Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #495 : 27 Августа 2013, 16:13:57 »
никакого RGI уже и нет
Это всем известно, они вернули старое название - Rose Group.

Только, ни с RGI, ни с Rose у нас нет отношений, - ДДУ (по крайней мере наш) заключались с «Джевоссет - Недвижимость»,  в  лице г-на Азизбаева А.А., которая, в свою очередь, представляет ООО "Джевоссет" (ген. дир. Либман А.А.). Им и надо писать. Нестеренко А.А. тут не причем.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 16:16:30 от Oleg »

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #496 : 27 Августа 2013, 16:21:00 »
никакого RGI уже и нет
Это всем известно, они вернули старое название - Rose Group.

Только, ни с RGI, ни с Rose у нас нет отношений, - ДДУ (по крайней мере наш) заключались с «Джевоссет - Недвижимость»,  в  лице г-на Азизбаева А.А., которая, в свою очередь, представляет ООО "Джевоссет" (ген. дир. Либман А.А.). Им и надо писать. Нестеренко А.А. тут не причем.
Это не так. Rose Group. RGI Россия.


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #497 : 27 Августа 2013, 16:23:47 »
Мое мнение, от личной встречи пользы было бы больше. Опять же в письме компания вольна сама выбырать окончательные формулировки ответов.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #498 : 27 Августа 2013, 16:33:46 »
Это уже действительно больше похоже на толстый-толстый троллинг(простите, если ошибаюсь)
Охотно ) Но Вы правы - грешен, очень уж очень резко многие соседи рефлексируют на весьма бытовые вещи)
 

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #499 : 27 Августа 2013, 17:28:43 »
Кстати.
 мне звонила сейчас Анна (это по вопросу, что она не звонит и не берет трубку, что, как видите, не так) спокойно ответила на интересующие меня вопросы, и сказала что на все вопросы на фейсбуке готовы ответить юристы.

Так что соседи, хорошо орать и вещать, давайте четко сформулируем вопросы ( ане "они дураки") и оправим их на ФБ

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #500 : 27 Августа 2013, 18:12:57 »
Цитировать
Ну а что: мы не примем квартиру - им же выгоднее: вернут нам то, что она тогда стоила, и продадут по нынешней рыночной стоимости.

Предложить вернуть вам деньги они могут только в случае грубого нарушения ДДУ с вашей стороны.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #501 : 27 Августа 2013, 18:16:27 »
Кстати.
 мне звонила сейчас Анна (это по вопросу, что она не звонит и не берет трубку, что, как видите, не так) спокойно ответила на интересующие меня вопросы, и сказала что на все вопросы на фейсбуке готовы ответить юристы.

Так что соседи, хорошо орать и вещать, давайте четко сформулируем вопросы ( ане "они дураки") и оправим их на ФБ

Я удалил аккаунт с ФБ, без аккаунта можно? А если я Анне вопросы направлю?


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #502 : 27 Августа 2013, 20:06:27 »
Я удалил аккаунт с ФБ, без аккаунта можно? А если я Анне вопросы направлю?
я думаю без проблем.
 Вам найти Анин адрес? 

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #503 : 27 Августа 2013, 21:18:50 »
 Адрес Анны у меня есть, спасибо.
Вот набросал такое письмо. Отправлю завтра к обеду. Если есть дополнения пишите. У кого есть возможность опубликовать вопросы на ФБ, опубликуйте пожалуйста.

Специалисту по оформлению права собственности и
передаче объектов отдела сопровождения продаж
 Фадеевой Анне

