Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romool

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #465 : 27 Августа 2013, 10:44:53 »
А что во благо?
А в чем вред-то?

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #466 : 27 Августа 2013, 10:45:39 »
16 и 18 у вас какая-то шпиономания прослеживается, "всем молчать -
 говорить только мы будем".

Я тоже понимаю и жителей 18-го корпуса ( деньги - конечно важно, что тут скажешь... но когда вы покупали квартиру, вы ориентировались, все же, на сроки в ДДУ, то есть эти 60-90 тыс в бюджет заложены... Конечно сэкономить их при возможности - благо... но все же...).
Но и соседей по 17 прекрасно понимаю, даже без учета технических сложностей, потери времени и т.д. Эти 1,5 - 2 тысячи и потраченное время - это тоже деньги... не 30-60 тыс конечно, но тоже деньги, и могут быть потрачены более рационально людьми.

    Игорь, Monti
ну почему вы решили всех жителей 16 / 18 корпусов приписать к рьяным противникам 17-го за то, что те, дескать, отказываются подписывать Соглашение?
Если все внимательно почитают эту тему от начала, то увидят, что об отказе от подписания и доводы к этому были мной приведены давным-давно. Только писала я об этом, во всяком случае старалась, вполне дипломатично и даже приводила расчет сколько потеряет мой семейный бюджет в случае досрочного переезда. Если кому лень искать, то причина: в отсутствии садика до сентября 2014г. и наличии собственной квартиры (досрочная оплата коммунальных платежей мне обойдется в нес-ко десятков тысяч).

Поэтому предлагаю перестать делить своих соседей на плохих и хороших, так как у каждого из нас своя правда - каждый прав по-своему.

Мне жаль, что RGI хотел как лучше, а получилось как всегда: все перессорились на ровном месте.  :starwars:

Надо срочно устроить съезд партии на Синичке!!! напиться, выговориться, забыться, и начать новые темы на форуме с чистого листа.     :sobutilniki:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 10:47:17 от Green_eyes »


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #467 : 27 Августа 2013, 10:48:01 »
Плюс, я бы лично очень хотел, что бы когда я заезжал, заезжали все соседи сразу со мной, а не в перспективе года-два. Это очень сомнительное удовольствие, так как первые пол-года будет тот еще бардак со всеми переездами и прочим ) а хочется жить уже спокойно.

Вот и заедем все три корпуса одновременно!

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #468 : 27 Августа 2013, 10:53:00 »
А что во благо?
А в чем вред-то?
Как минимум -1000 рублей и день потеряного времени (это из того в чем я уверен), предположения свои насчет дальнейшего развития строительства писать не буду, так как это только предположения.И меня лично вполне устраивают сроки ДДУ.

А в чем благо? Для 17-го корпуса?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #469 : 27 Августа 2013, 10:55:46 »
Дорогие одномикрогородчане,

Заранее прошо вас извинить меня за мой френч !!!

Вас не задолбало все это ??? Пусть все будет как будет.

Да,я плачу 55.000 в месяц за квартиру,да я из 18-го корпуса, и хочу въехать как можно быстрее,но все что твориться в этой теме сплошной маразм !!! Кто бы там не был, гоблины,тролли,орки и эльфы.Все уже высказались!!!

Раньше я получал удовольствие заходя на форум, сейчас же здесь стоит сплошной негатив!!!

Вы не замечаете что те люди кто общался здесь раньше отстранились от форума?

Просто забудьте эту тему!!!

First, Я тоже присоединяюсь  к просьбе по закрытию этой темы.Все ответы на вопросы , которые могли возникнуть у человека в связи с подписанием согласия в этой теме уже изложены.
 

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #470 : 27 Августа 2013, 10:57:10 »
Плюс, я бы лично очень хотел, что бы когда я заезжал, заезжали все соседи сразу со мной, а не в перспективе года-два. Это очень сомнительное удовольствие, так как первые пол-года будет тот еще бардак со всеми переездами и прочим ) а хочется жить уже спокойно.

Вот и заедем все три корпуса одновременно!

вот она суть))) я не хочу заехать позже чем остальные!!! я не хочу чтобы мне было хуже чем всем остальным!!! Чувствуется влияние советского прошлого, все должно быть коллективно!

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #471 : 27 Августа 2013, 11:02:12 »
piton, не заедем, столько ключей разом не дадут )) растянется на 3-4 месяца.
Если в 18-ом заведется свой "Чебурашка", который скажет, что ему удобно получить ключи не в январе, а в июне )) и вдруг найдется положение, по которому - нельзя давать ключи 16 и 17, если не подписаны все акты по 18-му )))) извините за иронию. Каждый раз сталкиваюсь с простым примером из жизни: я живу на Тимирязевской, в своей квартире, рядом около 40 домов, но жильцы двух домов как то сговорились, огородили дом, сделали паркинг сами, оплата увеличилась на 300 рублей, а квартиры стали стоить там на полтара миллиона больше. Когда то я думал, что просто люди договорились, а теперь понимаю, что это такое хорошее совпадение в одном месте людей с едиными целями (уже вижу, что у нас так не пройдет), потому что в остальных 38 домах, в т.ч. и моем, нашлись свои "рациональные", которые сказали, что единовременно вкладывать 10 тыс. они не будут, потому что..., потанциальные потери можете посчитать сами (схожу извинюсь перед другом, который отстаивал преимущества малоэтажного строительства и квартир в нем)... Всем добра ))) 



