Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #375 : 25 Августа 2013, 00:10:16 »
ДРУЗЬЯ!  Кто-то должен был выразить такую позицию Для того, чтобы люди привыкшие идеализировть ситуацию не были разочарованы, тем что к 15.10 100 человек не предоставили согласие, причем человек 30 будут из 16 и 18 корпусов.  Таков закон жизни!!!

Я взял на себя роль разочарователя (тролля), у меня это неплохо получается. Но я не думаю, что в RGI  сидят имбицилы, которые не понимали, что затевать такую игру, надеясь на 100% согласий разумно. Поэтому считаю что 100% не нужно им. Что им нужно я не понимаю. Подписывайте свои согласия, может это принесет вам прибыль. Я ничего подписывать не буду, потому что не вижу в этом выгоды, и более того вижу в этом нехорошие перспективы. Вы конечно можете считать меня сосредоточием зла, но таких как я много, и вы должны это понимать.

Считаю, что застройщик соберет большинство голосов(согласий), и  в судебном порядке сдаст раздельно 16 и 18 корпус, уж не знаю раньше срока ДДУ или нет, но точно раньше 17го корпуса. А мы (жители 17го, неподписавшие согласия ) будем действовать согласно юридическим нормам.

Если застройщик соберет большинство согласий с 17го, то я считаю, он сдаст его в тот срок, который ему более удобен,  какой нибудь промежуточной очередью, и вы аналогичные, добровольно подписавшие согласие, ничего с этим поделать не сможете, а я и мне подобные еще посудимся.
 

ВСЕМ ДОБРА!!!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 01:01:08 от чебурашка was back »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #376 : 25 Августа 2013, 02:42:08 »
Если застройщик соберет большинство согласий с 17го, то я считаю, он сдаст его в тот срок, который ему более удобен,  какой нибудь промежуточной очередью, и вы аналогичные, добровольно подписавшие согласие, ничего с этим поделать не сможете, а я и мне подобные еще посудимся.
А с чего вы взяли, что подписание согласия лишает вас возможности судиться в случае невыполнения срока передачи квартиры, указанного в ДДУ? Этот срок никто не сдвигает, соответственно, при неполучении ключей до 30.06.2014 - вперед, вам будет положено 1/300 ставки рефинансирования в день.
Другой вопрос, что я по-прежнему не вижу подвоха со стороны Джевоссета. Во-первых, 17 корпус сейчас начал двигаться довольно быстро (по крайней мере, визуально). Во-вторых, предположим худшее - 17 корпус не сдается в срок. Но 16 и 18 в любом случае будут сданы и 17 корпус не может повлиять на сроки по ним. А значит, не сдав вовремя 17 корпус, Джевоссет в любом случае не рискует платить пени по 16 и 18.
Другой вопрос, что на самом деле до 31 декабря осталось 4 месяца. Доделать облицовку и коммуникации 17 корпуса за 4 месяца? Судя по темпам, это может быть реально.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #377 : 25 Августа 2013, 02:45:17 »
Мы захотим призвать застройщика к ответу. Но как тут отмечалось, ему проще будет с одним корпусом, чем с тремя. Вы в такой ситуации с нами?
Скажите, а чем реально мы сможем помочь в таком случае? Ведь у нас по закону не возникнет никаких прав требований к Джевоссету, если ключи будут переданы нам до 30.06.2014. Что реально мы сможем сделать? Какие действия?

У нас на форуме ведь есть юристы? Может быть, составить официальное письмо в Джевоссет относительно сложившейся ситуации? С четкой просьбой уведомить о СТРОИТЕЛЬНОМ графике 17 корпуса и планируемых сроках сдачи его в эксплуатацию?
Согласно ДДУ Джевоссет обязан дать ответ. Время для более открытого диалога явно настало.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 02:52:11 от Karkadila »

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #378 : 25 Августа 2013, 03:25:12 »
Считаю, что застройщик соберет большинство голосов(согласий), и  в судебном порядке сдаст раздельно 16 и 18 корпус, уж не знаю раньше срока ДДУ или нет, но точно раньше 17го корпуса. А мы (жители 17го, неподписавшие согласия ) будем действовать согласно юридическим нормам
Я, конечно, не юрист, но в согласии на межевание вроде бы нигде не фигурирует то, что я заодно согласна на нарушение сроков, прописанных в ДДУ) то есть не очень понятно, почему, подписав оное, я лишаюсь права судиться.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #379 : 25 Августа 2013, 10:41:00 »
Я конечно понимаю что многие люди пессимисты, а у некоторых мрачных пока вокруг все не будут такие же мрачные жизнь плоха  ;) но я не понимаю зачем сразу кричать я буду судиться, и если не подписать сейчас Соглашение то со мной будут три корпуса. Застройщик еще сроки не нарушил, идет даже с опережением (!) чебурашка was back,  вы строитель и отделочник, чтобы настолько уверенно говорить что дом будет не достроен из-за того что физически не хватит времени до срока прописанного в договоре?!

Может быть, составить официальное письмо в Джевоссет относительно сложившейся ситуации? С четкой просьбой уведомить о СТРОИТЕЛЬНОМ графике 17 корпуса и планируемых сроках сдачи его в эксплуатацию?
Согласно ДДУ Джевоссет обязан дать ответ. Время для более открытого диалога явно настало.
А вот это уже более конструктивное предложение без наведения лишней паники и неподтвержденных пока обвинений
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #380 : 25 Августа 2013, 10:45:49 »

Если застройщик соберет большинство согласий с 17го, то я считаю, он сдаст его в тот срок, который ему более удобен,  какой нибудь промежуточной очередью, и вы аналогичные, добровольно подписавшие согласие, ничего с этим поделать не сможете, а я и мне подобные еще посудимся.
 

