Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Из штата Ташкентуки

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #510 : 28 Августа 2013, 11:33:15 »
Также я бы добавил ранее заданные вопросы:
- школа и детский сад: процедура сдачи, есть ли требование по межеванию и сбору согласий (т.к. они находятся на территории второй очереди, а она сдается в 2015-16 гг), сроки ввода в эксплуатацию;
- будет ли каким-то образом декларируемая более ранняя передача квартир отражена в ДДУ или доп. соглашениях к нему?

И от себя - будут ли получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 16 и 18 в декабре 2013 если при этом 17 корпус будет не готов. Или при несоответствии строительной готовности одного корпуса два других также не принимаются госкомиссией, т.к. сдаются одновременно и находятся на одном участке.

Все ответы просьба давать со ссылками на пункты нормативов РФ.
Принято.
На ФБ выложит кто-нибудь вопросы?


я так понимаю ждут еще дополнений.. кстати вопрос о сдаче школы и садика в первой очереди тоже уместен!  ;)

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #511 : 28 Августа 2013, 11:51:19 »
я так понимаю ждут еще дополнений.. кстати вопрос о сдаче школы и садика в первой очереди тоже уместен! 
Я добавил



Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #512 : 28 Августа 2013, 12:02:43 »
Отправил письмо.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #513 : 28 Августа 2013, 12:53:00 »
На ФБ выложит кто-нибудь вопросы?

 скоопрерируй все вопросы в один пост, я сегодня выложу 

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #514 : 28 Августа 2013, 12:53:51 »
один
кинь мне копию письма, naf4(гав)mail.ru
я его скопирую и на фейсбук выложу 

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #515 : 28 Августа 2013, 13:10:02 »
На ФБ уже выложили
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #516 : 28 Августа 2013, 14:05:02 »
На ФБ уже выложили

тогда ждем ответов


Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #517 : 28 Августа 2013, 14:14:19 »
Хоть тролля кормить и не очень хочется, но все-таки отвечу на очередной вброс... Никакого изменения договора не происходит, никаких косяков нет. В этой теме есть несколько постов, которые четко разъясняют текущую ситуацию и для чего требуется Согласие. Искать на них ссылки не хочу, да Вам этого и не требуется. Прошу не пытаться будоражить народ громкими словами, которые не имеют под собой никакого основания. Это выглядит дешево .
+1

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #518 : 28 Августа 2013, 14:17:41 »
Удивляет загадочная метаморфоза, произошедшая в умах и сердцах допропорядочных будущих жителей МВЛ. Такие милые и сердечные люди на начальном этапе строительства превратились в "скорпионов в банке" после первой же "легкой встряски". О каком уважении друг к другу и взаимопонимании может идти речь, если уже сейчас готовы линчевать, банить и клеймить позором (вывешивать списки несогласных) людей, имеющих собственное мнение. Да, не легко нам будет договариваться между собой в решении будущих бытовых проблем.
Невольно вспоминаешь старика Воланда: "Квартирный вопрос испортил москвичей". И не только москвичей.
+1

Оффлайн Portomaso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #519 : 28 Августа 2013, 14:35:30 »
тогда ждем ответов
Ждём, конечно  :)

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #520 : 28 Августа 2013, 15:04:56 »
Хоть тролля кормить и не очень хочется, но все-таки отвечу на очередной вброс... Никакого изменения договора не происходит, никаких косяков нет. В этой теме есть несколько постов, которые четко разъясняют текущую ситуацию и для чего требуется Согласие. Искать на них ссылки не хочу, да Вам этого и не требуется. Прошу не пытаться будоражить народ громкими словами, которые не имеют под собой никакого основания. Это выглядит дешево .
+1

Когда-то на официальном сайте Микрогорода висел план строительства по очередям, так вот там окончание строительства ВСЕГО ГОРОДА значилось в 2017 году, после оказалось что это всего лишь их видение процесса. Так вот ответы разосланные по мэйлам (выложенные в этой теме где-то выше), напоминают мне всего лишь видиние процесса сотрудниками компании Джевоссет, так как не несут никакой конкретной информации. Такие ответы, я сам вам напишу на любой вопрос, не имея юридического образования.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #521 : 28 Августа 2013, 15:27:22 »
Когда-то на официальном сайте Микрогорода висел план строительства по очередям, так вот там окончание строительства ВСЕГО ГОРОДА значилось в 2017 году
Он и сейчас там висит, но сроков нет никаких.
Другое дело, что, как оказалось, третья очередь вообще под вопросом из-за переноса ЛЭП, но кто кинет камень в застройщика с подозрением, что не старается это сделать?
И опять же, взаимоотношений застройщика с дольщиками первой очереди это никак не касается. Я не вижу никаких предпосылок для невыполнения всех ПИСЬМЕННЫХ обязательств, данных нам застройщиком.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 15:29:47 от Karkadila »

Оффлайн romool

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #522 : 28 Августа 2013, 15:29:26 »
Он и сейчас там висит, но сроков нет никаких.
Другое дело, что, как оказалось, третья очередь вообще под вопросом из-за переноса ЛЭП, но кто кинет камень в застройщика с подозрением, что не старается это сделать?
Там и без ЛЭП есть что строить, например дома, которые расположены на схеме ближе всего к Москве

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #523 : 28 Августа 2013, 15:42:13 »
Там и без ЛЭП есть что строить, например дома, которые расположены на схеме ближе всего к Москве
Да, например.
Хотя опять же тут все очень взаимосвязано. Например, в зону ЛЭП попадает один из детских садов. Имеющийся детский сад может обслуживать 1 и 2 очереди (это мое предположение). Если строить больше - нужен будет еще один детсад. Если застройка на месте ЛЭП не будет произведена, значит, придется перекраивать план застройки ближе к Москве. Ну и так далее.
Т.е. это живой проект, в него могут вноситься изменения и это нормально.
При желании RGI вообще может вообще застроить всю остальную площадь хоть типовыми панелями. И юридически никаких обязательств не нарушит. Они бизнес делают, а не благотворительностью занимаются. Так что раз уж мы ввязались в проект, застройщику остается только доверять :-) Или не ввязываться.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 15:43:51 от Karkadila »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #524 : 28 Августа 2013, 15:44:28 »
Если GRI оставит поляны нетронутыми, нам от этого будет только лучше)))

 

SimplePortal