Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #540 : 30 Августа 2013, 10:02:07 »
Да вроде школу и садик в первой очереди никто не отменял, разве не так?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #541 : 30 Августа 2013, 10:57:54 »
Хотелось бы узнать официальное мнение RGI на эту животрепещущую тему...
RGI с самого начала обещали открыть детсад и школу к началу учебного года в 2014 году.
На период 2013/2014 они договорились с соседей школой и садом. Смотрите соответствующую тему.
Детей в детский сад будут забирать автобусом.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 11:11:38 от Karkadila »


Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #542 : 30 Августа 2013, 14:13:45 »
Вчера отпросился с работы на час, заверил согласие (к нотариусу - прием по записи, много времени не потерял). Стоило - 1300 руб. Осталось отвезти.
Сам из 16-го, снимаем с женой и грудным ребенком однушку, поэтому с нетерпением ждем заселения в свою новую квартиру.

Почитал тему, почитал письмо от RGI....
Меня лично ответы полностью удовлетворили. В частности, ответ -после ввода в эксплуатацию - станет возможным заселение - понимаю буквально, т.е. начнутся те организационные работы по заселению, которые выполнять будут в любом случае, но в случае подписания согласий раньше на три месяца (ноябрь, декабрь, январь)
Лично я считаю, что чем раньше заселится 18-ый, тем раньше въедем и мы (16-ый). И 17-ый.
С другой стороны понимаю недовольство жителей 17-го корпуса.
на глазок, к концу года у них только будет закончена отделка. Но ведь если закончатся работы по заселению 18,16 и 17-ый въедет раньше на те самые три месяца.

Для Чебурашки: я вообще не курю ), пожалуйста на пальцах объясните, в чем мои заблуждения )
Для всех: будущие соседи, призываю подписывать согласие )
Ну и еще, мне очень нравится проект "В лесу" и сам застройщик. Те, кто уже собирается в суды и прочее - Вы наверно не имели дел с действительно проблемными застройщиками )
Все хороших выходных, погода замечательная, пойдем семьей гулять в парк)

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #543 : 30 Августа 2013, 19:27:24 »
Всё! Заверили у нотариуса согласие! Стоит 1000 рублей. Пусть раньше сдадут 18 корпус!

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #544 : 30 Августа 2013, 20:25:06 »
Msal, Если  все , кто против подписания соглашения тролли , то Вы точно поп Гапон.
К чему призываете?
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 20:29:52 от Monti »

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #545 : 30 Августа 2013, 21:10:55 »
Msal, Если  все , кто против подписания соглашения тролли , то Вы точно поп Гапон.
К чему призываете?
Монти, я призываю лично Вас более внимательно читать сообщения, прежде чем отвечать на них, а тем более переходить к оскорблениям.

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #546 : 30 Августа 2013, 21:26:11 »
Монти, я призываю лично Вас более внимательно читать сообщения, прежде чем отвечать на них, а тем более переходить к оскорблениям.
Я предлагаю вам задуматься над тем , к чему призываете.


Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #547 : 30 Августа 2013, 21:37:57 »
Я предлагаю вам задуматься над тем , к чему призываете.

Хорошо, я прочитаю сообщение за Вас:
дословно:
"Для всех: будущие соседи, призываю подписывать согласие )"
Над чем мне нужно подумать? )

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #548 : 30 Августа 2013, 21:40:57 »
Monti,

Если не секрет, а из какой вы секции 17-го корпуса? А может и квартиры... :-X

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #549 : 30 Августа 2013, 22:33:42 »
Вчера отпросился с работы на час, заверил согласие (к нотариусу - прием по записи, много времени не потерял). Стоило - 1300 руб. Осталось отвезти.
Сам из 16-го, снимаем с женой и грудным ребенком однушку, поэтому с нетерпением ждем заселения в свою новую квартиру.

Почитал тему, почитал письмо от RGI....
Меня лично ответы полностью удовлетворили. В частности, ответ -после ввода в эксплуатацию - станет возможным заселение - понимаю буквально, т.е. начнутся те организационные работы по заселению, которые выполнять будут в любом случае, но в случае подписания согласий раньше на три месяца (ноябрь, декабрь, январь)
Лично я считаю, что чем раньше заселится 18-ый, тем раньше въедем и мы (16-ый). И 17-ый.
С другой стороны понимаю недовольство жителей 17-го корпуса.
на глазок, к концу года у них только будет закончена отделка. Но ведь если закончатся работы по заселению 18,16 и 17-ый въедет раньше на те самые три месяца.

