Автор Тема: Знакомимся, соседи. 12 корпус.  (Прочитано 186472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Знакомимся, соседи.
« Ответ #15 : 26 Июля 2013, 16:35:53 »
Sereda Andrey, Вы просто, видимо, не весь форум ещё прочитали
исправлюсь
Sereda Andrey, Правда, никто не додумался в профиле свою профессию обозначить :)
Это интересный вопрос самоидентификации. В принципе действительно у меня нет никаких других интересов, кроме работы. Я люблю свою работу и, например, не читаю никакую литературу, кроме специализированной.
К тому же, у всех страховки есть ;)  Так что не переживайте, в нерабочее время никто Вас профессиональными вопросами атаковать не будет.
Могу вас только поздравить с тем, что реальных проблем со здоровьем у вас нет. Иначе бы вы не обольщались на счет страховки. Хорошая страховка стоит хороших денег. 300 и более евро в месяц. Все остальное - фикция. Сопли полечить, к дерматологу сходить, записаться на прием с условным комфортом. К реальной медицине, когда требуется "тяжелая артиллерия" все эти ДМС-фантики отношения не имеют.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Знакомимся, соседи.
« Ответ #16 : 26 Июля 2013, 17:00:22 »
Могу вас только поздравить с тем, что реальных проблем со здоровьем у вас нет. Иначе бы вы не обольщались на счет страховки. Хорошая страховка стоит хороших денег. 300 и более евро в месяц. Все остальное - фикция. Сопли полечить, к дерматологу сходить, записаться на прием с условным комфортом. К реальной медицине, когда требуется "тяжелая артиллерия" все эти ДМС-фантики отношения не имеют.
хорошо иной раз почитать взгляд изнутри профессии. В соседней теме мы узнали, что не стоит обольщаться на крайние цены в ЦИАНе. А вот здесь про страховку ))))


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Знакомимся, соседи.
« Ответ #17 : 26 Июля 2013, 19:41:05 »
все эти ДМС-фантики отношения не имеют.
Почему Вы решили, что речь идёт именно о ДМС?)) Я, например, не пользуюсь ДМС уже лет 15 как. И мне кажется, большинство будущих жителей МвЛ тоже (хотя, может, я ошибаюсь).
Что же касается "тяжёлой артиллерии"- она, к счастью, не так часто требуется. Операцию остеосинтеза я делала, разумеется, за наличные. Два раза. Но это и не имеет никакого отношения к "консультациям от соседа в нерабочее время" ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Знакомимся, соседи.
« Ответ #18 : 26 Июля 2013, 19:47:21 »
Почему Вы решили, что речь идёт именно о ДМС?)) Я, например, не пользуюсь ДМС уже лет 15 как. И мне кажется, большинство будущих жителей МвЛ тоже (хотя, может, я ошибаюсь).
Именно о ДМС - добровольное мед страхование! А вы, наверное, как и все мы, не пользуетесь ОМС!:)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Знакомимся, соседи.
« Ответ #19 : 26 Июля 2013, 19:52:35 »
А я например, спокойно пользуюсь именно ОМС для своей семьи. ДМС есть на работе, но я все равно если нужно что-то специализированное предпочитаю обращаться к конкретным "своим" врачам и за наличные.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Знакомимся, соседи.
« Ответ #20 : 26 Июля 2013, 19:57:11 »
Именно о ДМС - добровольное мед страхование! А вы, наверное, как и все мы, не пользуетесь ОМС!:)
Затупила конкретно, пятница ;D Да, разумеется, я пользуюсь именно ДМС))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Знакомимся, соседи.
« Ответ #21 : 26 Июля 2013, 20:00:48 »
Ну, если в Микрогороде будет "своя" поликлиника, еще и вдруг государственная, может и я воспользуюсь полисом ОМС!:)


Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Знакомимся, соседи.
« Ответ #22 : 26 Июля 2013, 20:02:45 »
Именно ДМС я имею ввиду. В тяжелых случаях. Да что там в тяжелых... Практически во всех случаях, когда стоимость лечения переваливает за 150-200 тысяч, а это не редкость в серьезной медицине, ДМС делает хенде-хох, я не я и корова не моя.  И тогда вспоминают про "бесплатный" ОМС, без которого ни квоту на высокотехнологичное лечение не оформить, ни орфанные проблемы не решить. Есть еще один скрытый минус у ДМС - фатически не финансируетсяя расходный материал. А он опять же порой легко переваливает за 150 тысяч. Т.е. на бумаге финансируется, а на практике - проще КУПИТЬ САМОМУ. Схема такая. Врач говорит - нужна такая "железяка", стоит, например, 167 тысяч, фирма поставщик - такая-то, адрес - такой-то, реквизиты - вот вам. Страховая говорит - окей, мы все оплатим, но только оплатим больнице, а не сторонней фирме. Мы можем только так. Врач говрит окей, тогда больница сначала купит у фирмы, а вы потом у нас. И начинается песня. Врач пишет главному служебку с просьбой купить за 167 тысяч железку для пациента. Главный отвечает - хрен ли ты мне по мозгам ездишь, мне еще аукцион объявлять из-за этой ерунды . Врач повторяет. Длится это месяцок. Потом пишется ТЗ, цена согласовывается с фирмой, цена вырастает до 267 тысяч, страховая это оплатить отказывается, сторговываются до 207 тысяч. Объявляется аукцион. Спасибо путину за это. Аукцион идет. Потом идет срок оспаривания аукциона. Короче, месяцев через 8-10 после обращения пациента с заветным "у меня же ДМС" расходка наконец приходит, если повезет - вероятность 50/50. А врачу это все на фиг не надо, кстати.
Нет, конечно бывают больницы, где уже расходка куплена. Но одной правильно выбранной фирмы. Врач говорит - в последнем номере британских ученых эта модель признана говном, дает много осложнений. А бухгалтера ему и отвечают - нам накласть на британских ученых, закуплено, работаем этим. ДМС оплачивает. Не устраивает - мытищенский травмпункт по тебе плачет.   

