Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #360 : 23 Августа 2013, 23:59:51 »
Да каким образом? У них что машина времени есть что ли? Какая нафиг вера, мы что  в церкви? Как межевание может помочь сдать 16 и 18 корпуса на пол года раньше срока, если дает выигрыш во времени максимум 1,5 месяца?. По условиям ДДУ, дома, все 3 должны быть сданы 31.12.13 года ВСЕ ТРИ ДОМА. Зачем нужно это межевание? О каких пол года идет речь, если до 31.12.13 осталось 4 месяца. Вы что там курите? Почему выдача ключей после нового года должна задержаться на 6 месяцев. Только не надо мне говорить, что ключи от трех домов раздавать настолько труднее. У меня одни знакомые весной получали, другие зимой. Никаких задержек, никакого межевания.
Считайте это лотереей - заплати 1000 руб. и получи ключи на 1-3 месяца раньше, сэкономив таким образом на аренде-ипотеке от 30 тыс.руб.
Кстати предлагаю ключи выдавать по очередности сданных согласий.  :)

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #361 : 24 Августа 2013, 00:19:59 »
ну чесна говоря я даже и не верил что все 100% подписей соберут и даже не изза чебурашки и таких как он просто факторов множество в том числе и форс мажор  :( так что давайте не будем спорить уговаривать и нервничать с учетом того что нервы нам еще пригодятся ведь год будет оооочень долгим!..
Ну что вы так горестно.К 31.12.13 года на 17-м корпусе доделают фасад, вставят окна, все корпуса сдадут в эксплуатацию, и счастливые жители 16 и 18 корпусов въедут в свои квартиры максимум на две недели позже, чем с межеванием, а может и раньше, кто знает, это же лотерея. А мы жители 17го будем ждать до полуночи 30 числа июня пока нам доделают ремонт. Не огорчайтесь.


Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #362 : 24 Августа 2013, 01:27:55 »
ну чесна говоря я даже и не верил что все 100% подписей соберут и даже не изза чебурашки и таких как он просто факторов множество в том числе и форс мажор  :( так что давайте не будем спорить уговаривать и нервничать с учетом того что нервы нам еще пригодятся ведь год будет оооочень долгим!..
Ну что вы так горестно.К 31.12.13 года на 17-м корпусе доделают фасад, вставят окна, все корпуса сдадут в эксплуатацию, и счастливые жители 16 и 18 корпусов въедут в свои квартиры максимум на две недели позже, чем с межеванием, а может и раньше, кто знает, это же лотерея. А мы жители 17го будем ждать до полуночи 30 числа июня пока нам доделают ремонт. Не огорчайтесь.


