцы этого дома не платят коммуналку, т.к. она покрывается за счет дохода от рекламы. Это лишь один из вариантов.
Опять же - мы высказываем много "хотелок" - по спортплощадкам самых разных видов, по местам для хранения и т.д. и т.п. Это один из вариантов относительно малыми усилиями выполнить эти хотелки.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Управление активами нашего дома
« Ответ #31 : 25 Апреля 2013, 17:28:30 »
Ну чего мы сейчас спорим то? Уже неубитого медведя по три раза съели. ;)
Мы точно не хотим и мы достаточно активны, чтобы не допустить бесплатные рекламные щиты в лифте и холле. Остальное уже решим как-нибудь после вселения.

P.S. зеркало иногда бьют вандалы, а иногда грузчики, которые кому-то холодильник на этаж везут. Первых, надеюсь, у нас не будет, а вот от вторых никуда не денешься.


Veta

  • Гость
Управление активами нашего дома
« Ответ #32 : 25 Апреля 2013, 18:40:38 »
могут быть использованы на мелки расходы - например, повесить в лифте разбитое зеркало.
Не, лучше установить в лифте камеру, чтоб знать, кто зеркало разбил, тот пусть и меняет.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #33 : 25 Апреля 2013, 18:52:08 »
Не, лучше установить в лифте камеру, чтоб знать, кто зеркало разбил, тот пусть и меняет.
А чтобы установить камеру... )))):) :-X

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Управление активами нашего дома
« Ответ #34 : 25 Апреля 2013, 18:57:52 »
Не, лучше установить в лифте камеру, чтоб знать, кто зеркало разбил, тот пусть и меняет.
А чтобы установить камеру... )))):) :-X
Да..да...да.... Она будет стоить дороже зеркала. Но узнать кто писает в лифте - бесценно...  ;D

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Управление активами нашего дома
« Ответ #35 : 26 Апреля 2013, 01:35:56 »
Karkadila у меня дядя с тётей руководит ЖСК на Киевской, где коммуналка покрывается доходами от аренды помещений на первом этаже. Члены ЖСК оплачивают только расходы по счётчикам, насколько я помню. Но там эти помещения - собственность ЖСК, у нас этого не будет.
С крышей, как мне кажется, огород городить большого смысла нет - мы не в центре Москвы, где на этом можно прилично заработать.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Управление активами нашего дома
« Ответ #36 : 26 Апреля 2013, 10:06:44 »
Мне одному кажется, что и крыша и поверхность стены выходящая на Пятницкое шоссе (я уже не говорю про другие стены) является сомнительным рекламным носителем? И продать ее будет не просто.
В целом же, я считаю, что засорять рекламным мусором как поверхности наших красивых домов, так и подъездов, неправильно и некрасиво. Если бы у меня стоял выбор, иметь рекламу во дворе, в подъезде и на стенах и получать дисконт на оплату коммунальных услуг или  оборудование общих помещений, или не иметь рекламы и платить полную стоимость коммунальных услуг и за свои средства оборудовать общие помещения, то я бы выбрал второй вариант.
Исключение могут составить высокотехнологичные рекламные поверхности внутри помещения, но думаю  те рекламодатели, что размещаются в подъездах, пока не доросли до такого.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управление активами нашего дома
« Ответ #37 : 26 Апреля 2013, 10:34:09 »
Цитировать
Но узнать кто писает в лифте - бесценно... 
Блин, у нас ещё никто не помочился! Никто ничего не разбил! Но мы уже волнуемся!
Хотя камера в лифте - это прикольно! Желательно с выводом в каждую квартиру, чтобы можно было на ТВ смотреть )) Лучшее реалити-шоу будет!

SwanOFF, я согласен насчёт сомнительности наших рекламных поверхностей. За лесом микрорайончик. Вдали от центра, без прямой видимости с шоссе. Что там можно масштабно рекламировать. А листовок нам и так насуют в ящики. Без нашего согласия.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Управление активами нашего дома
« Ответ #38 : 26 Апреля 2013, 10:45:01 »
Блин, у нас ещё никто не помочился! Никто ничего не разбил! Но мы уже волнуемся!
Ну, а этого мы еще не знаем. Недавно как раз на эту тему была активная дискуссия.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Управление активами нашего дома
« Ответ #39 : 26 Апреля 2013, 11:17:56 »
Так вот зачем все хотели веб-камеры со стройки!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Управление активами нашего дома
« Ответ #40 : 26 Апреля 2013, 12:41:05 »
В моём ЖК в данный момент обсуждается тема рекламы на фасадах домов и паркинга, с целью получения денег на благоустройство ЖК и уменьшения коммунальных платежей.
Сейчас фасады украшены рекламой от застройщика, о продаже квартир, машиномест и жуткими вывесками от владельцев: "Салон красоты", "Продукты" "Бытовая химия" и т.п. ШАНХАЙ!
Про вывески:
Мэрия Москвы: Считаете ли вы, что вывески на фасадах зданий должны отвечать единому стилю улиц?
yopolis.ru/poll/595577/38401

