Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1200 : 29 Октября 2015, 08:23:06 »
Наш первоклассник ходит с удовольствием.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1201 : 29 Октября 2015, 08:39:18 »
Вы говорите прекрасно, я говорю нет. Высказались и разбежались
Милые девушки. Давайте разделять эмоции и информацию. Первое никому почти не интересно, "замыливает" суть рассказов. Тем более большинство не в курсе о чем идет речь.  :)
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1202 : 29 Октября 2015, 10:20:25 »
KElena, а мы наоборот носим все учебники домой. Даже жалко ребенка сколько таскает. А оценки все видны в электронном журнале. Там и итоговая промежуточная есть оценка по каждому предмету. Также в дневнике перед каникулами были выставлены промежуточные оценки. Опять же если есть необходимость, можно позвонить учителю или классному руководителю и узнать как обстоят дела у ребенка с интересующим вас предметом.
Все очень прозрачно и информативно.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1203 : 29 Октября 2015, 10:25:21 »
Bogdanna,
Слушайте, мне лично, это надоело. Если Вы чего не знаете, это не значит, что этого не было. Поспрашивайте родителей, они Вам расскажут, как их вводили в курс "вопроса". Обвинять кого то во лжи, нужно иметь основания. Бредятина. Действительно, мышиная возня. В курсе целый класс, а она заявляет, что не администрация делала заявления, а кто? Администрация должна была что то объяснять! Что Вы ко мне прицепились, не нравится, что к директору без пиетета, так это мое мнение. И я имею право его высказывать. Нравится Вам это или нет. Люди спрашивают, как  школа? Вы говорите прекрасно, я говорю нет. Высказались и разбежались.


Нельзя судить о школе по одному вашему первому классу. И по не сложившемся отношением межлу вами и вашим учителем. Вот учась с средней школе, еще можно сделать свои выводы об учителях предметниках. И то для этого должен пройти как минимум семестр. А вы я так поняла и пол семестра не отучились, уже убежали из школы. Мне так помнится, вы и сад в том году ругали . Похоже у вас общий настрой негативный на Светлые горы. А вот в тот же садик в этом году в определенные группы стоит очередь из желающих чтоб туда попасть. Вот как то так.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1204 : 29 Октября 2015, 17:32:31 »
Я думаю вопрос школы не то место, где можно ругаться, nafania, извините, но с некоторых пор, Вы реально стали очень остры на язык, года так 1,5 назад за Вами этого не замечалось. Сейчас про школу. Праздники, подготовка к ним, и т.п. да, это плюс школу, здесь все супер. Что касается непосредственно самого обучения, здесь есть вопросы, не по всем предметам, но есть. Три года назад на сайте школы была информация куда поступили аыпускники, уровень средний. Что хочу сказать, мы до 6 класса учились в митино в 1435, началка супер, никаких нареканий, средняя пипец, поэтому зная, что будем переходить в сг, решили не затягивать. Администрации школы, но мой взгляд стоит обращать внимание на некоторые вопросы. Вот возьмем пример, мальчишки 7-8-9 классов, какие для них допы на полном пакете??   Где станки с чпу? Спорт?? Можно много рассуждать на эту тему, если будет желание можно организовать неформальную встречу родителей по этому вопросу.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 17:45:25 от SMY »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1205 : 04 Февраля 2016, 12:14:01 »
Цитировать
Где станки с чпу?
По поводу технологии для девочек у меня тоже вопросы есть...
Сейчас схема получается такая: они фактически приносят из дома продукты и рецепты, и командами что-то делают. При этом их в общем-то ничему не учат. Техника не подключена. Недавно что-то там они делали вообще в микроволновке (!). Мне не жаль продуктов, и рецепты найти не сложно, но это они и дома могут сделать.

Никаких, даже базовых знаний. Ни как резать продукты (со слов ребёнка, порой девочки чуть ли не полурока один огурец режут), ни способы обработки, ни основы санитарии. Я не требую, чтобы из них сделали Бокюзов, но хотелось бы какого-то обучения.