+1 за закрытие данной темы


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #472 : 27 Августа 2013, 11:05:13 »
Сергей и Ольга,
Мы соседи, выходит)) надо свои "пикники на Синичке" организовывать, вон парков сколько вокруг)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #473 : 27 Августа 2013, 11:09:14 »
piton, не заедем, столько ключей разом не дадут )) растянется на 3-4 месяца.
Если в 18-ом заведется свой "Чебурашка", который скажет, что ему удобно получить ключи не в январе, а в июне )) и вдруг найдется положение, по которому - нельзя давать ключи 16 и 17, если не подписаны все акты по 18-му )))) извините за иронию. Каждый раз сталкиваюсь с простым примером из жизни: я живу на Тимирязевской, в своей квартире, рядом около 40 домов, но жильцы двух домов как то сговорились, огородили дом, сделали паркинг сами, оплата увеличилась на 300 рублей, а квартиры стали стоить там на полтара миллиона больше. Когда то я думал, что просто люди договорились, а теперь понимаю, что это такое хорошее совпадение в одном месте людей с едиными целями (уже вижу, что у нас так не пройдет), потому что в остальных 38 домах, в т.ч. и моем, нашлись свои "рациональные", которые сказали, что единовременно вкладывать 10 тыс. они не будут, потому что..., потанциальные потери можете посчитать сами (схожу извинюсь перед другом, который отстаивал преимущества малоэтажного строительства и квартир в нем)... Всем добра ))) 



+1 за закрытие данной темы
Так я за свой корпус и пекусь))) У меня по соседству 4 дома вокруг, каждый из них живет своей жизнью. Еще ни разу не видел чтобы район в 1500 семей дружил бы с друг другом. Хотя может и возможно такое. Въедем посмотрим)))

Оффлайн romool

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #474 : 27 Августа 2013, 11:09:44 »
А в чем благо? Для 17-го корпуса?
Ну прям-таки явных благ конечно нет, но к примеру лично мне (если бы я был жителем 17-го) было бы интересно знать заранее конечные тарифы жкх и прочие платежи точно, а не приблизительно, да и заезжать когда уже все заехали до тебя имхо комфортнее - меньше движухи вокруг от соседей

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #475 : 27 Августа 2013, 11:15:56 »
Сергей и Ольга, и правда соседи :) я то ваш пост понял исключительно с экономической точки зрения просто... ну продолжим быть соседями :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #476 : 27 Августа 2013, 11:20:03 »
А в чем благо? Для 17-го корпуса?
Ну прям-таки явных благ конечно нет, но к примеру лично мне (если бы я был жителем 17-го) было бы интересно знать заранее конечные тарифы жкх и прочие платежи точно, а не приблизительно, да и заезжать когда уже все заехали до тебя имхо комфортнее - меньше движухи вокруг от соседей
Движуха большей частью все равно будет внутри корпуса, так что сомнительно, знание тарифов не спасет от их уплаты))). Да и писал я выше, не переживайте, если у RGI есть задумка сдать дома досрочно, вместе или по раздельности, они сдадут, без наших согласий, потому что собрать 100% это утоплия.
А кто-нибудь видел планы межевания, на сколько участков делить будут?

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #477 : 27 Августа 2013, 11:21:23 »
Удивляюсь тем, кто торопит себя и уговаривает других пораньше переехать жить на стройку. Ну у многих же дети. Ну допускаю, что успеют доделать детсад и школу к середине 2014г.как  обещают, но дети к ним будут добираться через стройку второй очереди ,которая заканчивается в 2017г. Особенно детсад находящийся вокруг пяти строящихся домов, вокруг которых постоянно ,днем и ночью шлыдают строители из Душанбэ. Нужно выбирать или безопасноть проживания для детей и их матерей, или давай давай хочу там жить раньше на 2- 3 месяца. 

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #478 : 27 Августа 2013, 11:27:58 »
Такие телодвижения больше напоминают ругаемый вами Мортон и подобных, а не RGI... Так что в принципе, уже не удивлюсь и изменению проекта и , вдруг, уплотнению застройки в будущих очередях...

Я думаю все гораздо проще. За землю нужно платить налог, за недвижимость пока не нужно, т.к. дома не сданы. И у застройщика вполне появляется желание минимизировать как можно раньше свои расходы.
Меня в согласие напрягает сама формулировка, а не само согласие. Я не против подписать согласие, если застройщик в согласие пропишет в явной форме те действия, которые будут совершаться с землей.

Невольно вспоминаешь старика Воланда: "Квартирный вопрос испортил москвичей". И не только москвичей.

Хорошо что нас не будет особо касаться парковочный вопрос  :rulez:

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #479 : 27 Августа 2013, 11:42:32 »
Да вместо присланных ответов на какие-то странные вопросы, неплохо бы было, чтобы RGI выложили:
1) План межевания земли.
2) Описали бы по пунктам и временным рамкам процесс регистрации новых земельных участков (когда по их мнению новые участки будут зарегистрированы).
3) Как будут изменяться номера участков в наших ДДУ.(доп. соглашение или так оставим)
4) Как будут сдаваться в эксплуатацию корпуса после межевания  и когда (например 16  с  такого по такое , 18 с такое по такое, 17 с такое по такое) по видению менеджеров RGI  конечно же.
5) Если размежеванных участков больше трех, что будут делать на остальных участках .

Добавляйте вопросы, может попробую официальный запрос как-то послать.

 

SimplePortal