Автор Тема: Закупка бытовой техники для МВЛ  (Прочитано 36449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #90 : 11 Марта 2014, 20:05:58 »
Деньги_в_лесу, опыта использования бренда Electrolux нет.
Меня смущает: "Максимальная скорость отжима: 1400 об/мин" и барабан 8кг.
Считаю, что для постельного белья, махровых халатов и полотенец, которые Вы будете сушить в стиральной машине, скорость отжима должна быть не менее 1600 об/мин.
Есть опыт стиральной машины с сушкой Siemens (барабан 5кг), у которой был выбор по отжиму 800/1000/1200/1400/1600. Проработала 13 лет.
Стандартная машина 60х60 в стандартную сантехническую дверь обычно проходит.
8кг-барабан при уменьшенном размере стиральной машины, не очень правильно (так сказал мне мастер).

Оффлайн Деньги_в_лесу

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #91 : 11 Марта 2014, 22:14:54 »
Лена, Спасибо за практические советы. А как часто вы использовали 1600 оборотов? Точнее, бытует мнение, что 1200 оборотов "за глаза". Кстати, у Вас "двушка" или "трёшка"?


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #92 : 12 Марта 2014, 00:13:55 »
Деньги_в_лесу, у меня двушка.
1200 оборотов действительно очень много, если вы не собираетесь практически сразу после стирки, погладить одежду. Не каждая ткань выдержит такой отжим.
Для одежды (рубашек) достаточно 800 оборотов. Всё зависит от состава ткани.
Для сушки тяжёлых махровых полотенец, халатов и постельного белья из плотного сатина необходим максимальный отжим. Поэтому я за 1600 оборотов.
Не всю одежду можно сушить в стиральной машине с сушкой.
Опыт есть, много вещей 20 лет назад испортила, ткань дала усадку.
Стирка-сушка пуховиков на отлично, только если пуховик хорошего качества!

Оффлайн Деньги_в_лесу

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #93 : 12 Марта 2014, 01:11:58 »
Елена, А Вы уже выбрали стиральную машину? И куда устанавливать ее будете устанавливать ее? В ванную комнату или как в шоуруме?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #94 : 12 Марта 2014, 02:02:39 »
Деньги_в_лесу, мне нравится Siemens, но выбор пока не сделала. Например в посудомоечных машинах Siemens столовые приборы укладываются в третий плоский короб-полку. У других производителей столовые приборы ставятся вертикально в маленький ящик, который располагается в нижней корзине и занимает место, которое необходимо для кастрюль. Это смешное сравнение, как ящички - бардаки, полочки, подстаканники в авто, которые не влияют на плавность хода автомобиля.
Покупать дорогую технику, переплачивая за бренд, который в настоящее время не является гарантом качества, не вижу смысла, т.к. не вижу в наше время разницы между Бош за 29тр и Электролюкс за 14. Все приборы зависимы от напряжения электричества и жёсткости воды! Отзывам на Яндекс-цены не верю, т.к. очень мало кто пишет приводя сравнение из собственного опыта.

У меня на плане квартиры нет стенки/перегородки, как в ванной комнате в шоуруме. Стиральная машина изображена в ванной комнате слева от двери. А встроенных шкафа два: один в прихожей, а второй маленький около входа в ванную комнату. 

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #95 : 12 Марта 2014, 14:18:55 »
Деньги_в_лесу, мне нравится Siemens, но выбор пока не сделала. Например в посудомоечных машинах Siemens столовые приборы укладываются в третий плоский короб-полку. У других производителей столовые приборы ставятся вертикально в маленький ящик, который располагается в нижней корзине и занимает место, которое необходимо для кастрюль. Это смешное сравнение, как ящички - бардаки, полочки, подстаканники в авто, которые не влияют на плавность хода автомобиля.
Покупать дорогую технику, переплачивая за бренд, который в настоящее время не является гарантом качества, не вижу смысла, т.к. не вижу в наше время разницы между Бош за 29тр и Электролюкс за 14. Все приборы зависимы от напряжения электричества и жёсткости воды!

Если вода будет такая же, как в Митино, то жесткость очень большая (ванная известковым налетом покрывается меньше чем за неделю, от накипи в чайнике, фильтр спасает с трудом)
А верхний лоток для приборов в Бош-Сименс мне тоже очень нравиться, еще его только у Миле видела.

Электролюксом, как техникой довольна, кроме посудомойки, что-то в ней стало протекать через 4 года использования, починить забыла, так с нерабочей и продали квартиру. В остальном: пылесос, холодильник, варочная поверхность, встроенная духовка, встроенная СВЧ- всему 6-7 лет
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Veta

  • Гость
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #96 : 12 Марта 2014, 14:33:40 »
Все-таки лет 15 назад техника была надежнее. Или мне повезло. Стир. машина с сушкой аристон 16 лет службы, посуд. машина Индезит 16 лет без проблем. А печь вынуждена была заменить, была зависима с духовкой. Сломалась варочная поверхность пришлось менять вместе с духовкой. Но что-то с памятью стало , не могу вспомнить точно , кажется сименс
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 14:38:26 от Veta »


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #97 : 12 Марта 2014, 15:00:49 »
Деньги_в_лесу, мне нравится Siemens, но выбор пока не сделала. Например в посудомоечных машинах Siemens столовые приборы укладываются в третий плоский короб-полку. У других производителей столовые приборы ставятся вертикально в маленький ящик, который располагается в нижней корзине и занимает место, которое необходимо для кастрюль. Это смешное сравнение, как ящички - бардаки, полочки, подстаканники в авто, которые не влияют на плавность хода автомобиля.
Покупать дорогую технику, переплачивая за бренд, который в настоящее время не является гарантом качества, не вижу смысла, т.к. не вижу в наше время разницы между Бош за 29тр и Электролюкс за 14. Все приборы зависимы от напряжения электричества и жёсткости воды!


Если вода будет такая же, как в Митино, то жесткость очень большая (ванная известковым налетом покрывается меньше чем за неделю, от накипи в чайнике, фильтр спасает с трудом)
А верхний лоток для приборов в Бош-Сименс мне тоже очень нравиться, еще его только у Миле видела.


Буквально на днях с другом общался на эту тему.Живет он в Лобне.

Вот что он мне сказал.

До этого он установил себе Аквафор обычный ( состоит из 3-х банок) Не знаю как чистит, но накипь как была,так и осталась.

Добавил к этому комплекту канистру с обратным осмосом.

Что-то типа этого:
msk.aquaphor.ru/filters/reverse-osmosis-systems

Когда мне он показал чайник и сказал что этим чайником пользуется более 3-х месяцев, я был удивлен.

Чайник был как с магазина. ( у него 3-ое детей,чайник не простаивает )

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #98 : 12 Марта 2014, 15:26:35 »
А мы для питьевой воды используем фильтр Источник БИО.
Чайник от накипи за последние 2 года не отмывали ни разу - нет необходимости.
Есть один недостаток - фильтрует не быстро.
Но зато надежно.http://www.bio-filter.ru/

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #99 : 12 Марта 2014, 16:11:05 »
С питьевой водой понятно, как справиться. Решения доступны. Но меня качество воды для техники волнует, да и душ в такой воде не очень приятно принимать - очень сушится кожа, и ощущение что волосы не домываются(( решение по жесткости для всей воды я знаю, но его в квартире с множеством стояков не реализовать, а в коттедже в бойлерной замечательно устанавливается.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #100 : 12 Марта 2014, 18:48:46 »
да и душ в такой воде не очень приятно принимать - очень сушится кожа, и ощущение что волосы не домываются((

В душе давно используем фильтр для душа - "Новая вода Т5". Легко вкручивается перед шлангом в душе и все описанные симптомы проходят :)
Ресурс на пол года, замена картриджа 1500 рублей.
www.alexhof.ru/filtri-dly...dusha/novaya-voda-t5.html

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #101 : 12 Марта 2014, 20:03:49 »
да и душ в такой воде не очень приятно принимать - очень сушится кожа, и ощущение что волосы не домываются((

В душе давно используем фильтр для душа - "Новая вода Т5". Легко вкручивается перед шлангом в душе и все описанные симптомы проходят :)
Ресурс на пол года, замена картриджа 1500 рублей.
www.alexhof.ru/filtri-dly...dusha/novaya-voda-t5.html

Спасибо, за информацию
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #102 : 12 Марта 2014, 20:13:08 »
Соседи, по индукционным плитам.
Новый для меня и жены в хозяйстве зверь ( думаю, анализирую...  ;) )
...
Скажите пожалуйста, пользовался ли кто? СтОит ли овчинка выделки?
Плюсы-минусы, в сравнении с эл.плитой...
Хотя +/- и в инете можно найти, НО, всё же ваше мнение ближе  :brows:

Оффлайн Деньги_в_лесу

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 3
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #103 : 12 Марта 2014, 22:16:50 »
Лена, Какой нет стенки? И где у Вас встроенный шкаф, маленький, около входа в ванную? У вас 64,7 кв.м.?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Закупка бытовой техники для МВЛ
« Ответ #104 : 12 Марта 2014, 23:06:32 »
Деньги_в_лесу,
В моём договоре в Приложении №2 к ДДУ есть план и экспликация помещений, в которой описаны два встроенных шкафа с площадью 0.80 м² и 1.05 м².
Смотрите схему моей квартиры 64,7 м² , которую я получила в офисе. Около двери в ванную комнату, Вы увидите 800х1000.
В теме:
схема квартир
« Ответ #131 : 06 Январь 2014, 00:08:43 » gorodvlesu.ru/index.php?topic=613.120
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 23:09:41 от Лена »

 

SimplePortal