Автор Тема: Досуг детей, есть ли и какой?  (Прочитано 31834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #45 : 20 Мая 2014, 16:35:50 »
Elena22,
 а можно поподробне про Арабеск? 

А что именно подробнее? Лиска с февраля ходит 2 раза в неделю по 2 часа (2 предмета в день с переменкой 10-15 минут - классика/народный или джаз-модерн/акробатика) в месяц платим 4400р.
Берут с 4х лет, дошкольники занимаются 2 раза в неделю, с первого класса - 3 раза в неделю, старшие профессионального отделения уже по 6 раз в неделю.
Педагоги на мой взгляд (я сама 10 лет танцами занималась) очень профессиональные и подготовку очень сильную дают.
Вот пара номеров с прошедшего отчетного концерта:

youtu.be/Y5j85cmD2yo

youtu.be/9zlMlD8IUIc
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #46 : 20 Мая 2014, 17:18:43 »
оч круто.
 спасибо!


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #47 : 20 Мая 2014, 22:10:46 »
Elena22, второй ролик - восторг!! А девушка, которая маленькую девочку во все стороны вертит, как пушинку, - это препод или тоже просто ученица студии?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #48 : 20 Мая 2014, 22:33:08 »
www.dynamodanceclub.ru
А мы сюда ходим на танцы. Пошли в сентябре, когда дочке было 3,9. В декабре был отчетный концерт, в апреле еще один тематический. Летом организовывают поездку в Турцию (там тоже занимаются дети), в августе в Звенигороде танцевальные сборы. Концерт снимают на профессиональные фото- и видеокамеры, потом результаты съемок можно скачивать с сайта. Детям подарки на концертах дарят. Занятия два раза в неделю по 45 минут - 3000 рублей. Мы начали ходить просто, чтоб дочку занять на год. Я не хочу заниматься спортивными бальными танцами (для малышей пока только такие). В следующем году не собиралась ходить. Но даже папе нашему все так нравится, что говорит давайте продолжать ходить.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #49 : 20 Мая 2014, 22:37:19 »
Про Арабеск я читала только хорошие отзывы. Я так понимаю, что у них прям свое здание, а наши танцы проходят на территории школы в актовом зале. Мы в Арабеск тоже ходили узнавали, но там нагрузка больше и наша маленькая еще была. А вот про Тодес очень много плохих отзывов.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #50 : 21 Мая 2014, 00:35:02 »
Elena22, второй ролик - восторг!! А девушка, которая маленькую девочку во все стороны вертит, как пушинку, - это препод или тоже просто ученица студии?
Она ученица, я так понимаю уже выпускница, и скоро может перейдет в разряд преподавателей.

Про Арабеск я читала только хорошие отзывы. Я так понимаю, что у них прям свое здание, а наши танцы проходят на территории школы в актовом зале. Мы в Арабеск тоже ходили узнавали, но там нагрузка больше и наша маленькая еще была. А вот про Тодес очень много плохих отзывов.

Школа по двум адресам находится, на Митинской у них отдельное здание, в нем 3 профессионально оборудованных зала: зеркалами, станками и специальная амортизирующая конструкция полов. Летом еще в один из залов установят кондиционер.

Бальными танцами я сама занималась, знаю на каком уровне преподают малышам, поэтому Арабеск мне наоборот понравился серьезным подходом даже к малышам (за 3 месяца занятий дочка чаще держит осанку и очень сильно укрепился мышечный корсет) в Арабеск хорош тем, что они качественно преподают базу необходимую для любого вида танцев, так что при желании думаю что даже в хореографическое училище сможет поступить, бальными заняться будет вообще легко или тут останется, поживем увидим сейчас ей только 5,9 :)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #51 : 21 Мая 2014, 13:10:49 »
Бальными танцами я сама занималась, знаю на каком уровне преподают малышам, поэтому Арабеск мне наоборот понравился серьезным подходом даже к малышам (за 3 месяца занятий дочка чаще держит осанку и очень сильно укрепился мышечный корсет) в Арабеск хорош тем, что они качественно преподают базу необходимую для любого вида танцев, так что при желании думаю что даже в хореографическое училище сможет поступить, бальными заняться будет вообще легко или тут останется, поживем увидим сейчас ей только 5,9
Нашей столько же сейчас.
 со следующего года думаю пойдем в Арабеск, если возьмут


Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #52 : 21 Мая 2014, 13:52:32 »
 со следующего года думаю пойдем в Арабеск, если возьмут
Мы тоже хотим попробовать! Там отбор? жесткий?)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #53 : 21 Мая 2014, 15:46:07 »
со следующего года думаю пойдем в Арабеск, если возьмут
Мы тоже хотим попробовать! Там отбор? жесткий?)

