Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #240 : 15 Августа 2013, 16:22:19 »
Единственно, это "раньше срока" - сомневаюсь, что будет существенная разница по срокам, если все согласия подпишут. По ДДУ корпуса сдаются все вместе в декабре 13, но это не значит, что ключи всем выдают в июне 14.  В декабре сдали, и в январе начали 18му ключи выдавать, потом 16му.
А почему бы не так: в сентябре сдали 18-й, в октябре-ноябре выдали ключи, в октябре сдали 16-й, в ноябре-декабре выдали ключи, в декабре сдали 17-й, в январе-феврале ключи выдали?
Чтобы в сентябре сдать 18й, нужно чтобы подписанные согласия еще вчера были.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #241 : 15 Августа 2013, 16:28:38 »
Чтобы в сентябре сдать 18й, нужно чтобы подписанные согласия еще вчера были.
Ну это уже скоро, так что посмотрим...
"Делай что должен, и будь что будет" (с)


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #242 : 15 Августа 2013, 16:48:33 »
Продолжаем затянувшуюся переписку с Фадеевой Анной. По словам Анны, мне необходимо апостилировать своё согласие. Вопрос в том, что похоже Анна не знает, что такое "Апостил", как и то, что этот штамп, согласно Гаагской конвенции 1961 г. (которую к слову, в моей стране никто не подписывал) ставится только на оригиналы документов государственного образца. Вместе с тем, возникает вопрос - зачем на согласии, написанном на русском языке в российском посольстве, и заверенном консулом России этот штамп?! Это же не перевод иностранного документа, написанного нотариусом. Я могу лишь прислать согласие, в котором моя подпись будет заверена российским консулом и печатью посольства. Поскольку я далек от юридических нюансов, может быть кто-нибудь подскажет мне, как же должно выглядеть согласие в моём случае? Делаю всё, что в моих силах, однако консул вот-вот вылетает в длительный отпуск, так что досрочное заселение в большой опасности  :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #243 : 15 Августа 2013, 16:54:55 »
Николай, я думаю, Анна просто не поняла, что все будет на русском и заверено российскими органами. К тому же она не юрист. Думаю, обычный текст нашего согласия (у нас оно в форме ЗАЯВЛЕНИЯ) заверяете у консула и отправляете сюда.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #244 : 15 Августа 2013, 16:57:26 »
Апостиль ставится только на официальные документы (в том числе и справки), но вы же не государственный орган!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #245 : 15 Августа 2013, 17:00:08 »
Продолжаем затянувшуюся переписку с Фадеевой Анной. По словам Анны, мне необходимо апостилировать своё согласие. Вопрос в том, что похоже Анна не знает, что такое "Апостил", как и то, что этот штамп, согласно Гаагской конвенции 1961 г. (которую к слову, в моей стране никто не подписывал) ставится только на оригиналы документов государственного образца. Вместе с тем, возникает вопрос - зачем на согласии, написанном на русском языке в российском посольстве, и заверенном консулом России этот штамп?! Это же не перевод иностранного документа, написанного нотариусом. Я могу лишь прислать согласие, в котором моя подпись будет заверена российским консулом и печатью посольства. Поскольку я далек от юридических нюансов, может быть кто-нибудь подскажет мне, как же должно выглядеть согласие в моём случае? Делаю всё, что в моих силах, однако консул вот-вот вылетает в длительный отпуск, так что досрочное заселение в большой опасности  :)


Николай, это конечно не официальный документ, но согласно статье picma.ru/articles/38-who-...services-of-a-notary.html заверения консулом и печатью должно быть достаточно. Может еще в вашем случае попросить ее связать вас напрямую с юристами МвЛ?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #246 : 15 Августа 2013, 17:00:41 »
Я могу лишь прислать согласие, в котором моя подпись будет заверена российским консулом и печатью посольства. Поскольку я далек от юридических нюансов, может быть кто-нибудь подскажет мне, как же должно выглядеть согласие в моём случае?

Делайте данный документ у консула.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)(ред. от 05.04.2013)


Статья 38. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации

Должностные лица консульских учреждений Российской Федерации совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;
2) принимают меры к охране наследственного имущества;
3) - 4) утратили силу. - Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ;
5) свидетельствуют верность копий документов и выписок из них;
6) свидетельствуют подлинность подписи на документах;
7) свидетельствуют верность перевода документов с одного языка на другой;
8) удостоверяют факт нахождения гражданина в живых;[/b]
9) удостоверяют факт нахождения гражданина в определенном месте;
10) удостоверяют тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;
11) удостоверяют время предъявления документов;
12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ;
16) совершают морские протесты;
17) удостоверяют сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
(п. 17 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 386-ФЗ)
Законодательными актами Российской Федерации могут быть предусмотрены и иные нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации.

