Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #75 : 11 Августа 2013, 21:43:12 »
еще мысль - не успевают 17й корп к НГ подтянуть ... если все 3 корпуса первой очереди разом будут вводить, то нарвутся на все 3-и корпуса с исками, а если отмежуются , то только на 17й ... хотя, наверное, это все лишь не здоровые глюки мои )))
"как в Европе" - все для людей ... ждемс развития событий
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #76 : 11 Августа 2013, 21:57:02 »
еще мысль - не успевают 17й корп к НГ подтянуть
Это вряд ли. Даже если к НГ не успеют - ну и что, к сроку в ДДУ успеют по-любому.


Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #77 : 11 Августа 2013, 22:48:29 »
Соседи,
нашёл ли кто конкретную поправку к закону ВНЕЗАПНО наступившую в июне?
Ответа от RGI пока нет, видимо, воскресенье.
    У меня дочь купила квартиру на Сходненской. Там планировалось построить 4 корпуса, но потом застройщик решил на этом же участке воткнуть еще один корпус. И сроки сдачи у него другие, поэтому тоже проводилось межевание, и было это до июня, где-то зимой. Совершенно ясно, что это недоработка застройщика, а не поправка к закону.

 

iflerija

  • Гость
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #78 : 11 Августа 2013, 22:57:50 »
Возникает вопрос с оплатой работы нотариуса. Нет особого желания что то еще платить.Пусть привозят нотариуса в офис, и я приеду подписать эту бумажку. Регистрацию ДДУ уже оплатили, впереди еще получение в собственность. Как Будущий житель 17 корпуса не особо приятно читать про то, что бригад не хватает на все три дома. Тем более платить дополнительные деньги за косяки застройщика.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #79 : 11 Августа 2013, 23:07:38 »
Возникает вопрос с оплатой работы нотариуса. Нет особого желания что то еще платить.Пусть привозят нотариуса в офис, и я приеду подписать эту бумажку. Регистрацию ДДУ уже оплатили, впереди еще получение в собственность. Как Будущий житель 17 корпуса не особо приятно читать про то, что бригад не хватает на все три дома. Тем более платить дополнительные деньги за косяки застройщика.
Полностью согласна, тоже не очень понимаю, почему за нотариуса опять платить нам. Вроде и пустяк, а неприятно.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #80 : 11 Августа 2013, 23:40:32 »
Как Будущий житель 17 корпуса не особо приятно читать про то, что бригад не хватает на все три дома.

Это вы зря верите всему тому что тут болтают :)))) Тут такие фантазеры сидят :)))

Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #81 : 11 Августа 2013, 23:58:40 »
Как Будущий житель 17 корпуса не особо приятно читать про то, что бригад не хватает на все три дома
Я тоже в 17-ом и меня это совершенно не напрягает до тех пор пока застройщик не нарушает договор со мной.

P.S. если это позволит людям из 18-го или 16-го вселиться раньше, то хрен с ним, я готов отдать эти 2 тысячи.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 00:00:51 от aryndin99 »


Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #82 : 12 Августа 2013, 00:37:59 »
Я тоже в 17-ом и меня это совершенно не напрягает до тех пор пока застройщик не нарушает договор со мной.

P.S. если это позволит людям из 18-го или 16-го вселиться раньше, то хрен с ним, я готов отдать эти 2 тысячи.
Вот я опасаюсь, что не все наши соседи настолько позитивны и добры к окружающим. Безусловно это нужно большинству жителей 18 и 16 корпусов (хотя наверняка найдутся те, кто встанет в позу), но я и пойму жителей 17-го, которые не будут торопиться с этим согласием. Это их время и деньги, взамен которых он не получат ничего. Посему вера в досрочное заселение упала до 2-3%. Для реализации этой затеи от застройщика потребуются более активные действия.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #83 : 12 Августа 2013, 09:17:21 »
Нам тоже пришли на почту документы. Мы в 17-ом купили. Все минусы ищут, а я думаю есть и плюсы:
1. Если все разом будут заселяться, то затянется выдача ключей, и так как 17 самый отстающий, то первых заселять будут 18 и 16.
2. Могут не успеть доделать садик и школу, особенно школа меня смущает. Если не меживать то это тоже может привести к отсрочки заселения.
3. Держать на балансе готовые корпуса - это доп. финансовая нагрузка на застройщика, что может уменьшить количество плюшек во дворах и т.д.

В общем для нас чем быстрее заедем, тем душе, и в итоге переплатить 2 тыр, и вехать даже на месяц раньше, это выгоднее чем оплатить месяц аренды.

Оффлайн FlipK

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #84 : 12 Августа 2013, 10:26:52 »
Тут все в одной лодке) если все сдадут сразу, всем ключи сразу не дадут, так как просто не справятся. Поэтому всем выгоднее, чтобы сдавали раньше корпус за корпусом.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 10:28:31 от FlipK »

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #85 : 12 Августа 2013, 11:15:04 »
У рекомендованного в Митино нотариуса стоимость составляет 1 000 руб.
Так что не так дорого. Если два собственника в одном согласии - тоже 1 000 руб.
Ну а если будете делать по отдельности, что также возможно, то 2 000 руб.

Давайте сделаем это!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 11:16:46 от Vladimir »

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #86 : 12 Августа 2013, 11:17:37 »
От меня митино на другом конце города, мне туда просто не доехать. Да и в рабочее время отпроситься надо, а это самая основная проблема. Вот если бы они в выходные работали.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #87 : 12 Августа 2013, 11:19:34 »
От меня митино на другом конце города, мне туда просто не доехать. Да и в рабочее время отпроситься надо, а это самая основная проблема. Вот если бы они в выходные работали.
Есть еще вариант м. Парк культуры

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #88 : 12 Августа 2013, 11:20:33 »
От меня митино на другом конце города, мне туда просто не доехать. Да и в рабочее время отпроситься надо, а это самая основная проблема. Вот если бы они в выходные работали.
Я в Митино к нотариусу не поеду, пойду к ближайшему за 2 тыс.

Оффлайн InVinoVeritas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #89 : 12 Августа 2013, 11:44:32 »
4_Vladimir
хмм странно мы делали в митино у рекомендованного нотариуса
НО все равно 1200р *(
мелочь но осадочек остался!

 

SimplePortal