Преподаватель аргументирует это тем, что, мол, это сплачивает класс, им весело, но это всё же школа, а не дошкольный кружок. Я знаю, что у неё большая нагрузка, но в то же время вот думаю, если бы преподаватель по математике сказала, что, мол, "мы не учим формулы, зато знаете, как им весело! Это их так сближает!".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн kirismax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1206 : 11 Апреля 2016, 00:06:14 »
Уважаемые родители(соседи)!
Сообщите, пожалуйста, если это доступно, каким образом можно получить информацию о планах обучения,
правилах, каникулах, изучаемых предметах, дополнительных занятиях в школе.
Мой ребенок сейчас учится в очень достойной английской спецшколе, но мы переезжаем летом
и довольно проблематично возить его каждое утро.
Есть ли в школе ответственный сотрудник, который мог бы нас принять в выходной день и все нам рассказал?
Спасибо большое за возможный ответ или даже дискуссию.
Если у вас есть какие-то советы для нас, очень ждем!
Образование-это очень важный фактор в развитии ребенка,как мы все понимаем, поэтому вопрос очень серьезный.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1207 : 11 Апреля 2016, 11:04:30 »
kirismax, я думаю, что если там действительно достойная английская спецшкола, то английским вы, скорее будете, разочарованы. Дело даже не в преподавании или программе (хотя в средней школе пора бы уже хоть что-то из классики тоже читать, пусть хотя бы адаптированной), а в том, что большинство детей ленятся, ДЗ не делают (или делают спустя рукава), в результате чего учебный процесс тормозится.

В остальном я думаю, лучше обратиться в школу.
Опыт у всех разный. На наш с женой взгля большинство людей там абсолютно адекватны (а не очень адекватных после первого года поменяли), а некоторые так прямо любимцы детей. Есть и родители, которые считают, что руководство школы им хамило, не вникало в проблемы или другими путями себя дискредитировало.

В среднем, моя позиция, что если ребёнок хочет учиться, то в этой школе есть все условия для этого. Если нет, то мало какая школа приведёт его к успеху.

Абсолютно точно могу сказать одно: не стоит ждать чудес только потому, что школа платная.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1208 : 19 Апреля 2016, 08:54:37 »
kirismax, по поводу школы могу сказать следующее.
Из достоинств школы можно сказать одно - дети там учатся с удовольствием.

Это может быть важно для тех детей, которые "ушли в отказ", как моя дочь. Оказывается, таких не мало. Причина тому простая - авторитарность, как в нашем детстве, ушла, а интересными уроки не стали (в целом). И, к сожалению, это не "дети обленились", а действительно большая проблема для достаточно большого количества детей. Если весь класс не делает, то и я не буду. Попробуй, убеди в обратном.

При том, что она не глупая, начиная с 7-8 класса, в предыдущей школе она практически не училась, и знания стремительно покатились вниз.
Здесь она захотела учиться и учится, для нас это важно.

Достоинством школы однозначно можно назвать кухню, здесь, в погоне за знаниями, дети не испортят желудки, это тоже важно.

Что касается качества обучения, я не уверена, что оно на очень высоком уровне. Тем не менее, на ЕГЭ детей натаскают, и, возможно, лучше, чем где-либо, просто сконцентрируются на этом ближе к концу обучения - им важны показатели школы, что дети от них  поступают в ВУЗы.

Я могу сказать следующее - таскаться, безусловно, очень не хочется, никому, ни Вам, ни ребенку, но если у Вас серьезная школа, и вы ее тянете, то сильно подумайте, надо ли переходить. Можно потом пожалеть, а вернуться вы вряд ли сможете.

В общем, взвесьте все, подумайте)) Школа у вас один раз, в институт ребенок уже сам будет ездить потом.

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1209 : 18 Июня 2016, 11:35:38 »
никто не знает, есть ли у школы в планах организовать оплату по банковской карте - через терминал или на их сайте п реквизитам карты. (про вариант с межбанковским переводом по реквизитам школы знаю).