Для Чебурашки: я вообще не курю ), пожалуйста на пальцах объясните, в чем мои заблуждения )
Для всех: будущие соседи, призываю подписывать согласие )
Ну и еще, мне очень нравится проект "В лесу" и сам застройщик. Те, кто уже собирается в суды и прочее - Вы наверно не имели дел с действительно проблемными застройщиками )
Все хороших выходных, погода замечательная, пойдем семьей гулять в парк)
Не курите  - ЭТО ХОРОШО!!! Я тоже кстати. Прежде чем вступать в дискуссию, я честно сказать, хотел дождаться ответов от Джевоссет. Потому как до получения на руки акта о приемке квартиры, что мои слова, что ваши- это всего лишь плод воображения. Они беспочвенны. Но если хотите подискутировать, давайте.

Сколько времени ушло на фасад 18 и 16 корпуса? Сколько времени ушло на тот фасад, который сейчас на 17-м корпусе, и сколько времени осталось до гос. комиссии всех трех корпусов? Успеют 17-й доделать до начала декабря? Только непредвзято поразмыслите.

Если соберут согласия 15.10.13 сколько времени займет процесс межевания, вы знаете? Вы вообще планы нового межевания видели? Может их нет еще? Их составление тоже время занимает. Посмотрите законодательство. Прикиньте сроки. Потом скажете мне выигрыш во времени для сдачи 18-го корпуса. Напомню, на всякий случай, что по ДДУ он должен быть сдан до 31.12.13, то есть комиссия должна начаться в начале-середине декабря. Пока только так могу вам ответить. Я думаю выигрыш во времени, даже для 18-го сомнителен.   

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #550 : 30 Августа 2013, 23:46:35 »
Сколько времени ушло на фасад 18 и 16 корпуса? Сколько времени ушло на тот фасад, который сейчас на 17-м корпусе, и сколько времени осталось до гос. комиссии всех трех корпусов? Успеют 17-й доделать до начала декабря? Только непредвзято поразмыслите.

Если соберут согласия 15.10.13 сколько времени займет процесс межевания, вы знаете? Вы вообще планы нового межевания видели? Может их нет еще?

В том то и дело, что мы не владеем информацией, чтобы точно оценивать сроки готовности 17-го корпуса. Можем лишь тыкать пальцем в небо ). Лично мое мнение, что задержки сроков по 17-му чревато для застройщика ткаими материальными, и, главное, репутационными потерями, что при необходимости застройщик изыщет все необходимые резервы для благополучного и своевременного завершения строительства.
Возможно отделочники всех трех корпусов будут трудится на 17-ом, возможно большинство уже там, я не знаю. Я вижу, что застройщик абсолютно не рефлексует по поводу 17-го и действительно думаю, что все идет по графику и у меня нет оснований не доверять этому застройщику.

Но ведь дело даже не в сроках строительства по 17-му )
Честно говоря, я думаю, что все оппоненты подписания соглашений исходят из предпосылки, что если не будут собраны согласия, то "застройщик бросит все силы на отстающий 17 корпус", ну и заселение в 17-ый произойдет соответственно раньше. А фактически получится наоборот!
Убежден, что:
1) Работы по 17-му идут согласно графику, который соответствует срокам, указанным в ДДУ и отказ от подписания соглашений никак эти работы не ускорит.
2) Существует значительный объем работ по заселению, начать которые можно только после ввода в эксплуатацию, соответственно дата начала этих работ может быть либо по факту сбора соглашений и межевания, либо после окончания и ввода в эксплуатацию 17-го. Ровно на эту разницу заселение может произойти раньше. По расчетам застройщика - это три месяца и опять же у меня нет оснований ему не доверять.

