Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174808 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #210 : 14 Августа 2013, 17:11:47 »
Strela, спасибо большое за информацию!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #211 : 14 Августа 2013, 17:13:42 »
Strela, спасибо за информацию и попытку вернуть сторонников теории заговора к реальности :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #212 : 14 Августа 2013, 17:50:24 »
kzkv и Strela, спасибо вам большое. Первому - за адресок, второй - за подробные расспросы, которые мне тоже хотелось провести, да все как-то леняво было.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #213 : 14 Августа 2013, 17:56:28 »
Друзья, всем пожалуйста! Надеюсь, помогла перестать терзаться сомненьями))

Думаете реально?
Игорь, думаю, чем меньше мы будем тянуть кота за хвост, тем реальнее))

kzkv, спасибо! Записалась на завтра. И предупредила о скором нашествии Микрогородцев ;D (поблагодарили первопроходчика за рекламу)))
это во дворе «Волконского»
"Ванили"?))
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 17:59:21 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн kzkv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Тёма Казаков
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #214 : 14 Августа 2013, 18:09:47 »
Друзья, мне Анна еще не подтвердила пригодность моего документа — напоминаю, что нотариус мне сделала согласие в форме заявления.
Как будет ОК от Анны, сразу дам знать.

это во дворе «Волконского»
"Ванили"?))
Да, «Ванили», простите. :0)

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #215 : 14 Августа 2013, 18:10:42 »
Я все равно не понял, если сейчас все 100% не соберут, то надо будет после сдачи домов госкомиссии идти к нотариусу и оформлять согласие? По вашим ответам получается, что нет, правильно?

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #216 : 14 Августа 2013, 18:27:12 »
1. Что будет,  если не удастся собрать согласия от всех дольщиков?

Произвести межевание и как следствие раздельный ввод корпусов будет невозможно.

Очень печальная складывается картина, на мой взгляд. Из-за одного дольщика остальные будут расплачиваться кто морально (жить с родственниками опасно для психики), а кто и материально (снимать жилье дорого для семейного бюджета).
А судя по реакции некоторых форумчан - так оно и будет, уж молчу про тех, кто вообще тут не появляется и просто проигнорирует письма администрации или звонки.

эхх, пессимистично как-то вышло :'(


Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #217 : 14 Августа 2013, 18:34:44 »
Очень печальная складывается картина, на мой взгляд. Из-за одного дольщика остальные будут расплачиваться кто морально (жить с родственниками опасно для психики)...
Боже мой, как я Вас понимаю...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн надежда медведева

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #218 : 14 Августа 2013, 18:41:10 »
Добрый день, уважаемые жители Микрогорода!
Хотели поделиться собственным положительным опытом по оформлению согласия на раздел зем. участков, которое попросила нас всех подписать RoseGroup. Ровно 10 минут было потрачено на нотариуса (Померанцев пер., д.1) и ровно столько же чтобы переехать в соседний переулок, запарковаться и передать документ в офисе Rose Group (Коробейников пер., д.1). Стоимость услуг нотариуса составила 700р. (1 договор, на одного собственника). Хотим призвать всех последовать нашему примеру и не тратить время на обсуждения на форуме или в соц.сетях этого вопроса(времени будет потрачено больше!). Суть вопроса от этого не поменяется, подписывать и передовать согласие нужно и это в наших общих интересах! Желаю всем удачи!

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #219 : 14 Августа 2013, 18:50:31 »
Тоже позвонила Анне, потому что так и остался открытым вопрос о том, почему в письме от RGI "привычный вариант развития событий" описан как (1) сдача всех домов, (2) межевание, (3) заселение. При этом по закону межевание до получения ключей возможно только с нашего согласия.

Анна не юрист, ответить на этот вопрос не может, но сказала, что уточнит. Но по ее словам, согласия собираются, в первую очередь, для ускорения заселения, и даже если не соберут все согласия, то ключи все равно дадут, но позже, как указано в ДДУ. Также сказала, что люди активно эти согласия приносят. Мы тоже на этой неделе пойдем.

Короче, чем быстрее соберем согласия, тем лучше для всех. Думаю, и 17 заселится раньше, а не через год.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #220 : 14 Августа 2013, 19:20:07 »
Друзья, мне Анна еще не подтвердила пригодность моего документа — напоминаю, что нотариус мне сделала согласие в форме заявления.
Анна ответила мне, что в форме заявления можно. (пардон, я, видимо, оказалась настырнее :blush: ) Думаю, сейчас и Вам ответит.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн kzkv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Тёма Казаков
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #221 : 14 Августа 2013, 19:34:39 »
Анна ответила мне, что в форме заявления можно.

