Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #15 : 09 Августа 2013, 10:12:58 »
Rosh, это данные с синей печати на обратной стороне договора.
Кстати форма не совсем удобная, "запись регистрации в Едином Государственном Реестре Прав ____-____-____/___/2013-____), цифры не влезают и у меня 2012 а не 2013

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #16 : 09 Августа 2013, 10:27:52 »
Добавлю электронный адрес Анны Фадеевой для тех, кто за границей и общаться по телефону накладно
afadeeva  @ rosegroup  . ru
никаких пробелов в адресе нет, конечно )))

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 10:31:43 от Мирослава »


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #17 : 09 Августа 2013, 10:35:18 »
Rosh, это данные с синей печати на обратной стороне договора.
Кстати форма не совсем удобная, "запись регистрации в Едином Государственном Реестре Прав ____-____-____/___/2013-____), цифры не влезают и у меня 2012 а не 2013

Большое спасибо. А у меня все влезло и поменялось.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #18 : 09 Августа 2013, 11:20:03 »
Всем привет, позвонил в Микрогород, чтобы прояснить для себя ситуацию с этим "согласием на межевание", что понял:
- Межевать участок первой очереди нужно в любом случае, чтобы дома были друг от друга отделены когда квартиры будут передаваться в собственность.
- В связи с изменением в законодательстве (какими, не уточнял), теперь межевание нужно провести до ввода в эксплуатацию;
- Согласие на межевание нужно дольщикам всех корпусов первой очереди (16 и 17, и 18, по второй не уточнял), у кого это не указано в договоре ДУ (в ближайшее время с ними со всеми свяжутся, для подписания этого "согласия");
- Межевание, если его сделают быстро, может позволить досрочно сдать готовый 18 корпус;

Оффтопик:
Дополнительно спросил по ходу стройки, подтвердили, что 18 и внутри, и снаружи на 99% завершен; 16 - отделка внутри закончена, доделывают фасад и благоустройство.

Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #19 : 10 Августа 2013, 00:12:40 »
Интересно сколько надо процентов собрать от купивших квартиры? 100% или больше 50%.
Все 100% будет трудно собрать.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #20 : 10 Августа 2013, 00:51:58 »
anon, странно... Вы, наверное, первый. Остальные,видимо, понятия не имеют, о чём речь, поскольку молчат. А Вы из какой очереди?


Ну, вот и до нас добрались... Спасибо, что наКАРРкали, соседи :))
Почитала небольшую историю обсуждения данного вопроса и судя по "активному" интересу к данному вопросу создалось впечатление, что либо все уже выполнили  свой гражданский долг, по принципу "надо - значит надо", либо просто подзабили на запрос... А может просто выжидают...
Но мне-то от этого не легче  :-\
Ну-ка, признавайтесь, кто что задумал! :-X

Или, пож-ста, помогите разобраться вот в этих вопросах, т.к. я не юрист и законы читать мне скучно, даже ради любой кв-ры в МвЛ - ведь у меня есть замечательные соседи:)

Сколько стоит процедура оформления данной доверенности в указанных RGI конторах?
Что будет, если покупатель не оформит доверенность?
Какой dead line на передачу доверенности в RGI?

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #21 : 10 Августа 2013, 01:08:27 »
блин, прочитала в соседней ветке комментарии по этой же теме...
запуталась еще больше... зачем все это? отделиться 1-ой от 2-ой очереди или 18-му корпусу (0-ой очереди) от 1-ой? или котельной от всех остальных очередей...

Да и в подписание док-та 100% жильцами 18-го корпуса до июня 2014 г. мало верится...  :-\


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #22 : 10 Августа 2013, 01:09:37 »

Сколько стоит процедура оформления данной доверенности в указанных RGI конторах?
Что будет, если покупатель не оформит доверенность?
Какой dead line на передачу доверенности в RGI?


А вопросы все равно в силе :)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #23 : 10 Августа 2013, 01:27:38 »
Сколько стоит процедура оформления данной доверенности в указанных RGI конторах?
Что будет, если покупатель не оформит доверенность?
Какой dead line на передачу доверенности в RGI?
Мы сегодня заехали в офис, спрашивали.
RGI не настаивает ни на какой определенной конторе. Согласие можно заверить у любого нотариуса.
Речь идет не о доверенности, а о СОГЛАСИИ на межевание земельных участков первой очереди.
Если не подписать согласие, RGI не сможет вводить дома в эксплуатацию по отдельности, только единой первой очередью (те 18 и 16 корпуса будут ждать 17го).
Дедлайн не определен, они обзванивают покупателей по очереди, как я поняла, сначала 18 корпус, потом 16ый.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #24 : 10 Августа 2013, 10:24:35 »
Нам никто не звонил, впрочем мы из 17-го, может наше мнение и не интересно? Я по прежнему не понимаю смысла разделения домов первой очереди ( если такое задумано все же ), ибо выиграть 2-3 месяца, сдав 18-й раньше - польза сомнительная , мне кажется....
Отделение очередей друг от друга - вообще должно было быть оформленным ранее, до начала строительства, ибо так и задумывалось. А зависеть сейчас в этом вопросе от жильцов - как то глупо...
Ну как то так....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #25 : 10 Августа 2013, 12:31:03 »
Нам никто не звонил, впрочем мы из 17-го, может наше мнение и не интересно? Я по прежнему не понимаю смысла разделения домов первой очереди ( если такое задумано все же ), ибо выиграть 2-3 месяца, сдав 18-й раньше - польза сомнительная , мне кажется....
Отделение очередей друг от друга - вообще должно было быть оформленным ранее, до начала строительства, ибо так и задумывалось. А зависеть сейчас в этом вопросе от жильцов - как то глупо...
Ну как то так....
Произошли какие-то изменения в нормативной базе, почему и пришлось инициировать эти соглашения, всем, кому успели, приписывают их в договоре.
Для вас возможно не принципиально месяц раньше-месяц позже, а для нас и многих других дольщиков это важно, тк у нас одновременно сейчас и аренда и ипотечные платежи.
Конечно мы рассчитывали свои финансовые потоки исходя из дду, но возможность заселиться пораньше будет очень кстати.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 12:36:33 от Karkadila »

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #26 : 10 Августа 2013, 17:28:30 »
НА мой взгляд, если есть две опции:
1. Собрать нотариальное соглашение со всех собственников жилья в 16,17,18 корпусах и произвести межевание.
2. Сдать первую очередь целиком по срокам ДДУ

Вторая опция случится раньше. Причем значительно.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #27 : 10 Августа 2013, 17:53:53 »
Сдать первую очередь целиком по срокам ДДУ
Те вы хотите сказать, что нотариальные согласия будут собираться почти год?
Ну это как-то не по-соседски ))) Даже если бы речь шла о преждевременном заселении только 18 корпуса, мне было бы не сложно сделать это согласие.
Сегодня менеджер по оформлению права собственности сказала, что 18 корпус уже полностью готов к заселению, дело только за малым.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #28 : 10 Августа 2013, 18:04:16 »
Те вы хотите сказать, что нотариальные согласия будут собираться почти год?
Ну это как-то не по-соседски )))
Я хочу сказать что те кто регулярно появляется, пишет, читает этот форум, скорее всего сделают все быстро. Но квартир порядка 500 уже продано ведь? Многие просто не станут этим заморачиваться. Кто-то просто не живет сейчас в России. Кто-то купил квартиру в качестве инвестиции. Я исходил из своего понимания реальности, если я не прав и RGI сможет все сделать быстрее, я в очередной раз порадуюсь тому, какие у нас прекрасные люди собрались в микрогороде! =)
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #29 : 10 Августа 2013, 18:05:36 »
Только что вернулись из офиса, куда ездили отдавать нотариально заверенное СОГЛАСИЕ. И поговорили с Фадеевой Анной, которая занимается данным вопросом. Задали ей предметный вопросы, на которые получили конкретные ответы, некоторые из которых стали для нас довольно неожиданными.
1) СОГЛАСИЕ необходимо подписать абсолютно всем, у кого в ДДУ нет пункта 1.8. Насколько я понял, это те, чей договор заключен до июня 2013 года.
2) Без СОГЛАСИЯ не может быть начата госкомиссия, которая теперь по закону может проводиться  только после межевания.
3) Без этой бумаги ключи от квартиры выданы не будут, так как в июне вышли поправки в законодательство, которые обязывают застройщика это согласие от дольщиков получить. Нет согласия - нет ключей...

Таким образом, чем раньше пройдет межевание (т.е. чем раньше застройщик получит от всех нас необходимое нотариально заверенное СОГЛАСИЕ), тем раньше начнется госкомиссия всей первой очереди и тем раньше все получат свои ключи. Задержка с передачей этого документа негативно отразится на сдаче всех домов первой очереди.

P.S. Насколько я понял Анну, выдача ключей вне зависимости ни от чего будет происходить в следующем порядке - сначала 18 корпус, потом 16, потом 17.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

 

SimplePortal