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1210 : 19 Июня 2016, 00:47:28 »
Goga777, банковской картой можно оплатить в Сбербанк-онлайн, насколько мне известно.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 00:50:36 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1211 : 20 Июня 2016, 13:56:00 »
Где станки с чпу? Спорт??
Станки имеются, и хорошие. Наконец в конце учебного года взяли хорошего трудовика. Есть надежда, что он надолго, и мальчики будут осваивать станки. Они уже даже начали в конце года это делать.
Из спорта мой сын занимается футболом и волейболом. И на том спасибо, хотя хотелось бы какие-то силовые виды спорта тоже - борьбу или хотя бы тренажеры, мальчикам в старших классах уже актуально.
Про еду - мой сын жалуется, что мало дают. Может, он не все блюда ест, не знаю.
Мне не очень нравится подход некоторых учителей к занятиям. Биология, например. Мой сын ее возненавидел, хотя в предыдущей школе нравилась.
Учитель математики Оксана Викторовна слишком занята своими общешкольными делами, чтобы уделять достаточно времени детям и, в частности, проверке домашних заданий.
В английском количество занятий в качество не перешло, за этот год откровенно просели знания английского. Думаю, Владимир, дело не только в детях, но и в требовательности преподавателя. Она дает "забить" на предмер, и они и забивают на него.
В общем, школа не отличается от обычной бесплатной школы, кроме нового здания, все же их там кормят, это плюс, и, да, минимальный спорт есть. Да, ребенок учится рядом с домом и его друзья "из соседнего подъезда". Спрашиваю: "Что тебе там нравится?" Отвечает: "Поздно вставать")))))

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1212 : 20 Июня 2016, 14:31:45 »
Прямо с ЧПУ станки или это из области аллегории?
Как токарь, воспитанный в МУПК советской школы, скажу: ни одни преподаватель не даст знаний и не принудит к выработке умений, если сам обучаемый этого не захочет.
Это касается любого предмета знаний.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1213 : 21 Июня 2016, 15:35:14 »
Прямо с ЧПУ станки или это из области аллегории?
Спрошу вечером, что за станки.
Как токарь, воспитанный в МУПК советской школы, скажу: ни одни преподаватель не даст знаний и не принудит к выработке умений, если сам обучаемый этого не захочет.
Совершенно согласна как математик, воспитанный в МГУ немного постсоветской школы)))
Сыну понравились станки, безусловно, вы правы про желание. Но у нас в России в школах сейчас другая очень большая проблема с уроками труда: старые станки, как правило, убрали, старых учителей тоже. В его предыдущей школе была почти уникальная ситуация - учител-интузиаст сохранил класс со старыми станками и там остались не просто полноценные уроки труда, а чуть ли не лучшие в Москве уроки труда. Тут даже не в ЧПУ дело, а в том, чтобы привить детям любовь к физическому труду. Конечно, сыну нравилось и он многому научился.
Так вот, этот новый трудовик вроде бы тоже понравился. То есть он позволяет работать на таком-то станке, если ребенок умеет с ним обращаться, а не потому, что это входит в программу его класса. На предыдущего трудовика сын жаловался, что тот не пускает к более сложным станкам на то основании, что это в программу не входит.

Оффлайн Babu4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 13
  • секция: 13.11
  • этаж: 8
Школа "Светлые горы"
« Ответ #1214 : 19 Ноября 2017, 00:05:14 »
Здравствуйте всем!Очень хотелось узнать, как обстоят дела в школе сейчас. Мы планируем в скором времени переезжать, один сын пойдет в 5-ый класс, а второй в 1-ый. СЕйчас учимся в неплохой школе языковой, но раздражает совковый подход муниципальных школ к образованию детей и вообще к детям в целом. Волнует уровень образования м СГ в Микрогороде, как с предметниками в старших классах обстоят дела, какие учителя хорошие в началке? каков в целом уровень преподавания? Есть кто-то, кто уже выпустился и каковы результаты поступления? Очень буду признательна за комментарии

 

SimplePortal