Отлично, спасибо вам! Удачного нотариуса. :0)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #222 : 14 Августа 2013, 21:48:45 »
Вот ответ Анны, который согласуется с тем, что написано в посте Strel'ы.

"Для одновременного ввода в эксплуатацию  всех корпусов первой очереди  земельный участок уже сформирован согласно требованиям п.6. ст.16  Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 07.06.2013) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации". Таким образом отсутствуют препятствия для ввода одновременно всех домов первой очереди в эксплуатацию.

Однако, чтобы ускорить ввод домов в эксплуатацию, а главное передачу объектов долевого строительства участникам долевого строительства, мы предлагаем осуществить ввод домов поэтапно и для этого дать согласие застройщику на разделение участка на три участка под каждый из корпусов. От этого выиграют все участники долевого строительства, т.к. процесс передачи объектов долевого строительства является достаточно длительным и времязатратным процессом ввиду количества таких объектов,  то чем раньше начнется эта процедура, тем меньше времени придется ждать будущим жителям от момента ввода дома в эксплуатацию и до получения ключей."
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #223 : 14 Августа 2013, 23:11:16 »
Пока суть да дело, сделано благое... хм... это уже тавтология :)))

В общем так друзья:
1. Нотариус в Митино (тот, что из рекомендованных) чтобы не искушать судьбу записались заранее, прошли без очереди. На все про все, включая вычитку СОГЛАСИЯ - 30 минут (это я просто несколько раз его перечитывала, чтобы точно без ошибок, а то знаете как потом бывает: квартира в одном месте машиноместо в другом  :'(
2. Стоимость - 1000 рублей
3. От нотариуса до наших домов 5 минут езды... ах, если бы вы знали как они красиво смотрятся :shine: Те, кто там уже был - знают!
4. Анна - милая девушка, пока истерика некоторых несогласных не выбила ее из колеи, надеюсь, она будет в строю и впредь. Анна, готова ответить на все вопросы, конечно же после консультации с юристами. В отличие от девушки с ресепшн, Анна просто образец добродетели :innocent:

Что пообещали:
1. Ответить на все вопросы, несмотря на то, что согласие уже отдано.
2. Постараться ответить вообще на все вопросы которые есть у тех кто еще не решился шагнуть в пропасть согласиться, наконец, на межевание земли, а не вставать в позу устраивать истерику "тянуть дохлого кота за хвост" :P

В общем, соседи, процедура это не страшная - после нее точно все живы :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #224 : 15 Августа 2013, 10:23:06 »
В любом случае, никто нарушать условия договора не собирается, наоборот хотят сдать раньше- это выгодно и им, и всем нам.

Strela,

спасибо, что пролили свет на волнующие всех вопросы.

Вот только с цитатой вверху не могу, к сожалению, согласиться, точнее, с фразой "всем нам". Как уже писали наши соседи есть покупатели, для кот-ых МвЛ это инвест. проект, а есть такие, как я - живут в собственной кв-ре и кот-ые при всем своем желании не заедут туда раньше, чем будет построен дет. сад и школа, потому как для меня это необходимое условие для полноценного проживания.
Ну, а RGI, конечно же, Вы абсолютно правы выгодно сдать нам кв-ры как можно раньше, чтобы не оплачивать коммуналку.
 
Igor, у меня 3 месяца стоят 90 тысяч рублей. А у Вас?

В моем случае досрочное получение ключей - это "минус" 10 тыс. руб.* "кол-во месяцев до июня 2014 г., то есть порядка 60 тыс. руб. (если предположить, что ключи будут выданы в декабре 2013г.). Цифра тоже не малая, с учетом имеющейся ипотеки.

Прошу без обид, я всего лишь описала Вам одну из возможных ситуаций, кот-ые есть на самом деле и кот-ые необходимо принять во внимание. У всех нас ситуации разные и разные мотивации. 


Насчёт "посадить юриста в офисе"- есть такая мысль, но учитывая, что это выйдем дольщикам ещё дороже, надо ли?

А вариант с взятием расходов на себя RGI не рассматривает??? На мой взгляж RGI все равно останется в плюсе, если возьмет расходы на себя.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:24:37 от Green_eyes »

 

SimplePortal