Чебурашка, поздно. Вы уже подписали основной документ - договор, и теперь застройщик в судебном порядке заберет все ваши деньги, заставит вас заплатить штраф в размере 100% от стоимости квартиры, снесет 17 корпус и на его месте построит торговый центр, потому что так выгоднее застройщику.

Думаю, Aryndin прав, и Чебурашка тролль, ничего здесь не купивший и никакого отношения к проекту не имеющий, потому что иначе невозможно объяснить тот бред, который он пишет. В каждом сообщении все меньше логики и здравого смысла. Зато у него все "чего-то курят".

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #381 : 25 Августа 2013, 10:50:16 »
Думаю, Aryndin прав, и Чебурашка тролль, ничего здесь не купивший и никакого отношения к проекту не имеющий, потому что иначе невозможно объяснить тот бред, который он пишет. В каждом сообщении все меньше логики и здравого смысла. Зато у него все "чего-то курят".

Теорию Всемирного заговора никто не отменял  :-X
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #382 : 25 Августа 2013, 11:14:51 »
Думаю, Aryndin прав, и Чебурашка тролль, ничего здесь не купивший и никакого отношения к проекту не имеющий, потому что иначе невозможно объяснить тот бред, который он пишет. В каждом сообщении все меньше логики и здравого смысла. Зато у него все "чего-то курят".
Да будет так.

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #383 : 25 Августа 2013, 18:19:15 »
Здравствуйте уважаемые соседи!
Просмотр и анализ переписки на форуме подтверждает факт наивной доверчивости и откровенного желания обманываться частью участников форума.
Господи, неужели никто не видит (кроме Чебурашки) подводных камней предлагаемого нам согласия???
Все же шито белыми нитками. Очевидно, что Застройщик не успевает в срок сдать всю первую очередь. Согласно законодательству Застройщик оплачивает все расходы по содержанию дома до передачи в собственность - это первое. А второе, не сдав в срок первую очередь он "налетает" на штрафные санкции.
А теперь выводы: 1. Получив НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие на размежевание (читай разделение сроков ввода корпусов) МЫ соглашаемся на любые манипуляции Застройщиком со сроками передачи в собственность. Так как до этого момента все расходы должен нести Застройщик. Стало быть Застройщик просто минимизирует свои затраты и издержки, за наш, кстати, с Вами счет.
2. Размежевав участки и получив согласие на раздельный ввод корпусов, а не все очереди в целом (как предусмотрено в ДДУ), обладатели квартир в 17 корпусе рискуют получить ключи вместе с жителями второй или третьей очереди.
3. И вообще. С какого перепуга Застройщик, ни с того ни с сего, начал думать о наших проблемах. Свои проблемы ближе к телу. Опыт показывает, что застройщику было всегда наплевать на наше мнение (вспомните вопрос мусоропроводов, кондиционеров, управляющей компании, отделки и т.д.). Со стороны Застройщика к нам на встречу не было сделано ни шага. А тут вдруг "така любовь". НЕ ВЕРЮ.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #384 : 25 Августа 2013, 19:01:23 »
Получив НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие на размежевание (читай разделение сроков ввода корпусов) МЫ соглашаемся на любые манипуляции Застройщиком со сроками передачи в собственность.
Господи, какой бред.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #385 : 25 Августа 2013, 19:03:05 »
получив согласие на раздельный ввод корпусов,
Еще хуже. На основании чего Вы делаете данный вывод? Поговорите с юристами, пусть Вам объяснят.

Lecolette

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #386 : 25 Августа 2013, 19:25:20 »
2. Размежевав участки и получив согласие на раздельный ввод корпусов, а не все очереди в целом (как предусмотрено в ДДУ), обладатели квартир в 17 корпусе рискуют получить ключи вместе с жителями второй или третьей очереди.

Monti, вы давно на стройке не были? Состояние 17 корпуса в 2 очереди видели? Если застройщик минимизирует свои расходы (а в этом никто и не сомневается), зачем он будет держать недоделанным 17 корпус еще несколько лет? В 17 осталось доделать фасад и внутреннюю отделку. Внутренние инженерные сети уже все почти проведены. По-моему, совершенно очевидно, что уж до 30 июня они это сделают. Да, это косяк застройщика, что они не предусмотрели раздельный ввод корпусов, как это всегда делается при строительстве многоэтажных домов, но странно, что люди, покупая квартиру в 17 корпусе, например, а не в 18, всерьез расчитывали, что не будет разницы в сроках заселения, учитывая, что 18 всегда намного опережал 17. Давать согласие - дело добровольное, с этим никто не спорит, но придумывать, как это ухудшит положение 17 корпуса? В худшем случае это никак не скажется жителях 17 корпуса, в лучшем - ускорит заселение.

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #387 : 25 Августа 2013, 19:30:43 »
Общайтесь с любыми юристами и нотариусами, особенно теми, которых, в нарушении Российских законов о конкуренции и антимонопольном законодательстве вам "навязывает" Застройщик. За одну их "рассылку" адресов и фамилий конкретных нотариусов они могут хорошо и конкретно попасть.

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #388 : 25 Августа 2013, 19:33:46 »
Тема превратилась в место излияния бредней больных мозгов.
Предлагаю закрыть.

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #389 : 25 Августа 2013, 19:33:57 »
Когда покупалась квартира, все было на этапе котлована. Это сейчас очевидна разница в сроках готовности корпусов.

 

SimplePortal