Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174853 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #780 : 09 Октября 2013, 15:40:11 »
Слушайте, давайте не пытаться найти виновных )) Потому что сначала у нас виноваты соседи, которые не хотят подписывать. Потом выясняется, что таковых больше половины. Тогда становится виноватым застройщик. За пассивность. Сейчас подрядчики и поставщики за срыв сроков.
А ведь на самом-то деле всё идёт по плану. Ну да, вяло так застройщик попытался что-то сделать. Не вышло. Но ничего страшного не происходит. Возможно, те, кто верил и надеялся на раннее заселение активно (ведь когда-то обещали заселение уже чуть ли не в июне!), действительно несколько обескуражены, но, согласитесь, в контракте ведь были другие сроки. И в эти сроки мы точно уложимся. Ну уж 18-ый точно и 16-ый ))
согласна, подписываюсь :rulez:

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #781 : 09 Октября 2013, 15:57:15 »
Да, давайте потроллим еще 17ый корпус, отстающие )


Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #782 : 09 Октября 2013, 16:52:03 »
Кто то на форуме предлагал составить черный список не согласных соседей и забанить здесь тех, кто высказывал свое мнение против соглашения. Вы не помните, кто все это предлагал? 

Оффлайн snowzone

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #783 : 09 Октября 2013, 16:54:51 »
Свобода слова говорите, ну-ну...

Оффлайн chubaka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +4/-31
  • корпус: 16
  • секция: 5
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #784 : 09 Октября 2013, 17:43:06 »
Полагаю, что в соблюдении договоров в части, касающейся заселения, есть и плюсы. Перевыполнение планов почти в любой отрасли экономики как правило происходит с ущербом для каких-либо параметров. Главное, чтобы дома были сданы вовремя - не позже, но (к сожалению) и не раньше. По-моему, имело смысл планировать переезд, опираясь на сроки, указанные в договоре. Кроме того, арендодатели многих квартир также рассчитывали на определенные сроки сдачи квартир в Микрогороде и не планировали расставаться с будущими микрогорожанами с опереженим графика >:(

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #785 : 09 Октября 2013, 18:43:30 »
chubaka, это как Красная Стрела когда-то в СССР пришла на станцию раньше графика на четверть часа. А поскольку в поезде ехал министр транспорта, кажется, или другой какой-то крупный чиновник, то начальник поезда решил этим похваться. Тот всё выслушал и... сказал, что поезда должны приходить вовремя, а не раньше ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #786 : 11 Октября 2013, 19:49:32 »
Мне кажется, многие решили не нести, т.к. прочитав сообщения от таких, как "чебурашка was back" подумали, что смысла нет, т.к. даже без 1 согласия, все остальные принесенные - бесполезны, чего уж дергаться... :(
По-моему, в этом и была цель милого плюшевого зверька
Не верно Вы мыслите. Мы с товарищами такое партизанское движение организовали. Блокировали все нотариальные конторы, встречали жителей МвЛ, идущих на подписание согласия, применяли различные меры разубеждения, некоторых пришлось даже в лес вывозить(на шашлык), так что процентов 30 нам удалось отговорить!!! Да прибудет с нами Че Гевара!!!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 19:54:19 от чебурашка was back »


Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #787 : 15 Октября 2013, 02:55:05 »
Я до 15-го ждал и не коментировал. Вдруг, думал, ошибусь в понимании ситуации.
Мне казалось с самого начала что все согласия собрать нереально. Всегда найдутся те кто не подпишут по самым разным причинам. Даже при максимальных усилиях это вряд ли выполнимая задача по разным причинам. А тут видно что и усилия были не очень большими - натариуса в офисе нет (даже на последних неделях), 1 менеджер на все про все и пара не очень убедительных разъяснений. При таком подходе это уж точно нереальная задача, собственно как мы и можем видеть по тому, что собрали меньше половины согласий.
Зачем при этом это вообще надо застройщику - я не понимаю. И поверить в то, что затсройщик наивно верил в успех тоже как-то не могу. Может риски какие-нибудь свои минимизировать или еще что-нибудь,если просто "соберет много" я хз. Но в любом случае как-то неприятно когда тебе что-то мягко говоря не договаривают.
З.Ы. Свое согласие мы при этом овтезли, потому как явного вреда юристы не нашли. По-прежнему считаю что нам скорее повезло с застройщиком. Но осадочек остался.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #788 : 15 Октября 2013, 11:03:14 »
Да ладно, это по-любому просто шикарный маркетинговый и репутационный ход под названием "застройщик так старался!", который к тому же почти ни копейки не стоил, а отдача какая!! Многие же правда верит, что все для нас(угу, с такой-то организацией) :) думаю,  rose groupp взяли в штат какого-то блестящего рекламщика-маркетолога, на полном серьезе блестящего! Щиты развесить и праздники организовать - много ума не надо, а вот так, за гроши повысить лояльность и наверняка продажи - это уметь надо!
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #789 : 15 Октября 2013, 11:08:34 »
Ну по крайней мере, перед жителями 18-го корпуса, которым менеджеры обещали сдачу раньше, застройщик абсолютно "чист". Старались как могли. Виноваты соседи.

Все помнят анекдот про президентов с конвертами?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #790 : 15 Октября 2013, 11:16:53 »
Да ладно, по-моему, это, наоборот, показатель головотяпства застройщика.

Оффлайн deviator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #791 : 15 Октября 2013, 12:48:50 »
Тоже ранее не писал в эту тему, потому наивно надеялся что "отказников" удастся отговорить хотя бы застройщику и не хотел лишний раз злить. Ну а теперь напишу.

Давно хотел спросить, только у меня реплики отдельных товарищей, волнующихся на всякий случай (потому что причины никто так и не назвал) по поводу согласия на межевание, вызывал неудержимый жест рука / лицо? Детализировать не буду, но такой параноической бредятины не встречал ни на одном форуме дольщиков строек поскромнее.
Ну и риторические вопросы:
Что непонятного было в ответах было застройщика? Какую детализацию вы еще хотели? Чтобы расписали так: после получения всех согласий, 16. 10 2013 в 9:35 Васисуалий эдуардович Лоханкин вхдохнет, соберет пакет документов, сядет на автомобиль марки ниссан  с номером
У 223 УУ 197 и поедет в Роснедвижимость. Там выпив чаю с булочкую за 17 руб и подождав 45 мин. он отдаст документы на согласование зайдет в туалет и поедет обратно домой.
Спустя две недели Васисуалий Эдуардович проснется также в 8:30, откушает кофею и поедет забирать документы.
Просили предоставить план - пожалуйста! Просили указать какие именно изменения в законодательстве произошли - пожалуйста! разжевано уже дальше некуда!
Ну откуда? Откуда вы брали эти цифры на межевание в полгода? они у вас на потолке в виде граффити намалеваны?
А простой расчет не пробовали делать сколько времени потребуется на заселение всех 1200 квартир и столько же машиномест? (даже если взять по часу! на одного жильца и пять менеджеров рабаотющих неперерывно и параллельно
на заселение уйдет месяц)! А если взять день, что ближе к реальности (осмотр, акт двух объектов + договора + платежи), то заселение затянется на месяцы.
Ну неужели непонятно, что заселение небыстрый процесс, и чем раньше оно начнется, тем быстрее все заселимся? Вам надо было диаграмму Ганта нарисовать в 3Д и поименно?
Хоть кто-нибудь написал, какие риски несет в себе согласие на межевание? (ну кроме Монти, но это случай особо тяжелый, даже не буду комментировать).
Или вы считаете, чтобы ускорить вставку окон в 17-ый корпус, ни в коем случае не надо идти навстречу застройщику. На всякий случай опять же.

Позиция, сначала вставьте окна ( а почему бы пользуясь случаем и не золотой унитаз?), потом может быть я подпишу, или пусть сначала другие подпишут, а уж потом если "срастется" - я.
Тоже "радуют" своей логикой. Ни разу непонятно что в таком случае, согласие не сделает никто, но надо ведь иметь особые способности чтобы сообразить это )
Но зато мы будем писать про "сейте разумное доброе вечное" и какие мы хорошие и умные.
Не трудитесь отвечать, вопросы риторические, да и отвечать не буду, зарегился на форуме, чтобы написать ровно одно сообщение:
От лица своей семьи, которой придется лишние три месяца жить в съемной квартире, платя ипотеку и на одну зарплату с грудным ребенком искренне "благодарю" вас.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #792 : 15 Октября 2013, 13:25:48 »
Тут на форуме проскальзывало, что эти согласия делать придется все равно, в другом ЖК их собирали чтобы ключи выдавать...
Будет интересно, если все корпуса сдадут теперь одновременно в декабре, а перед выдачей окажется, что согласия все равно потребуются.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #793 : 15 Октября 2013, 14:14:07 »
Цитировать
Будет интересно, если все корпуса сдадут теперь одновременно в декабре, а перед выдачей окажется, что согласия все равно потребуются.
Застройщик утверждал, что не потребуется. По логике это так, так как участок один.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #794 : 15 Октября 2013, 14:28:45 »
Цитировать
Будет интересно, если все корпуса сдадут теперь одновременно в декабре, а перед выдачей окажется, что согласия все равно потребуются.
Застройщик утверждал, что не потребуется. По логике это так, так как участок один.

Я имела в виду, что у каждого дома должен быть свой участок (юристы здесь приводили нормативные документы), и при заселении может выясниться, что согласия все равно потребуются. Мне кажется не просто так с июля этот пункт стали вносить во все новые ДДУ, при том что по всем документам 2-я очередь строиться отдельными домами
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 14:30:33 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal