Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #165 : 13 Августа 2013, 12:40:57 »
К вопросу о косяке застройщика - а как звучал этот абзац до 07.06.2013?
Так же. Этот пункт не претерпел никаких изменений с момента первой редакции закона в декабре 2004 года. Поэтому я и считаю, что косяк застройщика.

Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #166 : 13 Августа 2013, 12:45:00 »
ГригорийА, а почему мы сами ищем какой закон и т.п. Почему RGI все доходчиво не может объяснить? Почему они молчат на официальных ресурсах? На фейсбуке 0 реакции. На их сайте тоже не слова про межевание.
На мой взгляд, все поведение застройщика объясняется просто не желанием терять новых клиентов, что неизбежно произойдет в случае, если поднимется буча. Уверен, что и конкуренты вполне могут подкидывать дровишки в это пока только тлеющий костер. А вот разгорится ли он - зависит от нас с вами. Я считаю, что нам это не нужно. Поэтому свое согласие уже подписал и передал застройщику. И вам того советую.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #167 : 13 Августа 2013, 12:49:23 »
Я бы подписал и отвез, прямо на этой неделе. Но мне никто не звонил и ничего не присылал. Я вчера звонил в офис ситуация такая же как у  тега николай, мне сказали Анна работает только со вторника и что лучше написать ей письмо. Я письмо написал, ответа пока нет.
Но опять же, я узнал контакты Анны на этом форме, а если бы я сюда не заходил? Это не официальный ресурс, но к счастью информации здесь больше чем на официальных.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #168 : 13 Августа 2013, 12:53:22 »
Я бы подписал и отвез, прямо на этой неделе. Но мне никто не звонил и ничего не присылал. Я вчера звонил в офис ситуация такая же как у  тега николай, мне сказали Анна работает только со вторника и что лучше написать ей письмо. Я письмо написал, ответа пока нет.
Но опять же, я узнал контакты Анны на этом форме, а если бы я сюда не заходил? Это не официальный ресурс, но к счастью информации здесь больше чем на официальных.
Подождите немного - придет к вас письмо. Мне тоже пришло не сразу. Все равно вы будете явно не последним (вон Николай еще голубиной почтой из Африки пересылать будет).

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #169 : 13 Августа 2013, 12:53:37 »
Но опять же, я узнал контакты Анны на этом форме, а если бы я сюда не заходил? Это не официальный ресурс, но к счастью информации здесь больше чем на официальных.
А вы посмотрите на телефоне, нет ли смс-ки о том, что вам звонили с такого-то номера (только номер не офиса продаж). У меня тоже был отключен телефон на прошлой неделе, но когда я его включила, пришла смс-ка и я перезвонила. А еще я звонила в офис продаж и оставила свой e-mail Молодцову Сергею.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #170 : 13 Августа 2013, 12:54:36 »
Я бы подписал и отвез, прямо на этой неделе. Но мне никто не звонил и ничего не присылал. Я вчера звонил в офис ситуация такая же как у  тега николай, мне сказали Анна работает только со вторника и что лучше написать ей письмо. Я письмо написал, ответа пока нет.
Но опять же, я узнал контакты Анны на этом форме, а если бы я сюда не заходил? Это не официальный ресурс, но к счастью информации здесь больше чем на официальных.
Жизнь такая - век информационных технологий ). К тому же мы очень заинтересованная сторона ).

А Анне можно просто позвонить в надувной офис...
 
К тому же, думаю, письмо для всех одно и то же, поэтому могу Вам tuj переслать, если предоставите свой e-mail (например, в личку).
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #171 : 13 Августа 2013, 12:57:36 »
Tania, была одна смск с номера + 7 495 710-86-29, но по этому номеру выдает, что это какой-то Гарс Телеком (Москва, ул. Островная, 2)
Вообщем в письме Анне я указал свои контактные данные. Подожду ответа.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #172 : 13 Августа 2013, 12:58:39 »
ГригорийА, если не сложно перешлите. Сейчас кину email в личку

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #173 : 13 Августа 2013, 13:08:57 »
Tania, была одна смск с номера + 7 495 710-86-29,
Это именно их номер. Я на него позвонила и меня перевели на Анну.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #174 : 13 Августа 2013, 14:20:15 »
Я бы подписал и отвез, прямо на этой неделе. Но мне никто не звонил и ничего не присылал.
А вы когда-нибудь что-то от Микрогорода получали на ту почту на котору вам никто в этот раз ничего не присылал?
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #175 : 13 Августа 2013, 14:24:26 »
Давайте сделаем проще - во вложении документы, которые прислал RGI. Ниже текст письма:

Цитировать
Добрый день, будущие жители Микрогорода!

Ознакомьтесь, пожалуйста,  с информацией  во вложенном файле «Уважаемые Микрогорожане».
Просьба с собой к нотариусу не забыть взять паспорт, договоры (или договор) участия в долевом строительстве и шаблон Согласия (во вложении).
Обратите внимание, что в Согласии должны быть указаны все участники долевого строительства (если договор составлен на двоих) и должны быть указаны все номера договоров участия в долевом строительстве (если он не один).

Советуем также Вам обращаться к нотариусам, с которыми мы сотрудничаем и которые расположены вблизи наших офисов:

·         Вблизи Офиса продаж
Адрес: г.Москва, ул. Митинская, д.43, (парковка возле кафе «Темпл Бар»)
Контактные данные:
Тел.(495)759-45-11; (495)751-64-59
Часы работы:
пн-чт – с  09:00 до 18:00
Обед с 13:00-14:00,
пт – с 09:00 до 15:00 без обеда
сб-вс – выходной
Сиваков А.В. – нотариус


·         Вблизи Офиса Застройщика (м. Парк культуры (Сокольническая) – выход в сторону ул. Остоженка)

Адрес: Померанцев пер., д.1
8 (499) 246 41 12
Обед  с 13.00  до 13.30
Пн-чт- с 10.00 до 17.00
Пт. с 10.00 до 16.00
Гриненко Светлана Владимировна- нотариус
Елена Валерьевна – И.О. нотариуса

Вы можете передать Согласие в Офис продаж в Микрогороде на имя Фадеевой Анны или в офис Застройщика по адресу: Коробейников переулок, дом 1 на имя Кутузовой Дарьи – как Вам удобнее.

Также, если Вы живете не в Москве, то просим Вас  отправить нотариальное Согласие по почте или DHL по адресу:
119034  г.Москва, Коробейников переулок, дом 1
На имя Кутузовой Дарьи.

По все вопросам обращайтесь в офис продаж к Фадеевой Анне, (доб. 618).

C уважением,
Ваш Микрогород «В лесу»

Фадеева Анна
Специалист по оформлению права собственности и
передаче объектов отдела сопровождения продаж
E-mail: afadeeva@rosegroup.ru
Телефон: 495-645-00-55 доб. 618

[вложение устарело]

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #176 : 13 Августа 2013, 14:40:35 »
А вот мне прислали совсем иные документы. Правда, я из 2-й очереди. Прислали доп.соглашение к ДДУ с пунктом 1.8 и изменением по срокам сдачи 11 и 14 корпусов, доверенность на регистрацию этого доп.соглашения (нужно оформить у нотариуса), и гос.пошлину 100рублей. А письма-поясниловки вообще не прислали. Звонил перед этим Иншаков Павел, он же все это выслал.

И, кстати, еще одна займеточка: в ДДУ Джевоссет-недвижимость был в лице г-на Азизбаева, а в доп.соглашении - в лице Саакянц. Что-то слишком частые кадровые перестановки.

Оффлайн Дим_ON

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #177 : 13 Августа 2013, 15:20:20 »
а никого не смутило в доверенности 

Цитировать
соглашения о расторжении ДДУ, договора уступки прав требований по ДДУ, а так же регистрацией права собственности на объекты недвижимости по ДДУ, подписывать и подавать заявления о государственной регистрации указанных документов,

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #178 : 13 Августа 2013, 15:37:59 »
а никого не смутило в доверенности 

Цитировать
соглашения о расторжении ДДУ, договора уступки прав требований по ДДУ, а так же регистрацией права собственности на объекты недвижимости по ДДУ, подписывать и подавать заявления о государственной регистрации указанных документов,
В Согласии таких формулировок нет. Не пугайте народ...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #179 : 13 Августа 2013, 15:44:24 »
А кто-нибудь у юриста консультировался по поводу последствий подписания такого соглашения?
План этого межевания видел?
Возможна ли ситуация, когда 17-й например во вторую очередь перекинут? Меня например такая ситуация не радует. У меня ипотечный договор, по которому я должен передать документы о собственности Сбербанку до определенного срока, после которого условия кредитования могут измениться для меня не в лучшую сторону.  Да и штрафные санкции для RGI отменят.
Так что уважаемые жители из соседних корпусов, я поддержу своего соседа и до полной ясности в этом вопросе, никаких бумаг подписывать не буду.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 15:59:50 от чебурашка was back »

 

SimplePortal