Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #660 : 11 Сентября 2013, 14:49:32 »
Во вложении файл

а вот версия МвЛ
   
Светлана
www.kds.mosreg.ru/reestr_trouble/
Расскажите поподробнее. почему ООО "Джевоссет" попал в реестр ПРОБЛЕМНЫХ застройщиков???
17.07.13   

Микрогород
Добрый день, Светлана. Действительно, недавно компания «Джевоссет» (группа компаний ROSEGROUP) появилась в реестре проблемных застройщиков на сайте Комитета Московской области по долевому жилищному строительству. Попала она туда исключительно по формальной причине: из-за разницы в подходе застройщиков и чиновников к форме предоставления финансовой отчетности. Мы далеко не первая организация, столкнувшаяся с недопониманиями при оценке деятельности компании способом, утвержденным еще в 2006 году. Разумеется, мы разбираемся с этим вопросом и делаем все возможное для скорейшего пересмотра решения Комитета.
17.07.13   

Светлана
Так отчетность , ее содержание и порядок предоставления регулируется зак-но, какие у Вас могут быть тут свои инициативы и видения
   
Микрогород
Добрый день, Светлана! Спасибо за сообщение. Да, как мы и писали проблема в разнице в подходе застройщиков и чиновников к форме предоставления финансовой отчетности.
02.08.13   

Светлана
Жаль, что вы не видите разницы между ФОРМОЙ И СОДЕРЖАНИЕМ. Форма- электронная или на бумажном носителе. А содержание- либо финансовая устойчивость есть либо нет.




[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 14:52:22 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #661 : 11 Сентября 2013, 14:55:47 »
Спасибо!

Ну, видимо, застройщик тут так деликатно формулирует, как бы подразумевая, что именно из-за разницы в учёте властям и КАЖЕТСЯ, что они не соответствуют нормам финансовой устойчивости.

Хотя следующий вопрос совершенно правильный. У нас тоже есть отчётность по GAAP в компании, например, но перед государством всё равно отчитываемся по нашим нормам.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #662 : 11 Сентября 2013, 14:58:14 »
 он как бы уверяет, что все ок, с финансовой устойчивостью, просто как говорил Карлсон "сейчас в школе по- дурацки считают. я из-за этого страдать не намерен"
))

а ну да, да )))
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 15:06:35 от _lassska_ »
Город в микролесу

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #663 : 11 Сентября 2013, 15:04:23 »
Ну так я про это и говорю. Мол, у нас всё хорошо, а у официальных органов учёт неправильный.
Кстати, правильная позиция! У нас такое неприятие власти, что, судя по некоторым высказываниям, кажется, что многие скоро будут готовы на красный ездить - лишь бы в пику властям!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #664 : 11 Сентября 2013, 16:12:21 »
Сегодня разговаривал с Анной! Сказала, что при сборе согласий до 15.10. 16 корпус пройдет госкомиссию в ноябре. На вопрос как они так быстро собираются зарегистрировать новые участки и пройти госприемку - сказала, что просто транслирует информацию от руководства. Так что ей какие-либо вопросы задавать не имеет смысла, мне кажется. Все выглядит каким-то фарсом, если честно. Абсолютно не понятны мотивы застройщика. В сбор 100% согласий не верит по моему никто, но их продолжают собирать и рассказывать при этом сказки про скорое заселение.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #665 : 11 Сентября 2013, 16:43:01 »
Если кому интересно, супруга, находящаяся сейчас в Москве, отвезла сегодня наши согласия в надувной офис. Несмотря на объективные сложности, в сроки мы уложились) Сам прилететь пока не могу, но желаю всем повеселиться на празднике в Микрогороде и скорейшего заселения!  :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн romool

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #666 : 11 Сентября 2013, 16:47:11 »
Боюсь все ваши старания Николай окажутся напрасными  ;D


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #667 : 11 Сентября 2013, 16:52:17 »
Спасибо, Николай!

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #668 : 11 Сентября 2013, 17:52:06 »

У нас такое неприятие власти, что, судя по некоторым высказываниям, кажется, что многие скоро будут готовы на красный ездить - лишь бы в пику властям!

Вот это меня всегда и удивляло. Откуда у нас восприятие власти и ее представителей как чего-то инородного??? Власть - это не пришельцы с Луны, которые завоевали Россию. Власть - это порождение и отражение общества, которым она управляет. Представители власти - это твой сосед, твой брат, твой коллега, это ТЫ.
На все 110% согласен с тем, что мы сейчас имеем такую власть и чиновников, которых заслуживаем.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #669 : 11 Сентября 2013, 18:11:32 »
ПО агентурным данным, которым можно доверять как своим глазам (зуб даю  :cool1:). В 16 корпусе, еще не отделаны под чистовую отделку входные группы, лестничные проемы, (перила не во всех секциях). В парадных  ;D  нет даже черновой отделки.
Так что, про сдачу в ноябрь 16 корпуса, мне кажется, это большой загон.
Если они конечно не поставят бригаду рабочих на каждый этаж.

И еще ... Я хочу поднять другой аспект, который тут уже поднимали: Гостевая парковка входит в часть земли которая останется за жильцами домов? Кто видел план? Есть фото?

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #670 : 11 Сентября 2013, 18:11:56 »
мы сейчас имеем такую власть и чиновников, которых заслуживаем.

На эту тему можно дискутировать долго:)
Город в микролесу

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #671 : 11 Сентября 2013, 19:21:00 »
И еще ... Я хочу поднять другой аспект, который тут уже поднимали: Гостевая парковка входит в часть земли которая останется за жильцами домов? Кто видел план? Есть фото?

Я же выложил фотки. Вот
img.fotki.yandex.ru/get/9...vWjc=_a5f1d_8124feed_orig
На ней четко видно что к 16-ому корпусу (Земельный Участок 3) и к 18-ому (ЗУ8) парковка на одном участке с корпусом, а к 17-ому корпусу (ЗУ2) парковка отдельно (ЗУ6) Но думаю что это связано с тем что возможности объединить нет, так как между корпусом и парковкой проходит проезжая часть.

п.с. не понял людей которые жалуются на качество фото. на нём всё видно

Оффлайн _lassska_

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #672 : 11 Сентября 2013, 20:18:57 »
А МвЛ как объяснил, что от 17 корпуса отделили парковку?
Город в микролесу

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #673 : 11 Сентября 2013, 21:35:12 »
А МвЛ как объяснил, что от 17 корпуса отделили парковку?
Когда была весенняя встреча в МВЛ, когда рассказывали и про Светлые горы, и про тропинку красной шапочки, девушка (не помню как ее зовут), обмолвилась, что они подумывают о том, чтоб сделать еще один выезд в сторону Москвы, сразу на пятницкое шоссе как раз около 17 корпуса, может это как то связано.
P.S: Это не моя фантазия, а действительно это прозвучало, тогда слушатели, не громко возразили по этому вопросу, но она сделала вид что не заметила этого.

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #674 : 11 Сентября 2013, 22:16:30 »
Когда была весенняя встреча в МВЛ
А когда мы покупали, нам напротив 17 корпуса внутренний проезд и зеленую зону обешали, примерно как в виртуальном туре. Я специально уточняла, т.к. окна на пятницу выходят... Думали будем смотреть на газон, ресторан и прудик, а теперь выясняется выезд и парковка  :(


 

SimplePortal