Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #105 : 12 Августа 2013, 13:58:12 »
Я тоже на этой собираюсь. Завтра к нотариусу, в среду - в офис.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #106 : 12 Августа 2013, 14:17:08 »
сейчас то, что предлагает застройщик, выглядит примерно так "Ребята, потратьте, пожалуйста, свои время и деньги, чтобы жильцы 18-го (и 16-го) корпуса заселились пораньше". Но маркетологов/клиентщиков или кто там у RGI этим вопросом занимался я бы подверг на месте начальства жесткой обструкции.
Застройщик и маркетологи, наверное, надеялись на то, что декларируемая "атмосфера добрососедства и взаимоуважения" предполагает это в том числе.  ;D А то микрогород "В лесу" смело можно переименовывать что-то типа Догвилль-в-Лесу.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 14:35:25 от Lehus »


Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #107 : 12 Августа 2013, 14:18:54 »
Без обид уважаемые форумчане. Я с самого начала сталкиваюсь с проблемами при покупке квартире в МВЛ. Еще при подписании договора. В результате не услышал даже намека на извинения - сам дурак, нужно читать договор и не верить тому, что говорит менеджер. Результат, я купил квартиру в отличном от запланированного корпусе, хотя машин место рядом с запланированной квартирой, но все равно - сам дурак. И в тот раз точно также, как сейчас на Игоря налетели форумчане, мой закройте вы глаза на ошибки МВЛ, это в ваших интересах. А я вот не закрою. Один раз закрыл, второй не закрою. Если это и не ошибка МВЛ, то пусть объяснят доходчиво, в чем причина и не на эл. почту, которую я прочитал только после того, как прочитал эту тему (ну не пользуюсь я больше той почтой), а пригласят в офис и все доходчиво объяснят. Именно такими действиями у нас и растет в стране пох****ческое отношение к клиентам во всех сферах. Так как большинство все равно схавает, толпа она и в Африке (никакого отношения к Тега Николаю это сравнение не имеет:)) толпа. Я за время стройки уже успешно купил квартиру в другом, менее привлекательном, но дешевом и прозрачном (с точки зрения условий) месте, поживу пока там, подожду извинений от RGI.

Ваша реакция мне понятна и я с ней спорить не буду, но вы можете быть уверены, что  в результате дело будет не только во мне, многие также как и я просто не прочитали почту, многие не предали этому значению, у многих нет двух лишних тысяч (да-да представьте себе).

Одним словом, я готов на сотрудничество, но только с того момента, когда оно перестанет быть односторонним.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #108 : 12 Августа 2013, 14:30:32 »
з.ы. Друзья! К сожалению у меня путешествие в консульство РФ займет дня два. Поэтому просьба сообщить, если вдруг реально все начнут подписывать. Возьму отгул съезжу и пришлю.
мне уже пришло письмо.
 я из 16го корпуса ...

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #109 : 12 Августа 2013, 14:44:18 »
Rival,

     Да какие там обиды? При всем уважении, скорее всего это ваши обиды на застройщика, которые вы теперь перекладываете на плечи тех,у кого теплится надежда въехать немного побыстрее,чем было обещано застройщиком.Я согласен с тем что застройщик "накосячил" , и что нам теперь делать? Ждать сдачи 2-ой или 7-ой очереди?

    От себя могу добавить лишь одно. Предлагаю жителям 18-го корпуса скинуться понемногу  для тех жителей у кого нет лишних 1000-2000 рублей для всеобщего блага.

Lehus все правильно написал. Вы знаете, эта ситуация - именно тот случай, который впервые   показал что мы готовы сделать для своих соседей без выгоды для себя. Догвиль,так догвиль ;)

PS. Извиняюсь если я кого-то задел,просто накипело.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #110 : 12 Августа 2013, 15:29:50 »
+1 согласие сделаю, правда не раньше чем через неделю.
Но жду оф. ответа от застройщика на фейсбуке, так как пока самому крайне лень лезть в законодательство, это не один час времени. Мне пока непонятны риски, сроки и т.п.
Если это законодательство изменилось, тогда ок, письмо это вродме нормально. Если это косяк застройщика, то письмо по электронке - это провал. Что бы реально сработало и уговорить всех недовольных - нужно минимум звонить и приглашать на чай в офис и тут же оформлять согласие....

Касательно тех, кто из 17 понимаю вредность, но по факту если согласие необходимо - в любом случае при одновременной сдаче потеряют от 2 до 4 мес. Так как управляющая компания физически не сможет со всеми оформить акты и дать ключи... Будет поступательно от дома к дому, от секции к секции ( тут я рад, что у меня первая секция 16-го)

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #111 : 12 Августа 2013, 15:40:31 »
Будет поступательно от дома к дому, от секции к секции ( тут я рад, что у меня первая секция 16-го)
Не факт, что последовательно в этом направлении. К примеру утверждение цветов отделки происходило с 13 секции и я в ней! :-)


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #112 : 12 Августа 2013, 15:41:01 »
ИМХО Межеваться нужно, и "мылом" пользоваться тоже надо :))) И да вопрос с межкомнатными дверями был показателен - не удивляюсь, что с межеванием такая история :)))) 


Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #113 : 12 Августа 2013, 15:50:01 »
Лично мне пока ничего не приходило. Если это поможет заселиться раньше (неважно, мне или соседям), я готов.

НО! Я понимаю и не смею осуждать тех, кто не захочет этого делать по каким-либо причинам. Вопрос форс-мажора (типа, смерть кого-то из дольщиков, не дай Бог!) всё равно остаётся.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #114 : 12 Августа 2013, 16:00:26 »
Не факт, что последовательно в этом направлении. К примеру утверждение цветов отделки происходило с 13 секции и я в ней! :-)
Я оптимист... и мой оптимизм мне только что подсказал, что отделку выбирали исходя из графиков отделки фасадов и остекления, это не имеет ничего общего к выдаче ключей... остаюсь при своем мнении мечтать дальше.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #115 : 12 Августа 2013, 16:17:56 »
Мы сделаем как только муж сможет с работы отпроситься (ориентировочно в пятницу). Если не сможет - то в субботу у любого работающего по выходным нотариуса.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #116 : 12 Августа 2013, 16:45:06 »
Кстати, а существуют нотариусы, работающие по выходным? Мы как-то давно искали- не нашли.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #117 : 12 Августа 2013, 16:47:00 »
Кстати, а существуют нотариусы, работающие по выходным? Мы как-то давно искали- не нашли.
По субботам и там убийственная очередь в субботу. И укороченный день как правило. Воскресенье - никогда и ни за что. На то он и нотариус...
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #118 : 12 Августа 2013, 16:48:30 »
Обращение к RGI: Даешь нотариуса на выходные в "надувной" офис! :clap2:
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #119 : 12 Августа 2013, 16:51:09 »
Жесть... Для меня выехать куда-то в будни- реальная проблема...
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal