Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #525 : 28 Августа 2013, 16:16:35 »
Извините не удержался))) Выдернул один вопрос-ответ из списка:
Q: Каким образом наше согласие ускорит процесс заселения и какие дополнительные расходы это повлечет за собой?
А: Чем раньше каждый корпус будет введен в эксплуатацию, тем раньше мы приступим к подписанию актов приема-передачи квартир и выдаче ключей. Ваши расходы на нотариуса – не более 1 500 руб.

Как считаете, ответили на вопрос?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #526 : 28 Августа 2013, 16:18:56 »
Извините не удержался))) Выдернул один вопрос-ответ из списка:
Q: Каким образом наше согласие ускорит процесс заселения и какие дополнительные расходы это повлечет за собой?
А: Чем раньше каждый корпус будет введен в эксплуатацию, тем раньше мы приступим к подписанию актов приема-передачи квартир и выдаче ключей. Ваши расходы на нотариуса – не более 1 500 руб.
А почему не ответили?
Согласия ускоряют ввод корпусов (18 и 16 непосредственно, 17 косвенно (обкатанные процедуры + кое-какие процедуры необходимые для всех 3х корпусов будут уже сделаны) в эксплуатацию.
Ускорение ввода в эксплуатацию ускоряет сроки выдачи ключей.
Расходы на оформление согласия у нотариуса составят не более 1500 рублей.
Что не так?


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #527 : 28 Августа 2013, 16:26:47 »
А я вот в кои-то веки согласна с чебурашка was back
На вопрос "каким образом?" и правда не ответили. На подобный вопрос ожидается ответ в духе "Согласия влияют конкретно на то-то и на то-то, потому что то-то и то-то. Без них будет так-то и так-то с такими-то примерно сроками, а с ними - вот так и с таким сроками".
Но лично мне отсутствие ответа в таком виде никак не мешает доверять застройщику в плане его намерений, чистоплотности и т. д. :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #528 : 28 Августа 2013, 16:40:01 »
А, поняла.
Что касается того, какой именно механизм влияния на сроки сдачи, нам ответили:
процесс регулируется федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 07.06.2013)
"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Ст. 16 п.6. «Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома».

То-есть, приемочная комиссия не может принять отдельно 18 и отдельно 16 корпуса, если под ними не будут выделены земельные участки.
Раз приемочная комиссия не может принять отдельно эти дома, то 16 и 18 корпуса можно будет ввести в эксплуатацию только одновременно с 17 корпусом.
Разделить эти участки без нашего согласия RGI не может, тк земля фактически находится в залоге у нас и у Сбербанка (со Сбером они видимо вопрос решили).

Что же касается конкретных сроков ускорения - то они их не назовут никогда, и правильно сделают. Предельный срок указан в наших ДДУ, а промежуточные сроки могут меняться. У RGI банально нет опыта ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в московской области и никто не знает, с чем они там еще столкнутся и что еще на эти сроки может повлиять.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 16:43:06 от Karkadila »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #529 : 28 Августа 2013, 17:06:59 »
Karkadila, полностью согласна, особенно про сроки.
Я с чебурашка was back, согласна только с точки зрения формального подхода. По факту все и так понятно, про сроки - лучше застройщику вообще ничего не говорить, а то скажут неосторожно, сдадут раньше, но и тут недовольные найдутся... :devil: ???
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #530 : 28 Августа 2013, 17:24:37 »
Киньте в меня кто-нибудь ссылкой, где эти вопросы на их странице фейсбука?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #531 : 28 Августа 2013, 17:33:42 »
www.facebook.com/microgorod?fref=ts
Справа, ближе к верху странички есть область "Недавние публикации от других на Микрогород «В ЛЕСУ»"
Там надо нажать на ссылку "Все"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #532 : 28 Августа 2013, 17:40:01 »
Ок, спасибо, нашла наконец.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #533 : 28 Августа 2013, 20:00:54 »
Karkadila, полностью согласна, особенно про сроки.
Я с чебурашка was back, согласна только с точки зрения формального подхода. По факту все и так понятно, про сроки - лучше застройщику вообще ничего не говорить, а то скажут неосторожно, сдадут раньше, но и тут недовольные найдутся... :devil: ???
Я полностью согласен с вами. Если бы мне не пришли на мэил эти ответы на вопросы, я бы не вмешивался бы, и не нарушал бы мирное течение жизни нашего благославенного форума. Лучше ничего не говорить, чем чепуху, потому как чепуха напрягает. Я выше писал, два товарища в этом году принимали квартиры. Оба раньше срока. Механизм действий был ужасно прост, первые пару приходов для подписания ДДУ, следующие приходы для подписания актов приемки. Я не знаю как вас, меня бы такой ход событий устроил бы больше всего.
Вопрос- ответы расчитаны на убеждение обывателя не более того.  С другой стороны (с юридической), попробуйте найти четкую связь между подписанием соглашения и ускорением сроков сдачи. В суде придраться не к чему (ВЕРЮ ЧТО ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЕТ), так чисто построены вопросы-ответы. Мой главный вопрос был, зачем так осторожничать?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 20:08:32 от чебурашка was back »

Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #534 : 29 Августа 2013, 18:19:12 »
Хорошо что эту тему мы развернули, чтобы разобраться. Но я так и не дошел, где логика в этом соглашении и за наш счет. Если сами менеджеры по честности говорят, что заселение 18 может состоятся в лучшем случае в первых двух месяцах 2014г, то почему затеяли суматоху по сбору соглашений, ради чего? Что это еще один косяк? Косяк еще в том, что к заселению 1очереди долгое время не будет рядом работать детсад и школа. Если хотели угодить 18 дому, то  куда ходить в школу школьнику в 2013 - 2014г, ведь школа и детсад внутри стройки 2 очереди до конца 2016г. 

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #535 : 29 Августа 2013, 20:56:19 »
какая связь между ранней сдачей корпусов и школой с садиком? В других ЖК школа и садик строится через пару лет после последней очереди.
А что сдача в январе-феврале это плохо? Что там в ДДУ написано то?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #536 : 29 Августа 2013, 23:42:48 »
Сегодня разговаривала с Анной. Соглашения несут, по ее словам, очень активно, даже больше, чем они ожидали, цифры все же назвать отказалась, ссылаясь на то, что соглашения приносят в разные офисы. Для ускорения сдачи объектов нужны, как и было озвучено раньше, все согласия всех со всех корпусов.  Сказала, что вывесят "обратный отсчет" где-то публично. 18 корпус готов к сдаче, и в случае сбора всех согласий ключи выдадут чуть ли не в декабре. 

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #537 : 30 Августа 2013, 08:43:13 »
С октября по февраль - довольно большой разброс в обещанных сроках)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #538 : 30 Августа 2013, 09:59:00 »
В других ЖК школа и садик строится через пару лет после последней очереди.

aryndin99,
вот те, кого устраивает сдача сада и школы когда-нибудь в будущем и покупают в "в других ЖК".
Многие же КУПИЛИсь на проект МвЛ благодаря обещанной школе и садику по завершению 1!!! очереди.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #539 : 30 Августа 2013, 10:01:56 »
куда ходить в школу школьнику в 2013 - 2014г, ведь школа и детсад внутри стройки 2 очереди до конца 2016г. 

Хотелось бы узнать официальное мнение RGI на эту животрепещущую тему...

 

SimplePortal