Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #195 : 14 Апреля 2014, 13:23:11 »
Школа ужасная, мальчишки крестиком вышивают на уроке технологии...
Я помню мы в школе год макраме занимались все без исключения, а девочки с парнями выжигали и резали по дереву. Зато потом в жизни пригодилось - парни и узлы знают, и в моделировании сами сетки/канаты для моделей кораблей делали. В общем ничего плохого в этом нет.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #196 : 14 Апреля 2014, 13:24:23 »
Вот и я побывав в МВЛ в субботу опечалился состоянием школы - внешне никакого продвижения. И как они собираются все достроить, сделать отделку, закупить мебель/технику и т.п. к сентябрю? А возить МВЛ-овских детей в школу и сад Светлых гор - никаких автобусов и мест не хватит.

Менеджер Юлия на наш вопрос о готовности школы нам тоже ответила - стараемся успеть. Если не успеем, то мол будем организовывать автобусы  для развозки школьников и существующую школу.
Мы пока документы из старой забирать не будем. На всякий случай.  :)


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #197 : 14 Апреля 2014, 13:33:40 »
В МВЛ откроют в сентябре 2014, сейчас школа работает в здании санатория "Энергия".

Я что то в сильном уже сомнении нахожусь по поводу открытия новой школы в сентябре...
есть ли у кого какие новости?
мы идем в пятый класс, боюсь не придется ли ребенка по пробкам возить в старую школу:) :(
И мы пятый класс :), Мы были в школе Светлые горы, директор сказала, что к сентябрю должны открыть школу, если вдруг не откроют, то они будут принимать детей с МВЛ у себя в школе, якобы детей будет забирать автобус.


Детей то автобус может забирать в действующую сейчас школу, да только откуда там место для новых учеников? Если там 10-20 учеников, то может и разместят, а больше - сомневаюсь. Школа малюсенькая.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #198 : 14 Апреля 2014, 13:34:46 »
Школа внешне не закончена, но окна стоят уже везде, значит могут идти внутренние работы о которых мы снаружи не узнаем. И скорее всего работы у них пойдут быстрее как дома сдадут и рабочих на школу перекинут.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #199 : 14 Апреля 2014, 13:38:32 »
Школа внешне не закончена, но окна стоят уже везде, значит могут идти внутренние работы о которых мы снаружи не узнаем. И скорее всего работы у них пойдут быстрее как дома сдадут и рабочих на школу перекинут.
Я тоже думаю, что со школой будет всё ОК, время ещё есть.
Важно, чтобы уже сейчас школа прорабатывала вопрос пед. персонала.

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #200 : 14 Апреля 2014, 13:44:05 »
Мы пока документы из старой забирать не будем. На всякий случай. 
Мы тоже пока не заберём,но как ребёнок будет возвращаться домой.Светофор не работает,а зависить от папиной машины не вариант. :(

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #201 : 14 Апреля 2014, 14:34:28 »
Мы тоже пока не заберём,но как ребёнок будет возвращаться домой.Светофор не работает,а зависить от папиной машины не вариант.

Да не работающий светофор это конечно очень проблематично не только для пятиклассника, но и для взрослого.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #202 : 14 Апреля 2014, 14:44:07 »
Важно, чтобы уже сейчас школа прорабатывала вопрос пед. персонала.
Я месяц назад разговаривала со Светлыми горами, сказали, что уже сейчас активно набирают коллектив под школу в МвЛ. Подбирают внимательно, и заявки есть, с портфолио наработок и отзывов.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн BSV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #203 : 14 Апреля 2014, 15:16:55 »
Мы сейчас доучиваемся в Красногорске 4 класс, жду не дождусь когда переедем в МВЛ.Сейчас  Школа ужасная, мальчишки крестиком вышивают на уроке технологии...


И мы тоже в 5 класс пойдем. Так же вышиваем крестиком уже 2 года подряд.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #204 : 15 Апреля 2014, 16:17:10 »
А мы учимся в 4 классе частной школы на октябрьском поле и крестиками не вышиваем. И очень жалко уходить из этой школы в неизвестность. Но увы возить ребенка в старую школу физически будет не реально. Я смотрю много тут будущих пятиклашек.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #205 : 15 Апреля 2014, 17:25:53 »
А мы учимся в 4 классе частной школы на октябрьском поле и крестиками не вышиваем. И очень жалко уходить из этой школы в неизвестность. Но увы возить ребенка в старую школу физически будет не реально. Я смотрю много тут будущих пятиклашек.


Я вот тоже рада, что пятиклашек, во всяком случае, на форуме уже несколько. Мы были офисе продаж на масленицу, разговаривали к Олегом. Он сказал, что не много детишек на школу набирается. А очень много в сад. А они рассчитывали наоборот.  :) И я переживала, что сыну трудно будет одному в уже устоявшийся класс вливаться.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #206 : 15 Апреля 2014, 20:04:27 »
А мы учимся в 4 классе частной школы на октябрьском поле и крестиками не вышиваем. И очень жалко уходить из этой школы в неизвестность. Но увы возить ребенка в старую школу физически будет не реально. Я смотрю много тут будущих пятиклашек.


Я вот тоже рада, что пятиклашек, во всяком случае, на форуме уже несколько. Мы были офисе продаж на масленицу, разговаривали к Олегом. Он сказал, что не много детишек на школу набирается. А очень много в сад. А они рассчитывали наоборот.  :) И я переживала, что сыну трудно будет одному в уже устоявшийся класс вливаться.

Осенью 2013 в школе говорили, что вероятно младшие классы остануться в старом здании, значит в школу МВЛ переедет человек 60.

Оффлайн Оксана Карпакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #207 : 30 Апреля 2014, 10:51:29 »
Может еще кто, как и мы, первоклассники в 2014 г., буду рада познакомиться ))[/quo


Мы тоже идём в первый класс! А ещё в третий (это старшая). Рада познакомиться!

Оффлайн Оксана Карпакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #208 : 30 Апреля 2014, 10:54:37 »
15 000 руб очень даже по-божески. У нас в Сокольниках одна гимназия 35 000, другая 50 000 руб
Ну так это "льготная цена", для жителей МвЛ. Для всех остальных в два раза дороже, насколько я помню.

Цена обучения в этой школе 35 тысяч против наших льготных семи. У нас трое, двое из которых школьного возраста. С продлёнкой получается прилично. Хочется быть уверенной, что овчинка стоит выделки.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #209 : 23 Мая 2014, 11:29:58 »
В школе, как мне ответила администрация, нет специальной форма-требования такие: темно-синий деловой костюм. Нашивки с логотипом можно будет приобрести в школе.

 

SimplePortal