Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #135 : 12 Августа 2013, 20:38:27 »
maugli, изначально, самые оптимисты и альтруисты восприняли это, как попытку разделить и сдать последовательно, по мере готовности, дома первой очереди...
Потом вроде стало ясно, что речь идет о первой очереди в целом, попытке отделить ее от земли на которой строится вторая очередь... К слову сказать, почему этого не было сделано перед началом строительства - секрет! Сейчас складывается ситуация, что без этого согласия, подписанного абсолютно всеми дольщиками, невозможно сдать первую очередь без второй ваабще!!! И это есть суть, мать ее...
Эр ДжиАй молчит, преподнося это как изменчивость законодательства с одной стороны, и попытку ублажить жителей 18 корпуса ( который фактически готов к заселению), с другой стороны...
Я прав, соседи?

Так это суть или вроде?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #136 : 12 Августа 2013, 20:41:58 »
Сейчас складывается ситуация, что без этого согласия, подписанного абсолютно всеми дольщиками, невозможно сдать первую очередь без второй ваабще!!!
Вы уверен в том что говорите? Из предыдущих постов людей, которым пришло письмо, этого не следует. Я бы на вашем месте сначала проверял информацию, прежде чем делать подобные заявления.

Ок! Объясните появление в списке подписывающих это согласие anon , который вообще будет жить в 12 корпусе ? А?
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #137 : 12 Августа 2013, 20:45:09 »
Объясните появление в списке подписывающих это согласие anon
Уважаемый Igor, я вам не собираюсь ничего объяснять, так как сам не владею информацией. Однако так же, я сомневаюсь в том, что вы владеете достоверной информацией. По этому нужно в первую очередь выяснить официальную позицию застройщика, прежде чем пугать людей вероятностью задержки сдачи до 2015 года.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #138 : 12 Августа 2013, 20:47:46 »
Сейчас складывается ситуация, что без этого согласия, подписанного абсолютно всеми дольщиками, невозможно сдать первую очередь без второй ваабще!!!
Вы уверен в том что говорите? Из предыдущих постов людей, которым пришло письмо, этого не следует. Я бы на вашем месте сначала проверял информацию, прежде чем делать подобные заявления.

Ок! Объясните появление в списке подписывающих это согласие anon , который вообще будет жить в 12 корпусе ? А?

Anon был подкуплен Застройщиком, чтобы ввести нас всех в заблуждение и заставить выложить 2000 нотариусу рядом с офисом застройщика, который учился в одном классе с Anon.

Это мне Анна сказала по телефону!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #139 : 12 Августа 2013, 20:47:53 »
SwanOFF, согласен... это мое видение ситуации...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #140 : 12 Августа 2013, 20:51:05 »
Вопрос такой, в первом варианте написано, что сдают госкомиссии, потом межуют, потом дают ключи... В этом случае они могут размежевать без согласия участников долевого строительства?

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #141 : 12 Августа 2013, 21:00:32 »
Anon подписывает другое согласие, только по участку 41, чтобы можно было сдавать раздельно дома 2 очереди. Мы же подписываем согласие и на 40, и 41 участок (потому что они оба зачем-то указаны в проектной декларации 1 очереди). 41 участок - это 2 очередь. 40 участок - это все остальное поле. Поэтому и необходимо выделить из этого огромного поля участки под дома 1 очереди (что, конечно, надо было сделать до начала строительства). Еще раз перечитала письмо от RGI - там написано, что они могут сдать дома 1 очереди госкомиссии на основании проектной декларации (т.е. по документам дома будут на этом огромном участке), но пишут что все равно заселение будет после межевания. Почему это так - не объясняют.


Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #142 : 12 Августа 2013, 21:02:47 »
По росреестру первая очередь вообще на 31 строится насколько я могу понять
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
50:11:0020306:31

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #143 : 12 Августа 2013, 21:10:47 »
Вопрос такой, в первом варианте написано, что сдают госкомиссии, потом межуют, потом дают ключи... В этом случае они могут размежевать без согласия участников долевого строительства?

Пока они не передали квартиры нам по акту, право аренды земли находится у нас в залоге, и нужно наше согласие на межевание. Поэтому нет, не могут.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #144 : 12 Августа 2013, 21:11:02 »
Ох уж и погубит эта тема всю концепцию доброжелательности нашего городка  :preach: ;D

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #145 : 12 Августа 2013, 21:19:20 »
Ох уж и погубит эта тема всю концепцию доброжелательности нашего городка  :preach: ;D
Концепция уже давно погребена под тяжестью кондиционеров и мусоропроводов, а также всякой внутриквартирной ерунды. Так что не надо соплей, давайте ближе к делу! Кто пойдет договариваться, чтобы нашему 16-му при межевании побольше участок достался?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #146 : 12 Августа 2013, 21:37:10 »
Кто пойдет договариваться, чтобы нашему 16-му при межевании побольше участок достался?
Костя, Анна сказала, что тебе лично выделят лишних 2,5 см2.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #147 : 12 Августа 2013, 21:44:15 »
Ох уж и погубит эта тема всю концепцию доброжелательности нашего городка  :preach: ;D
Да ну что вы? :) ни в коем разе :) Только чтоб смотрите мне!
Чтоб никто помереть не задумал! К нотариусу поедете в любом виде и состоянии !
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #148 : 12 Августа 2013, 22:23:39 »
Концепция уже давно погребена под тяжестью кондиционеров и мусоропроводов
Я тут недавно была возле life-волжская, меня очень сильно удивила их реализация идеи с кондиционерами. Для желающих могу показать ссылочку на фото.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #149 : 12 Августа 2013, 22:24:53 »
только это не моя цитата...

 

SimplePortal