Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #420 : 26 Августа 2013, 14:14:16 »
В итоге все сводится к добрососедству. Т.е. главный вопрос "хотели бы Вы, что бы Ваши соседи въехали раньше", вот и новая тема опроса, а то в итоге все находят 100 и 1 причину, что бы согласия не давать. Хотя тут уже застройщик не при чем, просто такая данность, это уже договоренности и взаимоотношения между жителями. Это, простите за пример, как кодовый замок на дверь в подъезд или создание зоны для прогулок с собаками ) Общее благо понятно, а нескольким людям, даже если им компенсируют - не вариант.

P.S. по детски все это.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #421 : 26 Августа 2013, 14:19:09 »
Мне кажется не все зависит от застройщика. Влияет время поставки комплектующих. Это можно видеть по тому как разные секции находятся на разных стадиях отделки. Вон в 18ом корпусе быстро сделали 2 секции, а остальные заканчивали ещё 3-4 месяца

Я тоже считаю, что у них при таких объемах работы и используемых материалов, срывы промежуточных сроков бывают и по вине поставщиков, а не по причине которую тут всегда обсуждают - "у них нет денег".
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #422 : 26 Августа 2013, 14:26:55 »
Я абсолютно за, чтобы соседи заехали раньше.
Да, мне немного не нравится, что была возможность выбора корпуса, сказали что ключи будут выдавать всем вместе, поэтому не особо задумываясь был выбран 17ый.
Согласие подпишем, не такая проблема, но мне кажется, что 100% не соберут, поэтому это будет зря потраченное время и деньги, не так?

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #423 : 26 Августа 2013, 14:34:25 »
Дело не в добрососедских отношениях или еще в чем. Как минимум один сосед по лестничной клетке придерживается того же мнения, что и я в этом вопросе.

Здесь все дело в решении. Это мой личный выбор. Может мне еще делая каждую покупку к вам обращаться за советом?

Я сел, подумал, посчитал и решил, что МНЕ выгднее не подписывать никакие согласия, условия ДДУ для МЕНЯ вполне приемлемы. И мнение заинтересованной толпы для меня не является приорететным.

 Вы решили подписать - это ваш выбор, и я за него не в ответе. Также я не в ответе за ваши деньги, которые вы платите за аренду квартиры сейчас - ЭТО ВАША СУГУБО ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. Вы видели сроки в ДДУ, когда подписывали его? Я отвечаю за бюджет моей семьи, и он мне гораздо ближе чем экономия ваших средств. Я не думаю, что кого-то беспокоят мои финансовые трудности.

Не надо здесь искать причин для подписания или не подписания соглашения, вы просто должны понять, что как минимум два человека этого делать не будут.

И виноватых искать не надо. У каждого своя голова на плечах и каждый сам делает свой выбор, никто на сильно не заставляет. Те 10-100 человек, которые не подпишут соглашения, ваши дома не строят.

А так хорошая отмазка получается. RGI очень хотел сдать дома досрочно, но вот из-за этих людей, что не подписали соглашения все сорвалось, хотя изначально было понятно что НЕ БУДЕТ 100%. Хотят сдать досрочно - значит сдадут. А не хотят, о чем говорить.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #424 : 26 Августа 2013, 14:35:14 »
В порядке комментария и в духе pass it on:
у меня устойчивое ощущение, что больше времени тратится на постоянное обсуждение этого согласия.

Заехать к нотариусу - это 1-2 часа от силы, трата денег - ну, ребята, давайте мы вам компенсируем эту трату, желающие компенсировать найдутся.

Пишите в личку.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #425 : 26 Августа 2013, 14:41:46 »
Да, если бы я в тихую отсиделся, наверное было бы лучше, но итог от этого не изменился бы.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #426 : 26 Августа 2013, 14:43:52 »
Оффтопик:
чебурашка was back, ну что ж, ваше право. Но будьте готовы к тому, что когда-нибудь от кого-нибудь услышите вашу же фразу "ЭТО ВАША СУГУБО ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА". Жизнь - она такая... И пусть это будет в простенькой и некритичной для здоровья и жизни ситуации.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #427 : 26 Августа 2013, 14:55:26 »
Да, если бы я в тихую отсиделся, наверное было бы лучше, но итог от этого не изменился бы.