я в принципе был настроен с самого начала что ключи дадут не ранее 30 июня 2014 года! но если дадут раньше то как тут пишут многие, было бы очень хорошо так как за квартиру платить по 30к в месяц накладно очень а еще импотека или потреб сверху 30ки.. по мне так вы очень сильно настраиваете против себя многих людей и это не хорошо для кармы когда многие матерят и проклинают.. вон мне Олег влепил минус в карму за флуд я теперь переживаю  ;D начал общение на форуме а уже в минусе.. со мной то понятно многим априори мой ник не нравится (мол панаехал) ;D думаю вам глубоко начхать на всех нас кто хочет быстрее заехать и я вас понимаю но все же если бы вы пересмотрели бы свою политику насчет межевания я и втом числе многие тут были бы вам благодарны и не только вам но и другим таким же как вы! и к тому же проклятья с ваших плечь уйдет  ;D вообще не надо было писать вам тут про свой принцип, нам с надеждой веселее как то было бы  ;)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #363 : 24 Августа 2013, 11:54:19 »
Из штата Ташкентуки,
Надежда умирает последней)) в том числе, например, на то, что Чебурашка таким способом развлекается на форуме и делает нашу жизнь острее, а за пределами виртуальной жизни он уже давно все подписал и отвез)))
Объективно - у меня нет даже тени сомнений, что 100% согласий не соберут, это полная утопия. Кроме того, я полностью согласна с доводами о том, что 17му корпусу это в любом варианте не принесет ни малейших выгод, это вполне очевидно, несмотря на разговоры о том, что если, дескать, ключи все будут получать по очереди, то и 17ый Их получит хоть на месяц, да раньше - достаточно сравнить стадии готовности. Спасибо, если к госкомиссии доведут до нужной для ее прохождения кондиции.
Тем не менее, существует, так сказать, три жизненные позиции: политика невмешательства и пассивного наблюдения, политика сокрушения устоев, и политика "делай, что должно, и будь, что будет")) наша семья вроде как по мере сил придерживается последней, так что вчера мы таки did it, простояв пару часов в пробках и выслушав возмущения детей по этому поводу)) так что 1500руб+сгоревшие нервные клетки(бесценно) - наша очередная инвестиция в МвЛ) ну, будем считать, что мы вчера так развлеклись)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #364 : 24 Августа 2013, 11:56:54 »
чебурашка was back, а почему вы так уверены, что документы на межевание застройщик еще не подготовил или хотя бы не подготовит к 15 октября?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #365 : 24 Августа 2013, 12:15:54 »
Odi говорил, что 18 хотели сдать госкомиссии в июле, наш менеджер тоже говорил, что занимаются этим. Тогда, видимо, и обнаружилось, что нужны согласия. Так что думаю, что и для госкомиссии, и для межевания все готово и сделано, и пройдены необходимые процедуры, и есть крайний срок, когда нужно представить все согласия - 15 октября.

Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #366 : 24 Августа 2013, 13:13:48 »
Из штата Ташкентуки,
Надежда умирает последней)) в том числе, например, на то, что Чебурашка таким способом развлекается на форуме и делает нашу жизнь острее, а за пределами виртуальной жизни он уже давно все подписал и отвез)))
Объективно - у меня нет даже тени сомнений, что 100% согласий не соберут, это полная утопия. Кроме того, я полностью согласна с доводами о том, что 17му корпусу это в любом варианте не принесет ни малейших выгод, это вполне очевидно, несмотря на разговоры о том, что если, дескать, ключи все будут получать по очереди, то и 17ый Их получит хоть на месяц, да раньше - достаточно сравнить стадии готовности. Спасибо, если к госкомиссии доведут до нужной для ее прохождения кондиции.
Тем не менее, существует, так сказать, три жизненные позиции: политика невмешательства и пассивного наблюдения, политика сокрушения устоев, и политика "делай, что должно, и будь, что будет")) наша семья вроде как по мере сил придерживается последней, так что вчера мы таки did it, простояв пару часов в пробках и выслушав возмущения детей по этому поводу)) так что 1500руб+сгоревшие нервные клетки(бесценно) - наша очередная инвестиция в МвЛ) ну, будем считать, что мы вчера так развлеклись)


меня учили с детства травить бобров и они к тебе вернутся в страшных снах  ;D шучу! Есть такая поговорка - сосед ближе чем дальний родственник.. так вот я помню как мы ходили друг другу в гости на разные праздники будь то ханука, пасха, новый год или ураза байрам! хочу сказать что ближайшие три года мы будет остро нуждаться в друг друге ибо - соль, инструмент, помочь поднять/опустить, присмотреть, поддержать, и во многом другом! Как говорил мой папа - ребята, давайте жить дружно.. (с) Кот Леопольд  ;D


Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #367 : 24 Августа 2013, 14:33:26 »
а во-вторых ( уже серьезно) каждому из нас выгодно, если проект будет пристижен и востребован.
+1

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #368 : 24 Августа 2013, 14:57:47 »
быстрее чего
Не понял ни единого слова. Если сдвигаются сроки при условии 1 то и при условии 2 сдвинутся на тот же срок. У меня вопрос: Почему это с межеванием земли я ключи получу на три месяца быстрее, и быстрее чего? Если быстрее, чем это прописано в ДДУ, уже не сходится. Тогда быстрее чего? Или кого?
Цитата из ДДУ "Застройщик обязуется ввести Многоквартирный дом в эксплуатацию не позднее                             31 декабря 2013 года. Застройщик обязуется передать Объекты Участникам долевого строительства не позднее 30 июня 2014 года"... Так вот, с подписанием согласия появляется вероятность того, что Застройщик передаст нам в эксплуатацию объекты раньше, чем 30 июня 2014 года

