Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174843 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #630 : 10 Сентября 2013, 12:38:05 »
Госкомиссия может начаться без получения согласий и без межевания... основной тормоз это готовность 17 корпуса.
не понимаю каким образом связаны сбор согласий и задержка сроков госкомиссии

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #631 : 10 Сентября 2013, 12:41:26 »
не понимаю каким образом связаны сбор согласий и задержка сроков госкомиссии
Совсем не связаны, насколько я понимаю. И смысла собирать согласия тоже, как я понимаю, особого нет, ускорить выдачу ключей вряд ли получится. Основной тормоз действительно 17 корпус. 
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #632 : 10 Сентября 2013, 12:47:56 »
Насколько я знаю, госкомиссия может начаться без сбора согласий только сразу по трем домам. Отдельно по каждому дому - только после сбора согласий.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #633 : 10 Сентября 2013, 12:59:02 »
_lassska_, если не соберут согласия по межеванию, что мешает начать госкомиссию в сроки указанные в ДДУ, кроме фактической готовности 17 корпуса?

или ваш ответ
учитывая дезорганизованность и странную апатию Застройщика в получении согласий, сомневаюсь. К февралю скорее.
относился к варианту если согласия соберут? и вы считаете, что при этом случае госкомиссия случится позже чем указано в ДДУ?

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #634 : 10 Сентября 2013, 13:37:43 »
 Попытаюсь сформулировать

Я лично считаю, что межевание и госкомиссия связаны друг с другом только из-за 17 корпуса, при условии, что он действительно не будет готов к 31.12.13, и потянет за собой готовые корпуса.
Также я считаю, что застройщик лично заинтересован в межевании, поскольку участок в залоге у банка, поскольку в силу закона права на него прекратятся у застройщика с передачей квартир собственникам и регистрацией их прав, и поскольку он связан в размерах привлекаемых инвестиций в силу закона пока участок в залоге у банка. 

Так что интерес есть обоюдный.

Если межевания не будет, но будут все корпуса готовы к сдаче - будет госкомиссия до 31.12.13. Межевание можно будет провести позже. до сдачи квартир собственникам -  01.01.14-30.06.14. (при получении 100% согласий)
Не будут готовы корпуса (скорее всего 17), межевание также можно будет провести в тот же период, при условии получения 100% согласий

В общем, если 17 корпус будет тянуть всех, то действительно межевание ускорит дело (для 18 и 16). Только они клянутся, что с 17-ым все ок

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 14:18:26 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #635 : 10 Сентября 2013, 13:40:56 »
учитывая дезорганизованность и странную апатию Застройщика в получении согласий, сомневаюсь. К февралю скорее.
относился к варианту если согласия соберут? и вы считаете, что при этом случае госкомиссия случится позже чем указано в ДДУ?
я имела в виду, что до госкомиссии они вряд ли соберут согласия (а у них срок вроде до 15.10.13 -сбор согласий)
Город в микролесу

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #636 : 10 Сентября 2013, 13:41:50 »
Я вообще в отличие от Микрогорода (его информации. что межевание ускорит дело)  не связываю госкомиссию и межевание. Будут корпуса готовы- будет госкомиссия до 31.12.13. Не будут- будет позже. А размежевать они смогут и после госкомиссии до передачи квартир собственникам
А возможно ли проводить госкомиссию в готовых домах на неразмежеванном участке?


Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #637 : 10 Сентября 2013, 13:44:21 »
Насколько я знаю, госкомиссия может начаться без сбора согласий только сразу по трем домам. Отдельно по каждому дому - только после сбора согласий.
Да, потому что земля и дом неразрывно связаны друг с другом. Все документы застройщика оформлены на строительство (я про первую очередь) 3х корпусов на 2х участках. Поэтому и сдаваться они должны вместе. Разделят участки. внесут изменения в разрешит. документацию, смогут сдаваться по мере готовности
Город в микролесу

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #638 : 10 Сентября 2013, 13:47:32 »
если Вы имеете в виду под "не размежеванном" участком - эти 60 га, то да. Получили же они разрешение на строительство первой очереди на этом участке, т.к. это сформированный участок, прошедший кадастровый учет. И с документами на него они и будут получать разрешение на ввод
Город в микролесу

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #639 : 10 Сентября 2013, 13:49:03 »
Но по-отдельности, насколько я вас поняла, сдавать госкомиссии не получится.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #640 : 10 Сентября 2013, 13:54:11 »
да. Им вообще надо было давно начать межевание. Это действительно правильно, когда один дом- один участок с нормальными приемлемыми размерами. Иными словами, вместо 2х участков должно было быть 15. Под каждым домом, зданием отдельно. Более того, эти 2 участка в залоге у банка в качестве обеспечения своих обязательств. Получается странная ситуация. Вводится первая очередь (вся сразу), права у застройщика прекращаются на участок. Чем они будут обеспечивать кредит? Поэтому я год назад их спрашивала, будут ли они разделять участки то. Сказали нет. А сейчас вот решили что надо. Сейчас все три корпуса связывают между собой один участок. Неготовый корпус тянет за собой по срокам готовые. Разделят все- станут самостоятельные объекты. Ну а после межевания, я так предполагаю, цены на квартирки возрастут

По сути это все формальности (  правда а что не формальности?)). Был участок, на него они получили разрешение на строительство. Сейчас вместо одного будет несколько участков. Дома стоят, осталось немного до получения ключей. Только вот честно меня смущает, очень, то- что они молчат об истинных причинах. Неужели только для въезда жильцов в 18 корпус раньше мес на 1,5 надо тратить немалые (пару миллионов точно) деньги, и ходить по инстанциям
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2013, 14:00:36 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #641 : 10 Сентября 2013, 13:58:20 »
Более того, эти 2 участка в залоге у банка в качестве обеспечения своих обязательств.
Получается что в залоге у банка оба участка, площадью 60 га? Может в этом фокус? Использовать в качестве обеспечения по кредиту не размежеванный (заведомо больший) участок, чтобы получить лучшие условия кредитной линии?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #642 : 10 Сентября 2013, 14:02:29 »
Все м.б. Но я не сильна в математике. но мне как то смутно кажется. что участок площадью 60 га или 10 участков по 6 га это одно и тоже ? ))) Ну я не знаю, может в этом фокус, может на момент начала стройки торопились и отложили межевание на потом
Город в микролесу

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #643 : 10 Сентября 2013, 14:14:32 »
_lassska_, Вы Кто по специальности , по занимаемой должности? Все слепо доверяют Вашим ответам(Ссылкам на статьи), в том числе и я.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #644 : 10 Сентября 2013, 14:19:40 »
Юрист. Работаю давно в девелоперской компании, тоже строим, только больше таможенно-логистические терминалы. Просто год наблюдаю за Микрогородом, и через пару недель хотим  купить там квартиру. Вот и общаюсь)
Город в микролесу

 

SimplePortal