и секцию с этажом тоже  ;D шучу!
Мне честно говоря тоже не понятны эти движения со стороны застройщика.. но смысл в этом точно какой то есть  :-X как я говорил ране все 100% подписей собрать по многим причинам не реально, думаю у них там сидят аналитики и знают об этом. ИМХО есть надежда что застройщик запустит раздачу ключей раньше для всех но его условие что НУЖНО 100% это всего лишь для максимального увеличение подписей.. Я, так думаю!.. (с) Хачикян и Мизандари.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 15:02:00 от Из штата Ташкентуки »

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #428 : 26 Августа 2013, 15:05:23 »
Оффтопик:
чебурашка was back, ну что ж, ваше право. Но будьте готовы к тому, что когда-нибудь от кого-нибудь услышите вашу же фразу "ЭТО ВАША СУГУБО ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА". Жизнь - она такая... И пусть это будет в простенькой и некритичной для здоровья и жизни ситуации.
Не стоит так писать. Ибо к таким ответам я готов.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #429 : 26 Августа 2013, 15:05:52 »
Да, если бы я в тихую отсиделся, наверное было бы лучше, но итог от этого не изменился бы.

и секцию с этажом тоже  ;D шучу!
Мне честно говоря тоже не понятны эти движения со стороны застройщика.. но смысл в этом точно какой то есть  :-X как я говорил ране все 100% подписей собрать по многим причинам не реально, думаю у них там сидят аналитики и знают об этом. ИМХО есть надежда что застройщик запустит раздачу ключей раньше для всех но его условие что НУЖНО 100% это всего лишь для максимального увеличение подписей.. Я, так думаю!.. (с) Хачикян и Мизандари.
Полностью с вами согласен.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #430 : 26 Августа 2013, 15:35:12 »
ну, ребята, давайте мы вам компенсируем эту трату, желающие компенсировать найдутся.
Tania, они не хотят компенсации трат, они просто хотят поговорить об этом )))

Оффтопик:
А трололо чебурашкино подтверждается наличием "лайков" у каждого его сообщения.За реально полезные комментарии столько лайков не всегда ставят, так что чебурашка сам пишет, сам лайкает, сам получает удовольствие.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #431 : 26 Августа 2013, 15:51:02 »


Не надо здесь искать причин для подписания или не подписания соглашения, вы просто должны понять, что как минимум два человека этого делать не будут.


Эта тема создана 19 июля. Что же вы не сообщили всем об этом сразу, а подождали до конца августа?

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #432 : 26 Августа 2013, 15:51:31 »
ну, ребята, давайте мы вам компенсируем эту трату, желающие компенсировать найдутся.
Tania, они не хотят компенсации трат, они просто хотят поговорить об этом )))

Оффтопик:
А трололо чебурашкино подтверждается наличием "лайков" у каждого его сообщения.За реально полезные комментарии столько лайков не всегда ставят, так что чебурашка сам пишет, сам лайкает, сам получает удовольствие.
Согласна!

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #433 : 26 Августа 2013, 16:05:22 »


Не надо здесь искать причин для подписания или не подписания соглашения, вы просто должны понять, что как минимум два человека этого делать не будут.


Эта тема создана 19 июля. Что же вы не сообщили всем об этом сразу, а подождали до конца августа?
Сообщал.
Вы заметьте, я никого не агетирую. А вот вы, всеми силами пытаетесь втюхать людям что черное это белое. Через сообщение - "Идите и подписывайте!!!, Мы Вам денег дадим и конфет полные карманы отсыпем!" Это наверное все от человеколюбия? Или от жадности?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #434 : 26 Августа 2013, 16:06:23 »
Сегодня решил подписать согласие, проконсультировался с юристом по земельному праву (школьный друг). Говорит что так вообще не делается, застройщик приписал себе возможности на все случаи жизни, т.е. совершенно непонятно что и как и с чем он будет делать и что. Очень желательно вписать в явной форме действия которые будут производиться с землей.

 

SimplePortal