По 18-му.
Если погуглить можно найти сроки межевания от нескольких дней до 3 месяцев. Опять же мы не имеем информации ни о готовности планов, ни о предполагаемых сроках самого межевания. Но у застройщика имеется некий дедлайн 15 октября и он уж точно взят не с потолка. Если предположить, что планы готовы и межевание будет проходить 2 недели до конца октября, то ноябрь, декабрь и январь будут как раз теми тремя месяцами, на которые 18 корпус будет заселен раньше. и как следствие и остальные корпуса будут заселены ранее.
Опять же это все лишь предположения, вся информация - у застройщика.
Еще раз повторюсь, что мне очень нравится это проект и этот застройщик. Я считаю, что для этого застройщика репутация значит очень много (в буквальном смысле, так как он участник IPO) и склонен ему доверять. В том числе по поводу заселения на три месяца раньше.
К тому же я не вижу рисков от подписания этих соглашений. Если застройщик врет, и эти соглашения на сроки выдачи ключей никак не повлияют, то с какой целью?
Единственный видимый профит для компании - отражение дохода в отчетности, да пиар по поводу раннего заселения.

Респект за заплыв против течения, я бы так не смог )
Ну и раз не курите, возможно занимаетесь спортом? Каким, если не секрет?



Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #551 : 31 Августа 2013, 00:12:20 »
Основная проблема - это отсутствие информации, хотя слов и от компании и от дольщиков много. Для меня эти слова неубедительны.

Поэтому я хотел дождаться ответов на вопросы, которые по-моему вполне конкретны. Я не верю, чтобы Джевоссет работала во благо человечества, не затем она(компания) создана. Им нужно либо увеличить прибыль, либо сократить убытки. Что хотят они сейчас, я не знаю, и навряд ли узнаю. Вы, если там не работаете тоже.

Я кстати не выступаю против кого-то))) Это моя квартира, мои деньги, мой выбор, который я считаю для себя, на данный момент, наиболее приемлемым. Никаких четких аргументов, подтверждающих неверность моего выбора, на форуме я не увидел, поэтому жду ответов от Джевоссет.

Конечно неуместное сравнение, но посмотрите на Аристово-Митино, там кроме членов кооператива тоже никто не рефлексует. (Это не к тому, что Джевоссет плохой застройщик, мне он нравится, не нравился бы, не покупал бы квартиру.)

Спортом профессионально заниматься времени нет. Утром пробежка, вечером тренажерный зал, для поддержания формы, без фанатизма))).
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 00:39:10 от чебурашка was back »

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #552 : 01 Сентября 2013, 18:39:03 »
msal,  Не хотела ни кого оскорблять! Поп Гапон был очень уважаемым священником, и не хотел никому зла. Он просто заблуждался, но призывал всех следовать за ним, что привело к печально известному "кровавому воскресенью". Так получилось - он был слишком доверчив. Вверил обещаниям. Чем это закончилось - всем известно.
Я не хочу слепо верить обещаниям Застройщика. А планирую жить я, естественно, в 17 корпусе.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #553 : 01 Сентября 2013, 19:08:22 »
Поп Гапон был очень уважаемым священником
Я знаю кто такой поп Гапон. Это имя ставшее нарицательным и обозначающее провокатор.
Давайте закончим этот диалог.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #554 : 02 Сентября 2013, 17:14:36 »
 Межевание, постановка на учет, регистрация прав на вновь образуемые участки, заключение нескольких сотен доп. соглашений к ДДУ, их регистрация - это затратный (несколько миллионов руб.) процесс и к тому же  длительный (не менее 3 месяцев), напряг дольщиков с получением согласия с невнятным объяснением отсутствия централизованного  обеспечения нотариальных действий ( при условии того, что МвЛ на булавках не экономит), высокая вероятность приостановки продаж (или регистрации ДДУ)  в связи с отсутствием на некоторый период прав на участок,  отказ в предоставлении  графика строительных работ по корпусам 16,17,18 с целью подтверждения опережающих темпов строительства ( используя расплывчатое условие п. 5.1.2 ДДУ).... все преподносится как обычно- "ради вас, наши дорогие и любимые).   Не верю я в человеколюбие и бескорыстие застройщика, находящегося не в лучшем (правда, и не в худшем) финансовом положении. Видимо, соглашения о конфиденциальности работников не позволяют им сказав "А" сказать и  "Б", аргументированно и юридически обоснованно. Так что остается только верить и ждать.
Город в микролесу

 

SimplePortal