Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #105 : 14 Октября 2013, 20:28:13 »
Хочу задать вопрос, в школе "Микрогорода" все учителя будут из школы "Светлые Горы"? Если да, то ужасно! Как бы не хотелось! Нам друзья рассказывают об этой школе (у них ребенок там учится в 6 классе, они довольны только русским языком). Это ужас! Либо молодые учителя совсем без опыта, либо уже пенсионеры глубокие, в этом году у них почти весь состав учителей поменялся, многие уходили даже посередине года. 6 класс только у классного руководителя (тоже новенькая, пришла в прошлом году) сидят на уроке, на остальных делают, что хотят. Учителя курят и мужчины, и женщины, что недопустимо в школе. Мы планируем попасть в новую школу и очень волнуемся. Кто-то может разъяснить ситуацию?

Интересная у вас информация. Мы вот, как раз тоже в шестом учимся, у Татьяны Ивановны. Практически в режиме онлайн, читаю ваше сообщение, спрашиваю у сына и отвечаю. Сын ни разу не видел, чтобы кто-то курил из взрослых, возможно, если только охрана. Пенсионеров, как Вы выразились - глубоких, нет, из пожилых только учитель биологии, возраст остальных учителей от 30 и выше. "на остальных делают, что хотят"-чушь, нормально занимаются, много задают, спрашивают почти на всех уроках, оценки ставят объективно.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #106 : 14 Октября 2013, 21:13:43 »

Либо молодые учителя совсем без опыта, либо уже пенсионеры глубокие,
Это меня тоже смутило, когда я смотрела на сайте школы преподавательский состав.
 Подскажите, какая стоимость обучения? Сайт школы пустой, никакой информации, что за "секретность" такая? Вот это тоже настораживает...
 А в МВЛ мне так ответили, договор заключен на 5 лет со школой, сами звоните и узнавайте, а мы квартиры продаем:)))



Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #107 : 14 Октября 2013, 21:56:38 »
Вот это тоже настораживает...
 А в МВЛ мне так ответили, договор заключен на 5 лет со школой, сами звоните и узнавайте, а мы квартиры продаем:)))

А это тоже настораживает.. потому как не известно, что потом через "5 лет" будет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #108 : 14 Октября 2013, 22:44:30 »
Цитировать
А это тоже настораживает.. потому как не известно, что потом через "5 лет" будет.
Либо я, либо падишах, либо осёл...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн utus00

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Школа "Светлые горы"
« Ответ #109 : 15 Октября 2013, 07:12:48 »
Так вот только про вашу Татьяну Ивановну (из 6 класса "Светлых Гор") мы как раз и слышали много хорошего. Она преподаватель из Москвы, мы ее видели на сайтах вузов. В прошлом году у нее все слабые дети из школы ЕГЭ хорошо сдали. И 6 класс у нее самый сильный в школе, так что вам повезло. К ней даже на репетиторство не попасть, в прошлом году наши друзья спрашивали (мы хотели Вику свою отдать на уроки к ней), у нее все занято было.

Оффлайн utus00

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Школа "Светлые горы"
« Ответ #110 : 15 Октября 2013, 07:15:22 »
Интересная у вас информация. Мы вот, как раз тоже в шестом учимся, у Татьяны Ивановны. Практически в режиме онлайн, читаю ваше сообщение, спрашиваю у сына и отвечаю. Сын ни разу не видел, чтобы кто-то курил из взрослых, возможно, если только охрана. Пенсионеров, как Вы выразились - глубоких, нет, из пожилых только учитель биологии, возраст остальных учителей от 30 и выше. "на остальных делают, что хотят"-чушь, нормально занимаются, много задают, спрашивают почти на всех уроках, оценки ставят объективно.

Так вот только про вашу Татьяну Ивановну (из 6 класса "Светлых Гор") мы как раз и слышали много хорошего. Она преподаватель из Москвы, мы ее видели на сайтах вузов. В прошлом году у нее все слабые дети из школы ЕГЭ хорошо сдали. И 6 класс у нее самый сильный в школе, так что вам повезло. К ней даже на репетиторство не попасть, в прошлом году наши друзья спрашивали (мы хотели Вику свою отдать на уроки к ней), у нее все занято было.
Редактировать сообщение

Оффлайн utus00

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Школа "Светлые горы"
« Ответ #111 : 15 Октября 2013, 07:19:27 »
Всем добрый день! Уважаемый SMY, Ваш ребенок, насколько я помню, учился в Митино (мы одни из первых купивших квартиры в 1-ой очереди,форум читаем давно). У меня очень большие сомнения по поводу школы. Чем было вызвано Ваше решение перевести ребенка?
Мой старший учится в прогимназии, в следующем году уже пойдет в  третий класс, а младший в 2014 пойдет в первый. Я на распутье, если мы успеем сделать ремонт и переедем, куда отдавать детей.
У наших друзей дети заканчивали школу в Светлых горах, занимаясь с репититорами, начиная с программы за 5-ый класс по основным предметам, и когда они сдали ЕГЭ на "ТРИ" балла, родители перекрестились. Понятно, что с бюджетом в ВУЗЕ проблемы решаются, как и раньше, все пристроены на бюджет. Пока учились, тревогу им никто не бил, типа все хорошо.Про поездку на Мальту - выброшенные деньги. Трудно понять в частной школе реальный уровень подготовки. Когда дети ездят на олимпиады, как-то соревнуются в школе,участвуют в интернет-олимпиадах, то  понятно что и как, а здесь? Про садик все отзываются хорошо, а вот школу очень не советуют. Хочется отдать детей рядом с домом, но боюсь разочароваться и упустить время. А потом, кто-то учит язык с первого класса, кто-то нет, как эти дети будут заниматься вместе?
Многие наши знакомые отдав детей в частные школы, после началки уходят в городские, понятно, что  это очень удобно -привел-забрал,особенно при отсутствии бабушек. Мы думали, что директором школы будет Олег и школа будет создана им с нуля. Грызут сомнения.....

Всех мучает этот вопрос. И все хотят новую школу. Мы только ЗА! Поделитесь еще информацией о школе "Светлые Горы", мы в каком-то ступоре. Не знаем, чт делать теперь с детьми.


Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #112 : 15 Октября 2013, 21:30:04 »
второй язык изучается не слишком глубоко и всесторонне.
Это зависит от преподавателя. У меня сын в 6 классе. Немецкий учит с 5 класса. Уже гоняют с переводами текстов и сценками на немецком. Очень рады, что в МвЛ есть дети нашего возраста. Но пока живём на Динамо и пока переводиться никуда не спешим.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #113 : 15 Октября 2013, 22:10:28 »
Но пока живём на Динамо и пока переводиться никуда не спешим.
Мы тоже учимся на Проспекте Вернадского, и переводится не собираемся.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #114 : 16 Октября 2013, 01:27:30 »
Я считаю, язык - это отдельная песня. Как человек, имеющий целый шкаф книг на тему "Преподавание иностранных языков в школе" я считаю програму "Светлых гор" по английскому очень хорошей.

Чисто для интереса. Я учился в школе, где была мама завучем. После первого класса меня хотели перести в школу с "уклоном" на аглийский. Но маму убедили подождать до третьего класса, мол, сын ещё маленький и всё такое. На тот момент в большинстве школ язык учили с пятого. В спецшколе учили со второго. В моей школе меня учили аж с первого. Но так учили, что за полгода мы едва написали первое слово. Из трёх букв )) Слово "кровать", то бишь bed )) В итоге меня перевели после третьего. Этот год "оставания" стоил мне невероятного лета. Летом я учил английский часа полтора с утра, потом отец вёз меня к репетитору на час (слава Богу, что по нашему шоссе), и потом я ещё часа полтора-два занимался с сестрой (которая на 9 лет старше и сейчас живёт в Лондоне). Кроме тех 17 дней, что мы путешествовали на теплоходе Москва-Валаам-Кижи-Ленинград-Москва... Я заработал репутацию ботаника, который даже летом почти не гуляет. Кстати, первый диктант после перехода я написал на два. Но в итоге стал одним из лучших учеников в своей группе, а вероятно, и в классе.
С тех пор я чётко знаю, что все методики "Илоны Давыдовой" - это полная фигня. Первый язык - это зубрёжка, учёба, и больше ничего. 

Так что тут всё зависит от человека.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #115 : 10 Декабря 2013, 11:19:18 »
sv-gory.ru/ereg/
Интересная информация! Скидка для микрогорожан действовала только до 01.10.13! SMY, а Вас сразу предупреждали об этом?

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #116 : 10 Декабря 2013, 13:37:37 »
Ой, как интересно!  ;D  Не понятна их логика...
А к маю наверно новую скидку предложат, на 2014-2015год.


Оффлайн Yanika

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #117 : 10 Декабря 2013, 16:04:27 »
Хочу задать вопрос, в школе "Микрогорода" все учителя будут из школы "Светлые Горы"? Если да, то ужасно! Как бы не хотелось! Нам друзья рассказывают об этой школе (у них ребенок там учится в 6 классе, они довольны только русским языком). Это ужас! Либо молодые учителя совсем без опыта, либо уже пенсионеры глубокие, в этом году у них почти весь состав учителей поменялся, многие уходили даже посередине года. 6 класс только у классного руководителя (тоже новенькая, пришла в прошлом году) сидят на уроке, на остальных делают, что хотят. Учителя курят и мужчины, и женщины, что недопустимо в школе. Мы планируем попасть в новую школу и очень волнуемся. Кто-то может разъяснить ситуацию?
Учителя будут набраны новые, еще осенью рассматривали кандидатуры. /Это со слов директора школы на встрече с микрожителями.

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #118 : 10 Декабря 2013, 16:32:57 »
sv-gory.ru/ereg/
Интересная информация! Скидка для микрогорожан действовала только до 01.10.13! SMY, а Вас сразу предупреждали об этом?

Я звонил в Светлые Горы, сказали что акция действительно закончилась, но в следующем году цена для жителей МвЛ будет как и прежде - около 8 тыс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #119 : 10 Декабря 2013, 20:16:12 »
Вообще в первый раз про акцию слышу.

Я как понимаю, они должны были сказать срок действия акции для микрогорожан,
вот и назвали учебный год 2013\2014, в следующем году продлят.
Директор нам говорила, что цена 15000 будет действовать и в дальнейшем, по срокам
ограничений не было.

Цену повышать за следующий учебный год для школы смысла  нет, т.к. у них
осенью 2014 года будет приличное поступление школьников.

 

SimplePortal