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #41 : 26 Апреля 2013, 13:01:21 »
Сейчас фасады украшены рекламой от застройщика, о продаже квартир, машиномест и жуткими вывесками от владельцев: "Салон красоты", "Продукты" "Бытовая химия" и т.п. ШАНХАЙ!
Шанхая не хочется категорически!!!! А одно рекламное место на нашем 16 корпусе уже есть...
Я за унификацию вывесок. По-моему, на форуме уже обсуждалась тема о том, чтобы для арендаторов делались вывески в едином стиле МвЛ.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Управление активами нашего дома
« Ответ #42 : 26 Апреля 2013, 13:03:49 »
В моём ЖК в данный момент обсуждается тема рекламы на фасадах домов и паркинга, с целью получения денег на благоустройство ЖК и уменьшения коммунальных платежей.
Сейчас фасады украшены рекламой от застройщика, о продаже квартир, машиномест и жуткими вывесками от владельцев: "Салон красоты", "Продукты" "Бытовая химия" и т.п. ШАНХАЙ!
Про вывески:
Мэрия Москвы: Считаете ли вы, что вывески на фасадах зданий должны отвечать единому стилю улиц?
yopolis.ru/poll/595577/38401

ИМХО слишком жестко мэрия хочет поступить. Всех под одну гребенку.
И как всегда 2 варианта - либо анархия либо северная корея :-)
Почему, не дать возможность иметь свой стиль, но так, чтобы не было художественного диссонанса.
А... да, дизайнеров нанять надо, и исполнять их решения.
А как это "уважаемый" префект округа будет интересоваться мнением прыщавого мальчика или девочки.
А тем более, боже упаси, и выполнит их рекомендации, где же субординация и вертикаль власти :-)
 


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Управление активами нашего дома
« Ответ #43 : 26 Апреля 2013, 13:16:42 »
УК в Головино сегодня предложила жителям ЖК:
Уважаемые соседи!
Мы обращаемся к Вам с предложением о сотрудничестве: поддержать инициативу по использованию форума в качестве площадки для дополнительного дохода, которым Вы сможете самостоятельно распоряжаться в рамках Ваших нужд и нужд Вашего дома.
ТЕМА: 3*1000=3000 руб./месяц, в год – 36000 руб.
-БАННЕР НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ: 5*10000=50000 руб./месяц, в год – 600000 руб.
-БАННЕР ПОД ПОСЛЕДНИМИ СООБЩЕНИЯМИ: 5*1500=7500 руб./месяц, в год – 90000 руб.
-ИТОГО за год: 726 000 рублей

Жители против:
"А кому это надо? Тут закрытая информация, кто в каком доме живет, в какой квартире. Есть телефоны собственников...
Вы все-таки управляющая компания, а не маркетинговое агенство и нам бы хотелось чтобы вы выполняли свои прямые обязанности - например содержать общедомовое имущество в том виде в каком сдал застройщик (к вопросу о электродоводчиках, например), мыть полы ВЕЗДЕ и т.д."

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Управление активами нашего дома
« Ответ #44 : 26 Апреля 2013, 21:34:15 »
В-общем, я послушала-послушала, и для себя решила так:
я бы хотела, чтобы активами дома управляла управляющая компания. Сдавала в аренду коммерческие площади, рекламные места и т.п.
А мы, жильцы, контролировали бы ее по 2м аспектам:
- общим голосованием решали бы, если что-то у нас большинство жильцов не хочет (щита, рекламы в лифтах и т.п) - то отказывались бы
- контроль бюджета УК: на что идут привлеченные средства (на развитие УК или все-таки на поддержание состояния нашего дома)
Вы все-таки управляющая компания, а не маркетинговое агенство
Жалко, потому что половина опасений жильцов - напрасна и попросту от незнания происходит.

 

SimplePortal