Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #765 : 08 Октября 2013, 10:12:10 »
Мне кажется, многие решили не нести, т.к. прочитав сообщения от таких, как "чебурашка was back" подумали, что смысла нет, т.к. даже без 1 согласия, все остальные принесенные - бесполезны, чего уж дергаться... :(
Мне кажется, что такого, как "чебурашка was back" никто всерьез не воспринимает. Если бы все согласия собрали, а остался только он (если он существует как покупатель вообще), то уговорили бы его.
  Мне кажется, виновата тут невнятная позиция застройщика, и неинформированность + лень + "я умный, подожду до конца, если моего хватать не будет, тогда сдам". Можно предположить, что "умных" может быть до 30%, если не больше.
  Мы же не знаем ситуаций, до скольких людей не дозвонились; кто сказал, что не может по какой-то причине и т.д. Так что вообще ничего не понятно.
  Чтобы осуществить операцию по сбору согласий, застройщику потребовалось бы немало усилий и не одна Анна, которая одна должна обеспечить 1000 соглашений, а целая команда, которая собирала бы  согласия порой так, как Навальный собирал подписи муниципальных депутатов.
  Если это всерьез нужно. Пока люди не уверены даже, что так уж нужно. Если сдали согласия, то 18 дом примут до 10 декабря, к примеру. А если не сдадут, то к 31. Ради чего эти усилия? Судя по тому, что выделили одну Анну для этого, застройщик сам в этом не уверен.
  Возможно, если не соберут согласия, то ключи отдадут лишь тем, кто это согласие дал, и размежевывать будут после сдачи домов, а такая формулировка "что быстрее сдадим 18 и 16 корпус - это такая морковка, чтобы собрать основной объем согласий, и осталось меньше собирать, ведь как здесь писали, размежевывать надо в любом случае.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #766 : 08 Октября 2013, 14:59:52 »
Мне кажется, многие решили не нести, т.к. прочитав сообщения от таких, как "чебурашка was back" подумали, что смысла нет, т.к. даже без 1 согласия, все остальные принесенные - бесполезны, чего уж дергаться... :(
По-моему, в этом и была цель милого плюшевого зверька


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #767 : 08 Октября 2013, 15:04:36 »
Да ладно вам. Чебурашка тут ни разу не при чём.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #768 : 08 Октября 2013, 15:28:53 »
Это было бы слишком лестно для чебурашки )))

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #769 : 08 Октября 2013, 16:11:32 »
Цитировать
Мне кажется, виновата тут невнятная позиция застройщика, и неинформированность
Я думаю, вот это вот является наиболее правильным.
Потому что я лично (а я не отнёс ничего, можете в меня камнями покидаться) не делал в первую очередь по одной простой причине. Я видел одну красивую "мантру". Типа, FAQ вам в руки, мы на всё ответили. На деле же, как только задавались конкретные вопросы, ответов не было. Более того, дискутирующего человека, моего будущего соседа, ещё и забанили в Контакте, между прочим.

В самом деле, почему нельзя было расписать план. Мол, "если мы собираем до 15-го числа, то 17-го в чт. мы едем туда-то, делаем то-то. По нашим оценкам процедуры займут столько-то. Мы размежуем землю так-то и так-то для того-то и того-то. Им мелко и низко отчитываться? Или у них и не было плана конкретного? Или они сами не верили в сбор согласий? Расплывчатая формулировка "в среднем на два месяца" очень притягательна, но, по сути, выглядит она не очень, положа руку на сердце...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #770 : 08 Октября 2013, 16:36:17 »
В самом деле, почему нельзя было расписать план. Мол, "если мы собираем до 15-го числа, то 17-го в чт. мы едем туда-то, делаем то-то. По нашим оценкам процедуры займут столько-то. Мы размежуем землю так-то и так-то для того-то и того-то. Им мелко и низко отчитываться? Или у них и не было плана конкретного? Или они сами не верили в сбор согласий? Расплывчатая формулировка "в среднем на два месяца" очень притягательна, но, по сути, выглядит она не очень, положа руку на сердце...
Все застройщики (абсолютно все, я сейчас, так уж получилось, не только за МВЛ слежу) очень стараются не называть промежуточных сроков. Потому что люди начинают в них верить, строить планы, а их не всегда получается соблюсти.
Но чуть более конкретней, конечно, не помешало бы. Например, "согласия нужны такой-то и такой-то палате, мы их отнесем туда тогда-то и будем вместе с вами ждать, когда закончится межевание. Как только закончится - так начнем вводить дома в эксплуатацию."

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #771 : 08 Октября 2013, 17:04:35 »
Очень они напрасно затеяли вот это "на сегодняшний день собрано 25#", "к 20му сентября собрано 40%", и т.д: после таких "впечатляющих" цифр неподписавшим и в голову не придет ехать подписывать: если невозможность собрать тысячу согласий за папу месяцев была очевидно не всем, то невозможность собрать столько же плюс чуть-чуть, сколько собрано за полтора месяца, очевидна уже всем.
Ну и остаюсь при своем: организация процесса, начиная от бездарных топорных писем и заканчивая выделением под это дело одного менеджера(сюда же плюсую глупые отмазки про нежелание сажать в офис нотариуса - "это решение все жильцы должны принять самостоятельно, застройщик не считает возможным нести эти расходы") говорит о том, что затея была обречена на провал и в принципе никому особо и не нужна
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #772 : 08 Октября 2013, 17:29:03 »
Сегодня прочитал в ru-pravo.livejournal.com/5720982.html

Есть ДДУ, в нем прописан срок сдачи дома в эксплуатацию в 2011 году, приложение к договору: описание квартиры, какие работы будут выполнены.В настоящее время дом принят Стройнадзором, на днях Администрация города подпишет ЗОС.
Застройщик предлагает нам волевым решением, Заказчикам,подписать Дополнительное соглашение к ДДУ с другим сроком сдачи дома , а именно 1 кв.2014г и с другим приложением, где отменены все обязательства Застройщика по отделке квартиры, и предлагаются минимальные деньги вместо отделки.Мой вопрос: как мне отказаться от подписания данного допсоглашенияи и потребовать от застройщика выполнение отделки квартиры, вместо денег. А также как взыскать с застройщика пени за просрочку окончания срока строительства, которые указаны в ДДУ?

Так что тссс, пока еще рано палками кидать в застройщика  :-X

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #773 : 08 Октября 2013, 17:34:48 »
Опять же, в том же ЖК Переделкино Ближнее прямо в ДДУ прописано условие, что застройщик имеет право один раз передвинуть срок сдачи объекта не более чем на 6 месяцев без дополнительных согласований с дольщиком.
При этом квартира там покупается по серенькой схеме (вроде как в рамках 214 ФЗ, но через переуступку от "прокладки" застройщика, и стоимость квартиры делится на 2 части: чуть больше половины - это стоимость объекта по ДДУ, а чуть меньше половины - это стоимость услуг по переуступке).
По сравнению с этими делами Джевоссет с Rose group просто белые и пушистые зайчики )))

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #774 : 08 Октября 2013, 22:36:01 »
Потому что я лично (а я не отнёс ничего, можете в меня камнями покидаться)
Владимир, на самом деле суть в том, что Вам не особо нужен перенос сдачи на пару месяцев, ведь так? Только не обижайтесь ради Бога.  :-*
Вспомните, Вы сами писали, что надо думать о людях хорошо, и вам самим от этого станет лучше. Безусловно, можно было более качественно организовать процесс собирания согласий, выделить больше человеческих ресурсов, но (мне не хочется оправдывать застройщика, честно слово), но САМО намерение мне нравится. Нравится, что он хочет это сделать, нравится вообще подход к проекту, нравится обратная связь от менеджера и куча всего, чего не буду дальше писать, чтоб не подумали, что реклама. Просто имели другой опыт покупки квартир (и сами, и близкие друзья, и родственники) и там был просто ужас по сравнению с тем, чтомы наблюдаем здесь. Хочется поддержать застройщика, чтоб таких было больше, и у него получилось...
зp.s. Реплика как-то по-советски что ли получилась (будто лозунг :blush: ), уж не обессудьте...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #775 : 09 Октября 2013, 12:07:26 »
Elena, кто сказал, что не нужен? Я бы с удовольствием въехал пораньше, если бы была РЕАЛЬНАЯ возможность.

Застройщик мне нравится. Но в данном конкретном случае я не верю, что его намерения могли бы вылиться в результат. А намерений мне очень много нравится. У нас по ТВ, говорят, столько прекрасных намерений, что прослезиться можно. Но как это реализовывать собираются, обычно неясно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #776 : 09 Октября 2013, 13:51:56 »
Elena ваш комментарий косвенно подтверждает появившуюся у меня вчера мини-"теорию заговора". У меня крепнет впечатление, что застройщик с самого начала ничего не собирался досрочно сдавать. С этим связано и бестолковое информирование о соглашении, и решение не сажать своего нотариуса в офисах, и т.д. Т.е. компанию это практически ни к чему не обязывает, зато получается неплохой PR-ход, рассчитанный, в первую очередь, на покупателей в новых очередях. Смотрите, мол, какие мы зайчики - готовы всё сдать раньше, ну а то, что не получилось, так это покупатели первой очереди сами виноваты. Затраты копеечные, а репутация вроде как и улучшилась. Но, вполне возможно, что я демонизирую ситуацию, а на самом деле речь идет о традиционном головотяпстве.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #777 : 09 Октября 2013, 14:33:29 »
Ust, думаю, скорее, последнее! Они, конечно, неплохо строят, и симпатично получается, и даже вроже в сроки укладываются, но все же до японской тщательности или немецкой точности еще как до луны.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #778 : 09 Октября 2013, 14:49:01 »
Ust, думаю, скорее, последнее! Они, конечно, неплохо строят, и симпатично получается, и даже вроже в сроки укладываются, но все же до японской тщательности или немецкой точности еще как до луны.

Не та страна у нас. Заговор может и есть, только я думаю что и поставщики застройщика подставляют по срокам, это вполне может быть, отсюда и задержка.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #779 : 09 Октября 2013, 15:32:44 »
Слушайте, давайте не пытаться найти виновных )) Потому что сначала у нас виноваты соседи, которые не хотят подписывать. Потом выясняется, что таковых больше половины. Тогда становится виноватым застройщик. За пассивность. Сейчас подрядчики и поставщики за срыв сроков.
А ведь на самом-то деле всё идёт по плану. Ну да, вяло так застройщик попытался что-то сделать. Не вышло. Но ничего страшного не происходит. Возможно, те, кто верил и надеялся на раннее заселение активно (ведь когда-то обещали заселение уже чуть ли не в июне!), действительно несколько обескуражены, но, согласитесь, в контракте ведь были другие сроки. И в эти сроки мы точно уложимся. Ну уж 18-ый точно и 16-ый ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal