Автор Тема: СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка  (Прочитано 174819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #90 : 12 Августа 2013, 11:45:35 »
мелочь но осадочек остался!
Может, вы ему чем-то не понравились?  ;)

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #91 : 12 Августа 2013, 11:52:49 »
В целом согласен с позицией Fender относительно того, что даже для 17-го корпуса свои преимущества в поэтапной сдаче есть, но головотяпский подход застройщика к самой подаче вопроса крайне раздражает. После получения письма с указиловкой "а ну-ка идите и сделайте" и вложением, где витьевато  и мутно расписывается, зачем всё это нужно. Бежать и платить деньги желания большого нет.


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #92 : 12 Августа 2013, 12:30:23 »
   Друзья,

мне не жалко 2 тыс. руб., НО мне жалко потраченного времени (пойти к нотариусу + съездить в офис), так как у меня нет уверенности что RGI сможет получить согласия 100% покупателей.

Я пока никак не замотивирована на совершение действий, на кот-ые рассчитывает RGI (отсутствует компенсация нотариальных услуг, отсутствует компенсация потраченного времени, отсутствует конкретная инф-ия "почему" ТАКОЕ случилось и чем реально нам грозит действие / бездействие и т.п.).

И я не против того, чтобы мой корпус сдавался одновременно с другими корпусами 1-ой очереди.     

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #93 : 12 Августа 2013, 12:34:19 »
я буду делать согласие. Хотя, согласна со всем написанным - косяк их, а деньги и время наше, да и формат письма, конечно, раздражает.
  но: сдача в более ранние сроки в наших интересах/интересах наших ближайших соседей.
  я буду делать согласие исходя из того, что чем больше будет сделано "согласий", тем меньше будет таких вопросов, как у Green_eyes и больше шансов все-таки это сделать.
  Давайте попробуем, а вдруг получится :)
  P.S. Если застройщик хотя бы извинится, будет лучше, чем если он этого не сделает.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 12:37:58 от Eva »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #94 : 12 Августа 2013, 12:34:42 »
И я не против того, чтобы мой корпус сдавался одновременно с другими корпусами 1-ой очереди.
А вам не важно, что другие будущие жильцы 18-го и 16-го корпусов хотели бы въехать пораньше? И то, что многие за поэтапную сдачу, чтобы этот процесс прошел быстрее и легче? Вам важна только ваша мотивация?

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #95 : 12 Августа 2013, 12:51:44 »
Tania ну зачем сразу начинать "ты меня уважаешь?" Поставьте себя на место покупателей квартир в 17-м корпусе: сейчас то, что предлагает застройщик, выглядит примерно так "Ребята, потратьте, пожалуйста, свои время и деньги, чтобы жильцы 18-го (и 16-го) корпуса заселились пораньше". Мы, например, с komarik, скорее всего, после отпуска это согласие оформим, т.к. определенные преимущества для себя видим. Но маркетологов/клиентщиков или кто там у RGI этим вопросом занимался я бы подверг на месте начальства жесткой обструкции.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #96 : 12 Августа 2013, 13:03:32 »
А я, честно говоря, не понимаю, почему у многих такое отношение к написанию этого согласия? Ведь никто еще не смог доказать, что это промах RGI, а не очередное изменение в нормативных потемках нашего государства. И еще не совсем ясно, а можно ли будет сдать все 3 дома одновременно, если этих согласий не будет, или придется ждать окончания строительства 2-й очереди.


Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #97 : 12 Августа 2013, 13:16:25 »
Думаете 17 корпус не хочет пораньше въехать? Изначально всех ставили в равные условия при выборе корпуса, а потом начали перебрасывать рабочих. Я очень рад, что кто-то сможет раньше въехать в 18 или 16 корпус и сэкономить деньги, но я абсолютно не рад, что я буду продолжать снимать квартиру и ждать, когда менеджмент RGI соизволить  наладить постройку 17 корпуса. + 2000 р и время  не пойми за что.
 Когда они раздавали скидочные сертификаты на покупку квартиры, они их присылали сами курьером, так как это в их интересах было продать побольше квартир, а на все остальное им наплевать: договор на отделку они уже не присылают, хотите - забирайте сами в офисе, доверенность - платите сами, потом сами заказывайте DHL  или везите в офис.


Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #98 : 12 Августа 2013, 13:17:21 »
И я не против того, чтобы мой корпус сдавался одновременно с другими корпусами 1-ой очереди. 

если вы не сделаете данный документ, Ваш корпус будет сдаваться одновременно с корпусами 2 очереди

Оффлайн anon

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 4
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #99 : 12 Августа 2013, 13:20:12 »
Ну вы народ даете, я из 12 корпуса. У меня до конца строительства еще больше трех лет, и я уже давно это согласие отвез в RGI. А вы тут ленитесь и деньги считаете) Хотя все это межевание вам же в первую очередь нужно

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #100 : 12 Августа 2013, 13:23:14 »
Соседи, полагаю, что хватит мусолить тему.
ВЫВОД ОДИН: случившееся - вина застройщика. НО выхода у нас нет: если не хотим вселиться вместе со второй очередью в 2016 г, согласие сделать необходимо

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #101 : 12 Августа 2013, 13:28:27 »
Первый раз показалось, что тему закроют на 26ом ответе..

Николай! А можно мне на почту копию Согласия на шона или ндбеле?....



з.ы. Друзья! К сожалению у меня путешествие в консульство РФ займет дня два. Поэтому просьба сообщить, если вдруг реально все начнут подписывать. Возьму отгул съезжу и пришлю.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #102 : 12 Августа 2013, 13:44:40 »
Муж сегодня сделал согласие, цена 1500, делали не в митино. В выходные повезем в офис, так как потом отпуск

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #103 : 12 Августа 2013, 13:47:12 »
[/quote
Ну вы народ даете, я из 12 корпуса. У меня до конца строительства еще больше трех лет, и я уже давно это согласие отвез в RGI. А вы тут ленитесь и деньги считаете) Хотя все это межевание вам же в первую очередь нужно
Искренне рад за вас. У меня вот 2720 рублей осталось до 20 августа. Уже бежать к нотариусу?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
СОГЛАСИЕ на раздел земельного участка
« Ответ #104 : 12 Августа 2013, 13:56:05 »
Мы на этой неделе сделаем и отвезем в офис. В любом случае сделать это придется, так чего тянуть.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal