Автор Тема: Микрогород и кризис  (Прочитано 9009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бааль Сулам

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-18
  • Пол: Мужской
Микрогород и кризис
« Ответ #15 : 29 Апреля 2012, 22:29:46 »
Lehus, По пункту №5- не согласен! Место уникальное по расположению по всем вами перечисленным параметрам, т.е.  инфраструктура, наличие природы и т.д..
По пункту  №7 - не согласен! Ну как может быть не выгодна инвестиция в строящийся объект недвижимости на начальной стадии строительства с высокой вероятностью его завершения? Прибыль, только по грубым подсчетам, составит минимум 50% ко времени сдачи в эксплуатации. И те, кто уже вложился, тихонько сидят и ждут свои дивиденды :) Для примера, не поленитесь  посмотреть сайт "из рук в руки недвижимость" вторичное жилье в районе Митино. ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПУНКТАМ ПОДДЕРЖИВАЮ! :)
Я рад за Ваш позитивный настрой! :) Но будте осторожны - эмоции плохой советчик!
1. цены на недвижимость растут далеко не всегда - пример
США и ЕС/Болгария/Швеция
2. цена продажи и цена сделки отличаются ~ 15-20%, дёшево и юридически надёжно можно купить квартиры продаваемые банками из залога по ипотеке. пор это основная масса не догадывается.
3. в качестве инвестиции можно рассмотреть альтернативу - покупку за 5-8 млн. помещения под магазин в новостройках с последующей сдачей площадью 15-250 м2 в Иванове, Владимере, Ярославле - смотреть в разделе коммерческая недвижимость на сайте СУ-155 и аналогичных. (цены там 25-30 т.р. м2 - это я так подозреваю себестоимость строительства + стоимость инфраструктуры+10-20% рентабельности). Качество строительства русских строителей с нормальной для средней полосы зарплаты и московским менеджментом по сравнению с убогим качеством гасторбайтеров в Москве несравнимо.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Микрогород и кризис
« Ответ #16 : 15 Сентября 2012, 09:53:33 »
Началось!
www.finmarket.ru/z/els/ank_tool_online.asp?id=6039
www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3050803

Как вы думаете друзья? "ралли", которое началось на прошлой неделе, это такая истерика перед очередной амбой, или все будет хорошо?


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Микрогород и кризис
« Ответ #17 : 15 Сентября 2012, 13:25:25 »
Я думаю, только время покажет. ИМХО, фундаментальных причин для роста нет, и если дать пузырю раздуться, схлопываться он будет громко, в то время, как жирок (резервы всякие, возможности для господдержки и вмешательства) уже истощены. В то же время, если это будет просто очередным увеличением волатильности, то ничего критичного не будет (ну разве что для спекулянтов).
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal