Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #120 : 10 Декабря 2013, 20:47:38 »
Ответ на электронную почту от Администрации школы:
"Добрый день!
Данная информация касается только 13-14 учебного года.
На 14-15 учебный год, для жителей микрогорода, плата за обучение составит -7000 руб за неполный день и 15000 руб за нахождение ребенка в школе до 18-00"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #121 : 10 Декабря 2013, 22:14:12 »
7000 рублей - это песня!
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Alexksu

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #122 : 21 Декабря 2013, 17:31:38 »
А есть ли в школе подготовка для будущих первоклассников?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #123 : 22 Декабря 2013, 21:15:44 »
А есть ли в школе подготовка для будущих первоклассников?
Нет. Да и смысл какой 10 км от Митино возить ребенка, если  в шаговой доступности всё есть.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #124 : 23 Декабря 2013, 00:28:19 »
А есть ли в школе подготовка для будущих первоклассников?
Нет. Да и смысл какой 10 км от Митино возить ребенка, если  в шаговой доступности всё есть.

Смысл "подготовки" к школе, в том чтобы или попасть в нужную школу, или приучать ребенка к занятиям за партой, если до школы он не ходил в сад и не приучен в к такому формату занятий. В случае со "Светлыми Горами", они вроде как собираются следить за уровнем ребенка и обращать внимание на уровень подготовки, а также брать всех кто записался.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #125 : 23 Декабря 2013, 10:13:21 »
Elena22, я Вас уверяю, чтобы попасть  в "Светлые горы", ну  точно никакой подготовки именно у них проходить не нужно, они и так вашего ребёнка возьмут. Для развития ребёнка конечно такая подготовка будет полезной, тем более, если он не ходил в дет. сад.

PS. Мы в этой школе учимся, нам с классной повезло, но, на самом деле там действительно существуют проблемы с пед. составом и после полугода обучения там, с частью некоторых негативных отзывов об этой школе я соглашусь. Я очень надеюсь, что при переезде в МВЛ там произойдут изменения в лучшую сторону.

Сейчас, слова "нужная школа", в том смысле, в котором мы все понимаем и "школа Светлые горы" - НЕ СОВМЕСТИМЫ.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 10:57:44 от SMY »

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Школа "Светлые горы"
« Ответ #126 : 23 Декабря 2013, 10:53:49 »
PS. Мы в этой школе учимся, нам с классной повезло, но, на самом деле там действительно существуют проблемы с пед. составом и после полугода обучения там, с частью некоторых негативных отзывов об этой школе я соглашусь. Я очень надеюсь, что при переезде в МВЛ там произойдут изменения в лучшую сторону.Сейчас, слова "нужная школа", в том смысле, в котором мы все понимаем и "школа Светлые горы" - НЕ СОВМЕСТИМЫ.

SMY,

Печалька  :(...
Может из числа купивших кв-ру в МвЛ есть высококвалифицированные педагоги (те, кто работает педагогом по призванию, небезразличные и т.п.). Уверена, что з/п в коммерческой школе на порядок выше, чем в государственной. 


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #127 : 23 Декабря 2013, 11:01:50 »
Green_eyes, я не уверен про з/п, может и выше, но не на порядок.
Там есть положительные моменты, прекрасное отношение к детям, но и  есть над чем работать руководству школы.

Оффлайн Николаевна

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #128 : 27 Января 2014, 22:41:01 »
Вот и начался новый учебный год. Мы долго думали, переводиться в "Светлые горы" с этого года, или подождать 2014. Решились перейти в этом году, в 6 класс.
Как нам сказали, кроме нас, ещё 2 маленьких микрогородца перешли в школу с этого года.
Прошла первая неделя, пока первые впечатления положительные, очень понравилась наша классная (учитель русского и литературы).
Правда сыну пока тяжеловато находиться там до 18-00, мы даже в четверг и пятницу забирали его пораньше, но думаю это дело привычки.

Вы герои! Очень ждем информации, особенно по качеству образования. А еще вот интересно, есть ли какое-то отставание или наоборот опережение в уровне знаний у Вашего сына и у его одноклассников, которые давно уже в этой школе?
здравствуйте! о какой школе идет речь? где она находиться?у меня голова кругом от решения вопроса по поводу школы!
очень жду информацию! за ранее спасибо!

Оффлайн Николаевна

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #129 : 27 Января 2014, 22:47:21 »
PS. Мы в этой школе учимся, нам с классной повезло, но, на самом деле там действительно существуют проблемы с пед. составом и после полугода обучения там, с частью некоторых негативных отзывов об этой школе я соглашусь. Я очень надеюсь, что при переезде в МВЛ там произойдут изменения в лучшую сторону.Сейчас, слова "нужная школа", в том смысле, в котором мы все понимаем и "школа Светлые горы" - НЕ СОВМЕСТИМЫ.

SMY,

Печалька  :(...
Может из числа купивших кв-ру в МвЛ есть высококвалифицированные педагоги (те, кто работает педагогом по призванию, небезразличные и т.п.). Уверена, что з/п в коммерческой школе на порядок выше, чем в государственной. 

обещают нашу школу к сентябрю 2014 открыть!

Оффлайн Николаевна

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #130 : 27 Января 2014, 22:56:43 »
Всем добрый день! Уважаемый SMY, Ваш ребенок, насколько я помню, учился в Митино (мы одни из первых купивших квартиры в 1-ой очереди,форум читаем давно). У меня очень большие сомнения по поводу школы. Чем было вызвано Ваше решение перевести ребенка?
Мой старший учится в прогимназии, в следующем году уже пойдет в  третий класс, а младший в 2014 пойдет в первый. Я на распутье, если мы успеем сделать ремонт и переедем, куда отдавать детей.
У наших друзей дети заканчивали школу в Светлых горах, занимаясь с репититорами, начиная с программы за 5-ый класс по основным предметам, и когда они сдали ЕГЭ на "ТРИ" балла, родители перекрестились. Понятно, что с бюджетом в ВУЗЕ проблемы решаются, как и раньше, все пристроены на бюджет. Пока учились, тревогу им никто не бил, типа все хорошо.Про поездку на Мальту - выброшенные деньги. Трудно понять в частной школе реальный уровень подготовки. Когда дети ездят на олимпиады, как-то соревнуются в школе,участвуют в интернет-олимпиадах, то  понятно что и как, а здесь? Про садик все отзываются хорошо, а вот школу очень не советуют. Хочется отдать детей рядом с домом, но боюсь разочароваться и упустить время. А потом, кто-то учит язык с первого класса, кто-то нет, как эти дети будут заниматься вместе?
Многие наши знакомые отдав детей в частные школы, после началки уходят в городские, понятно, что  это очень удобно -привел-забрал,особенно при отсутствии бабушек. Мы думали, что директором школы будет Олег и школа будет создана им с нуля. Грызут сомнения.....

Всех мучает этот вопрос. И все хотят новую школу. Мы только ЗА! Поделитесь еще информацией о школе "Светлые Горы", мы в каком-то ступоре. Не знаем, чт делать теперь с детьми.
здравствуйте! я купила квартиру в первой очереди с условием что в сентябре 2014 откроют нашу школу! обещают что школа будет! но все таки я чувствую что не все так гладко будет!и еще вопрос решался что бы нашу школу сделать на половину муниципальной и на половину частной,якобы что бы не брали каких попало учителей!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #131 : 27 Января 2014, 23:24:04 »
Школу откроют в сентябре 2014, вопрос только детскому саду (в здании школы его пока откроют или допустят в здание садика) школа будет целиком платная, оператором школы будет коллектив действующей школы "Светлые горы" (sv-gory.ru) цены для жителей льготные:
базовая программа (до обеда, без кружков-секций) - 7000 р.
До 18:00 - 15000 р.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #132 : 28 Января 2014, 07:04:53 »
здравствуйте! я купила квартиру в первой очереди с условием что в сентябре 2014 откроют нашу школу!
А если не откроют? "Джевоссет" обязался совершить buy-back?

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #133 : 28 Января 2014, 09:09:43 »
здравствуйте! я купила квартиру в первой очереди с условием что в сентябре 2014 откроют нашу школу! обещают что школа будет! но все таки я чувствую что не все так гладко будет!и еще вопрос решался что бы нашу школу сделать на половину муниципальной и на половину частной,якобы что бы не брали каких попало учителей!
Интересно, кто вам такое сказал? 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #134 : 28 Января 2014, 10:21:29 »
Вот и начался новый учебный год. Мы долго думали, переводиться в "Светлые горы" с этого года, или подождать 2014. Решились перейти в этом году, в 6 класс.
Как нам сказали, кроме нас, ещё 2 маленьких микрогородца перешли в школу с этого года.
Прошла первая неделя, пока первые впечатления положительные, очень понравилась наша классная (учитель русского и литературы).
Правда сыну пока тяжеловато находиться там до 18-00, мы даже в четверг и пятницу забирали его пораньше, но думаю это дело привычки.

Вы герои! Очень ждем информации, особенно по качеству образования. А еще вот интересно, есть ли какое-то отставание или наоборот опережение в уровне знаний у Вашего сына и у его одноклассников, которые давно уже в этой школе?
здравствуйте! о какой школе идет речь? где она находиться?у меня голова кругом от решения вопроса по поводу школы!
очень жду информацию! за ранее спасибо!

В МВЛ откроют в сентябре 2014, сейчас школа работает в здании санатория "Энергия".

 

SimplePortal