Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #435 : 26 Августа 2013, 16:09:52 »
Мне кажется, что тема себя исчерпала. Каждый человек делает так, как ему видится правильным, даже если другому такое поведение кажется полным бредом. Учить кого-то жить, если это только не твои дети, бессмысленно.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #436 : 26 Августа 2013, 16:13:46 »
А трололо чебурашкино подтверждается наличием "лайков" у каждого его сообщения.За реально полезные комментарии столько лайков не всегда ставят, так что чебурашка сам пишет, сам лайкает, сам получает удовольствие
Ну почему, я вот честно признаюсь, что один из плюсов я поставила) ибо в целом с позицией не согласна, но с комментариями типа "ату тех, кто не подпишет, вывесим на доску позора!!" Или "почему это вы все не хотите сэкономить мне 90/120/150тыс, которые я плачу ха съемную квартиру" не согласна еще больше, какой-то детский сад, инфантилизм и моральный шантаж. Действительно, у всех свои Трудности, и у некоторых, в том числе, с возможностью подписать согласие: например, с моей колокольни(мамы, у которой двое очень маленьких детей), это выглядит так: с рождения младшего мы с мужем еще ни одним делом по документам не занимались одновременно, я свои улаживаю в его нерабочее время, он свои, соответственно, тоже, но во время разное. Бабушки у нас обе на даче, грудного трехмесячного ребенка одного я им. Конечно, не оставлю. К нотариусу нам с мужем, соответственно, нужно одновременно, отстоять там небольшую очередь с обоими детьми на руках, подождать, пока уважаемый рекомендованный застройщиком нотариус закончит выбирать по телефону обивку(простите, наболело), доехать через пробки по Пятнице и Ленинградке(потому что у мужа выходной в пятницу, в пробочно-дачный день), пожертвовать детскими снами и нервами, ибо стоять в пробках не любит никто, а дети особенно. Поэтому мне хочется отстреливать комментаторов типа "ну что вам стоит потратить два часа/1500руб/давайте я за вас, жадных нищебродов, ЗаплачУ", особенно с учетом того, что мы лично квартиру не снимаем, и выйгрыш для нас весьма призрачный(даже если прилетят инопланетянеи помогут собрать 100%согласий"
Если вдруг туь есть любители читать между строк, то япишу не для того, чтобы все стоя аплодировали, а для того, что некоторые не спешат(и не поспешат) оформлять согласие не только из-за лени или жадности, как вы думаете, но и по своим, вполне объективным, причинам и проблема, поэтому клеймление всех "несогласных", которые - о ужас! - не хотят облегчить ваше финансовое бремя тоже как-то не сильно по-добрососедски.
У меня все
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #437 : 26 Августа 2013, 16:21:46 »
пока уважаемый рекомендованный застройщиком нотариус закончит выбирать по телефону обивку(простите, наболело)....
+100500
Никогда больше к нему не пойдем.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #438 : 26 Августа 2013, 16:38:28 »
Никогда больше к нему не пойдем.
это который нотариус?  поделитесь!

Оффлайн kapustin86

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 5
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #439 : 26 Августа 2013, 16:41:50 »
Никогда больше к нему не пойдем.
это который нотариус?  поделитесь!

Не помню контакты. Тот, которого МВЛ рекомендует, из Митино.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #440 : 26 Августа 2013, 16:49:13 »
nafania, если через центр ездите, то удобно на Кропоткинской сделать у Плотниковой. Я здесь писала, как доехать и контакты: gorodvlesu.ru/index.php?topic=559.225
Берет недорого, и офис Rose Group рядом, не надо в Митино к полярникам ехать. Если что, это центральный офис, они сюда из Митино наши согласия привозят.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #441 : 26 Августа 2013, 16:52:51 »
Irina, ваша позиция вполне понятна.
Нам также совсем неудобно было ходить к нотариусу в рабочее время. Мы пошли в субботу, к нотариусу ближайшему, не из списка рекомендованных. Потратили около 1.5 часов. И нам тоже не нравится, что застройщик не прописал такую возможность уже на этапе заключения ДДУ (ведь они-то как никто видели разницу в строительных графиках). Для многих людей проблема к врачу сходить, когда болит, не то, чтобы по нотариусам в очередях отсиживать.
Это все житейские трудности, и я, кстати, не вижу никаких проблем в том, чтобы в случае появления таких трудностей, обратиться за помощью - я бы, например, тоже могла кого-нибудь подвезти к нотариусу на этой неделе.
Вопрос в том, что одни соседи делают дело несмотря на свои обстоятельства. А другие просто разводят бессмысленное ля-ля, причем намеренно искажая суть и смысл документа и разводят истерики на ровном месте.


