Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #225 : 03 Июня 2014, 09:57:35 »
Математика по Виленкину + доп. пособия.

Вы меня расстроили - мы с 1-го класса по Петерсону учимся и не хотелось бы переходить на другую программу.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #226 : 03 Июня 2014, 10:14:48 »
Математика по Виленкину + доп. пособия.

Вы меня расстроили - мы с 1-го класса по Петерсону учимся и не хотелось бы переходить на другую программу.
У нас с 1 по 4 тоже был Петерсон.А вот кто автор учебника в пятом был-даже не смотрела...но тоже программа не из простых.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #227 : 03 Июня 2014, 10:22:13 »
Катя, мы из 13 секции. Нам сказали что школа с уклоном в математиику(петерсоновской) и английский. SMY, а скажите немецкий сильный?
То что на сертификат можно сдать это отлично, мы как раз уже третий тест сдали неделю назад, хотели продолжить.
Немецкий я бы сказал преподают так, для общего развития, НО наш сын его быстро ухватил и за год очень неплохой результат.
Нам не нравится как преподают математику. Дети 6 класс, а учитель им типа лекций начитывает под запись. Хотя и говорят, что в Светлых горах математический уклон, я бы так не сказал.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #228 : 03 Июня 2014, 10:44:56 »
Я спрашивала про математику и второй язык на сайте школы.
Ответ про язык " Второй язык со следующего года не будет входить в основной учебный план во всех школах."
Математика по Виленкину + доп. пособия.
Год назад на собрании в офисе директор говорила именно про петерсона. Как быстро у них все меняется. Но я не сторонница петерсона, у нас Гейдман в начале был, очень достойный.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #229 : 03 Июня 2014, 12:02:36 »
Кстати с этого учебного года 14/15 снимают Петерсона по всей стране, т.к. его программа только до 6го класса, а потом логического продолжения нет (нам так на родительском собрании в нашей школе сказали)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #230 : 03 Июня 2014, 12:05:33 »
В этом году большой передел рынка учебной литературы.
Федеральный перечень учебников очень сильно сократился. Соответственно, в школах приходится экстренно менять программы, если они ранее не работали на Просвещении (Школа России).

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #231 : 03 Июня 2014, 12:08:09 »
Я спрашивала про математику и второй язык на сайте школы.
Ответ про язык " Второй язык со следующего года не будет входить в основной учебный план во всех школах."
Математика по Виленкину + доп. пособия.
Ребенок мой обрадуется) а я не очень. Разница между веленкиным и петерсоном огромна.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #232 : 03 Июня 2014, 12:32:43 »
Не знаю сама, но по отзывам тех, кто переходил с Петерсона на другие учебники - разница очень большая. И не в сторону обычных программ.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #233 : 03 Июня 2014, 12:57:38 »
В этом году большой передел рынка учебной литературы.
Федеральный перечень учебников очень сильно сократился. Соответственно, в школах приходится экстренно менять программы, если они ранее не работали на Просвещении (Школа России).
Я где-то услышал, что содержание учебника по истории чуть ли не САМ ВВП курирует. Вижу в этом только положительное начало - хоть чему-то в Правительстве научатся, почитав школьные учебники ::)
Сами идём в первый класс и надеемся, что учителя будут добрыми и внимательными к первоклашкам. Учебники, на мой взгляд, не суть как важны для детей, а вот опытные педагоги могут вызвать живой интерес у детей к обучению. Главное, чтобы учебники красочными были и не позволяли бы спать на уроках  :D       

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #234 : 03 Июня 2014, 12:59:45 »
Вот тоже присоединяюсь к мнению Eugene, учитель это главное в школе. С плохим учителем даже по самой лучшей программе ребенок не научиться
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #235 : 03 Июня 2014, 14:11:32 »
Eugene, + 100
Тоже идем в первый класс
От Светлых гор ждем в первую очередь квалифицированного, опытного, мудрого учителя, который сумеет расположить к себе детей и, что самое главное, развить в них тягу к учебе. Первый учитель -это так важно.
Наша очень впечатлительная, если не будет личного контакта, учебы не будет ((
Вот в школе 1944, куда мы записались, на всякий пожарный, как говорится, с учителем, на первый взгляд после знакомства на собрании, не повезло(   Поэтому вся надежда на Светлые горы. Готовы платить за образование, лишь бы было за что.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #236 : 03 Июня 2014, 15:36:18 »
Не знаю сама, но по отзывам тех, кто переходил с Петерсона на другие учебники - разница очень большая. И не в сторону обычных программ.
Моя дочка занималась 1-4 по петерсону. Потом перешли в другую школу, там веленкин. Так она опережала программу где-то на год - полтора. Очень радовалась, что она все это проходила. По знаниям в итоге съехала сильно. Ее сверстники из старой школы знают гораздо больше.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #237 : 03 Июня 2014, 15:47:45 »
Eugene, + 100
Тоже идем в первый класс
От Светлых гор ждем в первую очередь квалифицированного, опытного, мудрого учителя, который сумеет расположить к себе детей и, что самое главное, развить в них тягу к учебе. Первый учитель -это так важно.
Наша очень впечатлительная, если не будет личного контакта, учебы не будет ((
Вот в школе 1944, куда мы записались, на всякий пожарный, как говорится, с учителем, на первый взгляд после знакомства на собрании, не повезло(   Поэтому вся надежда на Светлые горы. Готовы платить за образование, лишь бы было за что.
Вот и у нас впечатлительный )) и интересующийся всем и вся. А Вы как планируете посещать: продлённый день или только уроки? 

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #238 : 03 Июня 2014, 16:14:12 »
Eugene,
На сегодняшний день у нас получается так, что три раза в неделю в пол третьего мы должны быть в Митино в Арабеске (дочь взяли на первый год обучения, ура, чему мы оч рады))). Остаются пока свободными два дня. Посмотрим, что предложит школа. Изначально мы хотели на полный день. Основным и самым большим плюсом в этом для нас является то, что после уроков они в школе делали бы домашние задания. Очень не хочу этим заниматься дома. Не потому что лениво, не грамотна (сама по первому образованию учитель русского и литературы), а потому что в школе объяснят так, как будут потом спрашивать, да и ругани дома будет меньше ))))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #239 : 03 Июня 2014, 16:24:10 »
Eugene,
 Основным и самым большим плюсом в этом для нас является то, что после уроков они в школе делали бы домашние задания.
На самом деле это сказки. Полноценно никто домашки в Светлых горах не делает. Да русский делали, т.к. классная - учитель русского, всё остальное мы доделывали дома.

 

SimplePortal