+ к этому:
статья 26 Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации"

Стоит данная услуга 10 долларов США (пп.13 п.4 Постановления Правительства РФ от 11.11.2010 N 889 "Об утверждении ставок консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий")


« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 17:10:12 от svangaskar »


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #247 : 15 Августа 2013, 17:10:45 »
ПыСы Я лично на месте жителей 17го корпуса сделал бы всё чтобы первые экспериментальные кролики заехали в 18 и 16 корп так как форум просто взорвется нужными советами для будущих домов и новосёлов!..
Кстати, да, тоже мысль. Я вот жду, когда "кролики" из 18-го заедут :-X и напишут свои отзывы и советы :clap2:
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #248 : 15 Августа 2013, 17:10:51 »
 :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 17:25:03 от svangaskar »

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #249 : 15 Августа 2013, 17:15:23 »
родолжаем затянувшуюся переписку с Фадеевой Анной.

 Вот пол часа назад говорила с Анной -  как раз вас вспоминали =))))))))

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #250 : 15 Августа 2013, 17:18:00 »
Не думаю, что такой уж редкий случай. Мы тоже, например, сейчас в своей квартире живем и ранее лета 2014 не планируем въезжать. С детьми переезжать в середине учебного года - то еще удовольствие, тем более что своих школ/садов в Мвл еще нет.

Ну, вот и еще нашлись соседи с аналогичной ситуацией, при кот-ой переезд в МвЛ зависит от постройки сада и школы. Значит мой случай перестает быть частным.
Получение ключей весной - летом 2014г. - а затем пара-тройка месяцев на покупку мебели и домашней утвари.

Оффлайн Be HaPPy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #251 : 15 Августа 2013, 17:22:58 »
Сделал согласие сегодня на Новослободской, Краснопролетарская ул., д. 9, стоили 1000 руб.
Текст зависит от количества участников ДДУ.
У меня вопрос, это согласие лично в руке Анне отдавать или достаточно оставить на ресепшене в офисе микрогорода?

Я как раз рядом работаю, может туда сбегать...какой график работы и как ФИО нотариуса?
и почем удовольствие? :)

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #252 : 15 Августа 2013, 17:31:35 »
Не думаю, что такой уж редкий случай. Мы тоже, например, сейчас в своей квартире живем и ранее лета 2014 не планируем въезжать. С детьми переезжать в середине учебного года - то еще удовольствие, тем более что своих школ/садов в Мвл еще нет.

Ну, вот и еще нашлись соседи с аналогичной ситуацией, при кот-ой переезд в МвЛ зависит от постройки сада и школы. Значит мой случай перестает быть частным.
Получение ключей весной - летом 2014г. - а затем пара-тройка месяцев на покупку мебели и домашней утвари.

Мы тоже завязаны на детский сад в Москве.
Посмотрел фото 18 корпуса на сайте в галерее - аналогичное 16 корпусу состояние там было в феврале-марте, т.е. 18 корпус доводили до готовности к сдаче 5 месяцев. Таким образом, 16 корпус они доделают как раз к ноябрю-декабрю и его жители ничего не выигрывают. А 17 корпус успеют сделать без всей отделки квартир, т.к. госкомиссия это не проверяет.
Но ради более раннего заезда 18 корпуса стоит сделать согласие - посмотреть заранее на ремонты, качество, первое общение с управляющей компанией и т.д. На радость людей в конце концов)))

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #253 : 15 Августа 2013, 17:31:38 »
родолжаем затянувшуюся переписку с Фадеевой Анной.

 Вот пол часа назад говорила с Анной -  как раз вас вспоминали =))))))))
Мы тоже с Анной Николая вспоминали)) Видимо, в данной ситуации он у нас будет самой популярной фигурой ;D Николай, на самом деле, сочувствую Вам. Тем, кто заграницей находится- сложнее других всё это провернуть. А учитывая, что у Вас 17 корпус, а Вы стараетесь... Вам вообще надо памятник поставить :)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #254 : 15 Августа 2013, 17:33:57 »
Ну, вот и еще нашлись соседи с аналогичной ситуацией, при кот-ой переезд в МвЛ зависит от постройки сада и школы. Значит мой случай перестает быть частным.
Получение ключей весной - летом 2014г. - а затем пара-тройка месяцев на покупку мебели и домашней утвари.
А вы дайте согласие на межевание, а квартиру свою примете весной-летом. Что мешает сделать так?

 

SimplePortal