Уважаемая Анна!
В ответ на Ваше предложение о подписании нотариально заверенных согласий на раздел земельных участков просим дать разъяснения по следующим пунктам:
1.   Где и когда можно ознакомиться с проектом межевого плана;
2.   В связи с каким пунктом законодательства требуется собрать 100% согласий от всех дольщиков;
3.   Если все согласия будут собраны к 15.10.2013, каков дальнейший перечень процедур, необходимых для досрочного ввода в эксплуатацию корпусов, и каковы предположительные сроки их реализации, включая сам процесс межевания, постановку вновь образованных участков на кадастровый учет, определение кадастровой стоимости вновь образованных участков, учет адресов вновь образованных участков, заключение договоров аренды на вновь образованные земельные участки, обмер корпусов бюро технической инвентаризации, осмотр и принятие корпусов госкомиссией, получение акта ввода в эксплуатацию и другие. Просим дать конкретный перечень всех необходимых процедур с указанием сроков его исполнения по каждому пункту для каждого корпуса;
4.   Просим расписать по датам сдачу корпусов без межевания в том же формате.
5.   Каким образом будут вноситься изменение номеров земельных участков, прописанных в наших ДДУ на новые?
6.   Просим расписать по датам сдачу корпусов, при удачно пройденном межевании. Например: 18 корпус с дд.мм.гг по дд.мм.гг,  16 корпус с дд.мм.гг по дд.мм.гг , 17 корпус с дд.мм.гг по дд.мм.гг.
7.   Каково количество вновь образуемых участков и каковы их площади;
8.   Что предполагается делать с участками 1-ой и 2-ой очереди, на которых не будет построено жилых помещений, если таковые  участки будут иметь место?
9.   В соответствии с пунктом 5.1.2  ДДУ , просим предоставить график строительных работ по корпусам 16,17,18 с целью подтверждения опережающих темпов строительства.
Если вышеуказанные вопросы не входят в сферу в Вашей компетенции, просим переадресовать их соответствующим должностным лицам.
С уважением, дольщики проекта Микрогород «В лесу»

 Некоторые вопросы вроде как дублируются, но это сделано для большей конкретики.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #504 : 27 Августа 2013, 22:05:30 »
 Некоторые вопросы вроде как дублируются, но это сделано для большей конкретики.
да, где то "масло масляное"
 Подожди, не отправляй, пусть еще народ подумает, может у кого до завтра всплывут пару вопросов.

но в общем запрос полный.
 и я бы еще уточнила, сколько сейчас согласий сдано.

Что бы в меня не летели помидоры -
1. я согласие делаю.
2. я за конструктивный подход =) .

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #505 : 27 Августа 2013, 22:47:05 »
Нормально! В принципе, не должны вопросы вызвать затруднений, ибо все должно быть проанализировано... если это не другая игра.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #506 : 28 Августа 2013, 00:29:30 »
Lecolette, не знаю как у вас, но у нас в ДДУ п. 1.1 указаны оба участка (50:11:002 03 06:0041 и 50:11:002 03 06:0040), но при этом в п. 1.2 указано разрешение на строительство RU50505000-"93", а это только три дома.
Запрос о плане межевания поддерживаю. Сейчас текст доверенности позволяет нарезать землю огородами по 6 соток.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #507 : 28 Августа 2013, 00:52:49 »
Немного оффтопа. А рядом с микрогородом вроде бы какой-то квазар был? или нет?

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #508 : 28 Августа 2013, 10:14:20 »
Также я бы добавил ранее заданные вопросы:
- школа и детский сад: процедура сдачи, есть ли требование по межеванию и сбору согласий (т.к. они находятся на территории второй очереди, а она сдается в 2015-16 гг), сроки ввода в эксплуатацию;
- будет ли каким-то образом декларируемая более ранняя передача квартир отражена в ДДУ или доп. соглашениях к нему?

И от себя - будут ли получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 16 и 18 в декабре 2013 если при этом 17 корпус будет не готов. Или при несоответствии строительной готовности одного корпуса два других также не принимаются госкомиссией, т.к. сдаются одновременно и находятся на одном участке.

Все ответы просьба давать со ссылками на пункты нормативов РФ.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #509 : 28 Августа 2013, 10:41:59 »
Также я бы добавил ранее заданные вопросы:
- школа и детский сад: процедура сдачи, есть ли требование по межеванию и сбору согласий (т.к. они находятся на территории второй очереди, а она сдается в 2015-16 гг), сроки ввода в эксплуатацию;
- будет ли каким-то образом декларируемая более ранняя передача квартир отражена в ДДУ или доп. соглашениях к нему?

И от себя - будут ли получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 16 и 18 в декабре 2013 если при этом 17 корпус будет не готов. Или при несоответствии строительной готовности одного корпуса два других также не принимаются госкомиссией, т.к. сдаются одновременно и находятся на одном участке.

Все ответы просьба давать со ссылками на пункты нормативов РФ.
Принято.
На ФБ выложит кто-нибудь вопросы?

 

SimplePortal