Детей до 7 лет, они без отбора принимают))) главное чтобы сам ребенок хотел заниматься и слушался преподавателя
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #54 : 21 Мая 2014, 16:03:32 »
Детей до 7 лет, они без отбора принимают))) главное чтобы сам ребенок хотел заниматься и слушался преподавателя
Мы в феврале хотели в Арабеск пойти, попробоваь там еще. Но нам сказали, что мест нет и вообще для детей 4-х лет тяжело будет, маленькие еще, хотя на сайте во всю пишут, что танцы с 4-х. Предложили только гимнастику нам.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #55 : 21 Мая 2014, 16:12:01 »
Детей до 7 лет, они без отбора принимают))) главное чтобы сам ребенок хотел заниматься и слушался преподавателя
ну тогда хорошо =) 

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #56 : 21 Мая 2014, 16:42:31 »
Моя дочь ходит второй год в Арабеск. Они на каждом уроке разучивают элементы, или просто делают определенные упражнения, махи. Танцев как таковых нет. На открытых уроках танцев тоже не увидеть. Последние месяцы девочки ходят на занятия без радости, со слезами. С них начинают требовать стойку на руках, колесо. Они привыкли, что раньше все получалось с первого раза, а теперь надо уже трудиться. Я бы очень хотела продолжать туда водить дочь, но одного моего желания мало. Причем дочь получает пятерки в основном, очень гибкая. Возможно это зависит от преподавателей. В первый год обучения были самые лучшие преподаватели в нашей группе. В этом году весь состав поменяли на молодых специалистов.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #57 : 21 Мая 2014, 23:59:00 »
Детей до 7 лет, они без отбора принимают))) главное чтобы сам ребенок хотел заниматься и слушался преподавателя
Мы в феврале хотели в Арабеск пойти, попробоваь там еще. Но нам сказали, что мест нет и вообще для детей 4-х лет тяжело будет, маленькие еще, хотя на сайте во всю пишут, что танцы с 4-х. Предложили только гимнастику нам.
И правильно вам сказали, практически все серьезные студии и спорт школы только с 5-ти лет детей берут, а то и с 6-ти! Связочный аппарат и скелет у детей до этого возраста довольно чувствительный, и чрезмерная нагрузка может ой- как отозваться в более старшем возрасте.


dolce Про то что в Арабеске танцев за 2 года не увидели: танцы строятся на умении управлять своим телом, а это умение и чувство возникает только при хорошей физической тренированности и растяжке, также малыши легче перебарывают страхи в акробатике.
Те же бальные танцы 6-7леток вроде бы учат пяти танцам, но в каждом танце изучают только примерно по 6 базисных шагов, которые повторяют по кругу и при этом техникой не занимаются (про ноги молчу, хорошо если спину выпрямят и руки постараются держать)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #58 : 22 Мая 2014, 01:02:55 »
Elena22,  я все понимаю. Я написала это для того, чтобы понимали Арабеск это серьезная  подготовка и серьезная учеба. Будущая одноклассница моей дочки занимается в ДК Митино, они знают 5 танцев, есть костюмы, выступают на праздниках и конкурсах. Я танцев не видела их, но спросила про растяжку у мамы, так они за пару лет на шпагат не сели. Вот в чем и разница подготовки.
  А вообще будет здорово, когда столько девочек из МВЛ будут там заниматься. Возможно это станет доп. мотивацией для них.
 После двух-трех месяцев занятий в Арабеск дочка  стала выделяться на утренниках. Ее стали ставить в первый ряд и давать сольные танцы. Осанка точно улучшилась и движения стали плавные и красивые.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Досуг детей, есть ли и какой?
« Ответ #59 : 22 Мая 2014, 03:25:55 »
dolce, если с такой позиции писали, то значит мы просто с разных сторон про одно написали :)

А если будет компания из МвЛ заниматься, то это не только девочки могут подружиться, но и родителям может быть подстраховка отвезти-привезти ;)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal