Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #150 : 12 Августа 2013, 23:13:23 »
Цитата: maugli от Сегодня в 21:19:20
Кто пойдет договариваться, чтобы нашему 16-му при межевании побольше участок достался?
Костя, Анна сказала, что тебе лично выделят лишних 2,5 см2.
ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ! Только коммуналку за этот участочек придется оплачивать после межевания.   :devil:

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #151 : 12 Августа 2013, 23:43:51 »
только это не моя цитата...
извините, первый раз цитировала на форуме...


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #152 : 12 Августа 2013, 23:52:00 »
Цитата: maugli от Сегодня в 21:19:20
Кто пойдет договариваться, чтобы нашему 16-му при межевании побольше участок достался?
Костя, Анна сказала, что тебе лично выделят лишних 2,5 см2.
ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ! Только коммуналку за этот участочек придется оплачивать после межевания.   :devil:
Не после межевания, а после передачи в собственность. Такая история получается, что чем быстрее сдадут нам эти дома тем меньше денежек придется заплатить за нее застройщику. А после оформления в собственность мы с нее (земли) налоги будем платить. Только это не повод не межеваться, оформлять землю в собственность придется в любом случае. А по новым законодательным инициативам это обязательная налогооблагаемая штука.
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #153 : 13 Августа 2013, 00:25:41 »
Интересно. Если,  таки, не смогут собрать со всех подписанные разрешения, это будет считаться форс-мажором?
Если нет, то можно неплохо заработать на штрафе за несдачу квартиры в срок, про писанный в ДДУ.
Я конечно никого не призываю, но чисто гипотетически, так могут поступить люди, купившие квартиру как инвестиционные вложения.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #154 : 13 Августа 2013, 00:59:45 »
Интересно. Если,  таки, не смогут собрать со всех подписанные разрешения, это будет считаться форс-мажором?
Если нет, то можно неплохо заработать на штрафе за несдачу квартиры в срок, про писанный в ДДУ.
Я конечно никого не призываю, но чисто гипотетически, так могут поступить люди, купившие квартиру как инвестиционные вложения.
Это не особо выгодное предприятие, потому как 214фз не защищает от банкротства застройщика...
Можно конечно затребовать свои деньги обратно, или получить в собственность квартиру в недостроенном доме. Потом этот дом выкупает кто-нибудь, например вновь образованная компания из предыдущего банкрота, достраивает его и продает все квартиры по совсем другим ценам. Итак, кому тут выгодно наживаться на исках?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 01:01:24 от Nochka »
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #155 : 13 Августа 2013, 10:13:34 »
Дорогие соседи, всем привет! Может уже поехать всем и оформить это согласие? Зачем здесь рассуждать несколько дней об одном и том же? Я вот например на следующий день после получения письма по электронной почте поехал и оформил его у нотариуса, хотя тоже очень занятой человек, как многие здесь пишут ... И дело не в том, что я купил квартиру в первой очереди ... Я бы это сделал в любом случае не для застройщика, а для соседей ...

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #156 : 13 Августа 2013, 11:07:23 »
Дорогие соседи, всем привет! Может уже поехать всем и оформить это согласие? Зачем здесь рассуждать несколько дней об одном и том же? Я вот например на следующий день после получения письма по электронной почте поехал и оформил его у нотариуса, хотя тоже очень занятой человек, как многие здесь пишут ... И дело не в том, что я купил квартиру в первой очереди ... Я бы это сделал в любом случае не для застройщика, а для соседей ...

Теоретически можно самим скинуться и вызвать в офис Микрогорода нотариуса в выходной день. Заодно, может, RGI станет стыдно) Правда, совершенно не представляю, сколько это может стоить, но вроде бы такие услуги в интернете предлагаются.


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #157 : 13 Августа 2013, 11:42:34 »
iflerija, да не 18-ом там дело... что то не предусмотрели и теперь не все юридически готово для всей первой очереди... Так что такое положение нас в любом случае заставляет пройти процедуру.
Если кто то из соседей считает, что RGI из попы вон лезет, дабы жители 18 въехали на месяц раньше 16-го и пусть даже на 3 мес быстрее 17-го - это личное заблуждение людей...


Игорь,
боюсь, что любой житель, участвующий в обсуждении данной темы в настоящий момент потенциально заблуждается по той простой причине, что все мы элементарно гадаем на кофейной гуще  :-\.
И я считаю, что в данной ситуации, прежде чем сломя голову куда-то бежать и за что-то платить, надо получить официальные комментарии от застройщика: что за письмо они нам прислали, что с этим делать и т.п.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #158 : 13 Августа 2013, 12:04:31 »
Я только прилетел с отпуска, меня не было 2 недели, читаю и пытаюсь понять, что делать. Мне никто не звонил (если и звонили я был не доступен), в почте у меня тоже ничего нет.
Но по всей ситуации, я бы все таки дождался официальных объяснений что зачем и почему? Мне не жалко 2000 отдать, но и не понимаю за что я их должен отдать. По моему RGI не так уж и сложно нанять нотариуса, который оптом оформит все эти согласия, это было бы самым правильным решением застройщика

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #159 : 13 Августа 2013, 12:04:50 »
Официальный комментарий приведен в письме. Так все сказано. На кофейной гуще никто не гадает - большинство сказанного в теме имеет место быть. А именно:
1) по закону для начала проведения госкомиссии требуется межевание участка, которое не провели до заключения первого договора ДДУ. Теперь требуется согласие дольщиков на это действие. Чем раньше будут получены согласия, тем быстрей начнется госкомиссия;
2) как бы к этой проблеме не относились, согласие требуется в любом случае - это требование законодательства. В данном случае, застройщик и дольщики сидят в одной лодке - одним выгодно сдать объект, другим (в большей массе) выгодно как можно раньше заселиться. Не вижу смысла лодку эту раскачивать;
3) да, по моему мнению, это косяк застройщика. Но это не мешает мне сначала подписать согласие и отдать его в офис, а потом выяснять подробности.

Вот точная формулировка закона, который требует межевание:
"В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома."
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #160 : 13 Августа 2013, 12:08:29 »
ГригорийА, а почему мы сами ищем какой закон и т.п. Почему RGI все доходчиво не может объяснить? Почему они молчат на официальных ресурсах? На фейсбуке 0 реакции. На их сайте тоже не слова про межевание.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #161 : 13 Августа 2013, 12:08:35 »
К вопросу о косяке застройщика - а как звучал этот абзац до 07.06.2013?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #162 : 13 Августа 2013, 12:14:28 »
ГригорийА, согласен абсолютно со всем! Идти все равно надо, нас поставили в такие условия... Без соблюдения буквы закона будут проблемы и у застройщика и у нас.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #163 : 13 Августа 2013, 12:29:21 »
Звонил пару дней назад в офис продаж в Микрогороде, чтобы уточнить у Фадеевой Анны все вопросы, связанные с оформлением моего Согласия на раздел земельного участка, учитывая то, что  до следующей весны буду находиться за рубежом. Меня попросили перезвонить во вторник - Анны нет на месте. Звоню сегодня, вновь объясняю, что живу в Южноафриканском регионе, и у меня есть некоторые нюансы с заверением подписи и т.д.

Мне отвечают, что Анна занята, и не может подойти к телефону. Такое впечатление, что только мне это нужно. Просят все вопросы отправлять на электронную почту, на что я говорю, что по электронной почте Анна несколько дней не отвечает. Безрезультатно - Анна к телефону подойти не может. Я тоже человек занятой, и интернет на африканских просторах работает от случая к случаю. Кстати, консул улетает на пару месяцев в отпуск, и заверять мою подпись будет некому. Я хоть и купил квартиру в 17-м корпусе, и возвращаюсь назад нескоро, но мне не наплевать на то, как все будут заселяться. А вот застройщику желаю творческих успехов с таким "клиентоориентированным" подходом.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #164 : 13 Августа 2013, 12:33:27 »
К вопросу о косяке застройщика - а как звучал этот абзац до 07.06.2013?
Не менялась эта статья со времен первоначальной редакции кодекса, т.е. с 2004г.

 

SimplePortal