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #369 : 24 Августа 2013, 14:59:33 »
А вы верите, что RGI соберет 100% согласий? Я думаю, любой здравомыслящий человек понимает, что нет. Зачем тогда все это?
И еще. Я не хочу чтобы кому-то плохо было, я хочу чтобы мне было хорошо. Просто лицемерить не люблю.
Вы будите тем единственным, кто не подпишет??!??!  ;)

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #370 : 24 Августа 2013, 15:01:50 »
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - говно". За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять"
;D :clap2:

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #371 : 24 Августа 2013, 15:02:32 »
Вот и я думаю, когда у нас начнут положительно думать...
+1

Оффлайн Vladi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #372 : 24 Августа 2013, 23:01:43 »
Всем добрым людям здравствия. Пару центов в копилку всеобщего словоблудия.
По результатам личной оценки "Согласия на межевание" полагаю подписание названного "акта" нецелесообразным в связи с маловероятным сроком сбора всех 100 % (ДО 15.10.2013), всегда найдется какой то "чебурашка", неизбежно приближающимся сроком Госкомиссии по всем корпусам (ДО 31.12.2013), это уже обязательство, а не мечты, с учетом глобального отставания корпуса 17, обладателями квартиры в котором я также являюсь наряду с корпусом 16.
Дополнительно хочется обратить внимание, на тот факт, что "Застройщик" на стадии подписания ДДУ неоднократно вводил в заблуждение покупателей, чем утратил частично доверие (отказ в одностороннем порядке от обещанных в 10.2011: заградительного сооружения, мусоропровода, кондиционера, сдачи корпусов единовременно, изменения цвета отдельных секций фасадаи тд). Невозможность раздельной сдачи корпусов, в настоящее время, также явилась очередным плодом непредусмотрительности и недальновидности Застройщика. Но это, как говориться, мелочи жизни, пока что вообще грех жаловаться, все идет очень круто. Флаг ему в руки, надеясь на своевременную выдачу ключей до 30.06.2014. В обратном случае определимся в судебном порядке.
Вместе с тем, как и все адекватные сограждане, влупившие в это наше общее дело свои кровно заработанные, смиренно и с надеждой на лучшее поеду к нотариусу.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #373 : 24 Августа 2013, 23:33:06 »
Vladi, Вы юрист "федерал"?

Оффлайн Геннадий ( крокодил )

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #374 : 24 Августа 2013, 23:40:35 »
Добрый вечер! Давно читаю форум, и эту тему в частности. Скажу сразу, что будучи ответственным пресмыкающимся земноводным, уже отвез свое согласие в общую урну. Кстати, уверен что это именно урна и не иначе, но все равно отвез.
Посмотрел вот на вас всех и такой вопрос родился. Вот тут кричат про соседство, ответственость, добропорядочность, в конце концов деньги что мы платим за арендуемое жилье в ожидании наших квартир. Но все же больше криков именно в сторону образа благородного, добропорядочного, ответственного СОСЕДА из 17 корпуса, которому просто не может быть безразличным, что 18 корпус стоит нарядный и в нем никто пока не живет. А 17? Да успеют, хер с ним, тут 18 на чемоданах.
У меня такой вопрос к жителям 18 и 16 корпусов. Случится так, хотя это практически невероятно, что вы въедете на месяц! раньше. А 17 по объективным и всем, надеюсь всем, видимым причинам остается несданным в срок и более того без ключей в указанные в ДДУ сроки. Мы захотим призвать застройщика к ответу. Но как тут отмечалось, ему проще будет с одним корпусом, чем с тремя. Вы в такой ситуации с нами? Или попой повернетесь кондей приколачивать?

 

SimplePortal