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #442 : 26 Августа 2013, 16:56:12 »
Irina, ваша позиция вполне понятна.
Нам также совсем неудобно было ходить к нотариусу в рабочее время. Мы пошли в субботу, к нотариусу ближайшему, не из списка рекомендованных. Потратили около 1.5 часов. И нам тоже не нравится, что застройщик не прописал такую возможность уже на этапе заключения ДДУ (ведь они-то как никто видели разницу в строительных графиках). Для многих людей проблема к врачу сходить, когда болит, не то, чтобы по нотариусам в очередях отсиживать.
Это все житейские трудности, и я, кстати, не вижу никаких проблем в том, чтобы в случае появления таких трудностей, обратиться за помощью - я бы, например, тоже могла кого-нибудь подвезти к нотариусу на этой неделе.
Вопрос в том, что одни соседи делают дело несмотря на свои обстоятельства. А другие просто разводят бессмысленное ля-ля, причем намеренно искажая суть и смысл документа и разводят истерики на ровном месте.
Так истерики как раз вы разводите. Разве вы видели чтобы я истерил?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #443 : 26 Августа 2013, 16:57:44 »
Так истерики как раз вы разводите. Разве вы видели чтобы я истерил?
По остальным пунктам возражений не нашлось? С прочими обвинениями согласны?

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #444 : 26 Августа 2013, 17:03:42 »
Так истерики как раз вы разводите. Разве вы видели чтобы я истерил?
По остальным пунктам возражений не нашлось? С прочими обвинениями согласны?
А меня уже обвиняют в чем-то ??? А может и приговорили уже? За то что я имею точку зрения отличную от вашей?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #445 : 26 Августа 2013, 17:09:16 »
Оффтопик:
Эврика!
чебурашка was back, читает только последнее предложение  ;D ;D ;D

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #446 : 26 Августа 2013, 17:12:05 »
Не помню контакты. Тот, которого МВЛ рекомендует, из Митино.

странно.
 мы как то у него делали во время заключения договора согласия -  ваще за 15 минут...
 и в принципе нотариусов рядом полно, можно как и к рекомендованному ехать, так и к любому другому.
 но у рекомендованных,  если я правильно понимаю, дешевле. 


Таня,
Цитировать
если через центр ездите, то удобно на Кропоткинской сделать у Плотниковой. Я здесь писала, как доехать и контакты: gorodvlesu.ru/index.php?topic=559.225

Спасибо, дорогая, я читала твое сообщение =*
 но когда я еду на -с работы, нотариусы уже не работают, увы... 
 хотя попробую на днях, когда поеду за ипотеку платить

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #447 : 26 Августа 2013, 19:45:35 »
Поддерживаю Чебурашку , он правильно мыслит. Мне также нужно за свои не малые деньги получить качественный продукт и быть уверенным, что завтра не нужно снова бежать к нотариусу.  Не желаю приучать застройщика легко менять условия договора под видом соглашения,только ради заботы о нас живущих на съемных квартирах. Налицо виден  Косяк в договоре, косяк в расчетах по срокам. Во второй очереди также никакой четкости -разброс по срокам от 2015 до 2017г.     

Оффлайн Алена ВР

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #448 : 26 Августа 2013, 21:05:52 »
Да... читаю эту тему и убеждаюсь , что пока у нас в стране не переродились вот такие "Шариковы", думающие только о себе, в стране не будет  будущего..

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #449 : 26 Августа 2013, 21:36:16 »
Поддерживаю Чебурашку , он правильно мыслит. Мне также нужно за свои не малые деньги получить качественный продукт и быть уверенным, что завтра не нужно снова бежать к нотариусу.  Не желаю приучать застройщика легко менять условия договора под видом соглашения,только ради заботы о нас живущих на съемных квартирах. Налицо виден  Косяк в договоре, косяк в расчетах по срокам. Во второй очереди также никакой четкости -разброс по срокам от 2015 до 2017г.     
Хоть тролля кормить и не очень хочется, но все-таки отвечу на очередной вброс... Никакого изменения договора не происходит, никаких косяков нет. В этой теме есть несколько постов, которые четко разъясняют текущую ситуацию и для чего требуется Согласие. Искать на них ссылки не хочу, да Вам этого и не требуется. Прошу не пытаться будоражить народ громкими словами, которые не имеют под собой никакого основания. Это выглядит дешево ;).
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

 

SimplePortal