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Знакомимся, соседи.
« Ответ #23 : 26 Июля 2013, 20:07:53 »
Операцию остеосинтеза я делала, разумеется, за наличные. Два раза. Но это и не имеет никакого отношения к "консультациям от соседа в нерабочее время" ;D
Вот видите. ДМС не сработала. Попытались бы ее использовать - все равно железку пришлось бы купить за свои.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Знакомимся, соседи.
« Ответ #24 : 26 Июля 2013, 20:14:39 »
Ну, если в Микрогороде будет "своя" поликлиника, еще и вдруг государственная, может и я воспользуюсь полисом ОМС!:)
Было бы здорово, конечно, если бы у нас оказалась вдруг СВОЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХОРОШАЯ клиника)) Потому что мой полис компания оплачивает, а вот мужу покупаем за свой счёт. Однако, несмотря на весь свой оголтелый оптимизм ;D, я не верю в государственную медицину давно. Лет 5 назад пришлось один раз попасть в районную поликлинику на приём к терапевту... Я была в таком шоке от происходящего, что убежала оттуда, отказавшись от анализов и всего прочего, и сразу выздоровела ;D
Да что там в тяжелых... Практически во всех случаях, когда стоимость лечения переваливает за 150-200 тысяч,
Ну это Вы хватанули... Вам виднее, разумеется, я не врач, но что-то мне подсказывает, что стоимость лечения 150-200 тысяч- это уже весьма серьёзно. Разумеется, никто тут не говорит, что полис ВСЁ покрывает. И бардак в медицине (как, впрочем, и в других областях), независимо от того, платная она или "бесплатная"- никто не отменял. Но для обычных случаев, когда не требуется "железяк" или очень серьёзных лекарств, вполне достаточно ДМС.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Знакомимся, соседи.
« Ответ #25 : 26 Июля 2013, 20:16:07 »
Вот видите. ДМС не сработала.
Никто мне остеосинтез по ДМС и не обещал. Я вполне вменяемая и читаю документы, когда подписываю. Я в курсе, что страховка покрывает, а что нет.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Знакомимся, соседи.
« Ответ #26 : 26 Июля 2013, 20:47:32 »
Вот видите. ДМС не сработала.
Никто мне остеосинтез по ДМС и не обещал. Я вполне вменяемая и читаю документы, когда подписываю. Я в курсе, что страховка покрывает, а что нет.
Что вы! Я и подумать не мог о вашей невменяемости. Просто лично мне, как врачу,вообще не понятна функция ДМС, если она не покрывает банального остеосинтеза. Поликлинического терапевта можно купить за 500-1000 рублей, за эти же деньги можно без проблем найти эскулапа в частной конторке без очередей и прочего хлама. Вон, в Митино, медцентров, больше чем магазинов "все по 10 рублей".     

Оффлайн Sereda Andrey

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +16/-9
  • Пол: Мужской
  • травматолог
  • корпус: 12
  • секция: 11
  • этаж: 6
Знакомимся, соседи.
« Ответ #27 : 26 Июля 2013, 20:49:18 »
что-то мне подсказывает, что стоимость лечения 150-200 тысяч- это уже весьма серьёзно.
Себестоимость средненькой стационарной операции.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Знакомимся, соседи.
« Ответ #28 : 26 Июля 2013, 20:55:01 »
Смысл самый простой. Для всякой базы: полечить зубы, сдать анализы, ит.д., ит.п. - ДМС всё равно значительно удобнее, чем в местной поликлиннике делать. А поскольку платит за неё всё равно работодатель, то я вижу одни плюсы. И в больнице я тоже по ней лежал. И тоже имел возможность сравнить с государственной. А дальше что называется, будем решать проблемы по мере поступления...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Знакомимся, соседи.
« Ответ #29 : 26 Июля 2013, 21:03:48 »
Смысл самый простой. Для всякой базы: полечить зубы, сдать анализы, ит.д., ит.п. - ДМС всё равно значительно удобнее, чем в местной поликлиннике делать. А поскольку платит за неё всё равно работодатель, то я вижу одни плюсы. И в больнице я тоже по ней лежал. И тоже имел возможность сравнить с государственной. А дальше что называется, будем решать проблемы по мере поступления...
Ну насчет "полечить зубы" - это у Вас проблем, видимо, серьезных не было. Тут надо ОЧЕНЬ хорошо врача выбирать.
А вообще, я согласна с Еленой22 и с автором темы, что лечиться нужно у проверенных врачей за деньги. Можно даже отдельную тему создать "Ищу врача", будем друг другу хороших специалистов рекомендовать.

 

SimplePortal