Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #255 : 04 Июня 2014, 11:03:56 »
Eugene, Насчет продленки мое мнение с точностью до наоборот:)Особенно для первоклашек-школа это психологически очень не просто, а тут сразу на весь день. Какой уж тут мягкое привыкание к институту?:)На продленке ребенок знает, что учитель ему разжует все, что прослушал на уроке.А значит можно не так внимателно слушать учителя в классе. Забыл в дневник записать что задано?ъъне беда. На продленке спросить можно. Учить домашку?так хочешь-не хочешь придется. Короче-никакой самостоятельности и отвественности. Опять же одноклассники отвлекают.
Это я вкратце.
Tatiana Наверное, где-то Вы правы. Как известно, достоинства чего-либо является продолжением недостатков и наоборот ))
Мы ходили в корректирующий детский сад, при этом наш ребёнок не требовал какой-либо коррекции, а "формировал" наряду с другими детьми необходимую адаптационную среду для плохо слышащих детишек. Несмотря на такое своеобразие сада, единственным негативным впечатлением остались перенесённые ОРЗ и ОРВИ (что опять же полезно в части иммунитета). Сын в саду был полный день, но до недавнего времени 2 раза в неделю забирали его после сна на айкидо. В этом я и вижу "мягкость". Полагаю, что при желании и возможности ребёнка всегда можно забрать раньше или перейти на обычный "беспродлённый" распорядок дня.
Что касается собственно процесса обучения: я его ставлю на последнее место для начальной школы. Считаю, что главное для детей в возрасте 7 - 10 лет - это приобретение новых "взрослых" качеств. Да и не думаю, что в первых 3-х классах мой сын для себя откроет много нового с точки зрения информации. Скорее, надо научить его учиться самостоятельно - на уроках ли или при выполнении домашнего задания - как ему будет удобнее. У каждого человека свой наиболее для него эффективный способ обучения и работы.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #256 : 04 Июня 2014, 11:05:19 »
Я за полный день, если это частная хорошая школа. Если это обычная московская, где по 30 человек порой из двух классов набираются, толку ноль от этой продлении. Конечно если есть с кем ребенка после школы оставить.
Я на самом деле немного в расстройстве. Не упадет ли качество знаний вложенной в нашей очень сильной частной школе. Мы единственный класс в Москве у кого тест по русскому набрал 91 бал. У нас была шикарная учительница, которая ко всем праздникам ставила шикарные концерты. И вот теперь я незнаю ни учителей ни классную ни саму атмосферу в школе. Ничего незнаю. Если б не транспортные проблемы, от которых мы и пытаемся уйти переехал в микрогород, я бы возила сына в старую школу. Сравнить есть с чем, в середине третьего класса мы сбежали из обычной школы вот в эту частную. На тот момент мы были круглыми отличниками, но как оказалось это все была туфта и нам пришлось сильно потрудиться, чтоб догнать ребят. Вообщем я на нервяке.


Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #257 : 04 Июня 2014, 11:17:48 »
Я за полный день, если это частная хорошая школа. Если это обычная московская, где по 30 человек порой из двух классов набираются, толку ноль от этой продлении. Конечно если есть с кем ребенка после школы оставить.
Я на самом деле немного в расстройстве. Не упадет ли качество знаний вложенной в нашей очень сильной частной школе. Мы единственный класс в Москве у кого тест по русскому набрал 91 бал. У нас была шикарная учительница, которая ко всем праздникам ставила шикарные концерты. И вот теперь я незнаю ни учителей ни классную ни саму атмосферу в школе. Ничего незнаю. Если б не транспортные проблемы, от которых мы и пытаемся уйти переехал в микрогород, я бы возила сына в старую школу. Сравнить есть с чем, в середине третьего класса мы сбежали из обычной школы вот в эту частную. На тот момент мы были круглыми отличниками, но как оказалось это все была туфта и нам пришлось сильно потрудиться, чтоб догнать ребят. Вообщем я на нервяке.
Мне думается, что все - будет хорошо. Всем родителям необходимо активно взаимодействовать с педагогическим коллективом и руководством школы, что-то корректировать в процессе.
Старшая дочь - спортсменка училась в школе свободного посещения. Все уроки с 4-го по 10 -й класс делала самостоятельно дома. Ездила в Центр и сдавала зачеты и экзамены как в институте. Нельзя сказать, что у неё знания после школы были лучше или хуже, чем, например, у выпускников многих "сильных" частных школ Москвы. Но, ведь, она после школы самостоятельно поступила в МЭИ, и получила диплом с баллами 4 - 5. Так что, школа, конечно, даёт знания, но... весь вопрос в том, насколько их ребёнок приобретает 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #258 : 04 Июня 2014, 16:18:24 »
Цитировать
Всем родителям необходимо активно взаимодействовать с педагогическим коллективом и руководством школы, что-то корректировать в процессе.
Золотые слова!

Оффлайн мариночка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #259 : 05 Июня 2014, 11:27:54 »
У меня дочка идет в 4 класс. Переедем как сдадут 2-ую очередь (14 корпус). Хочу отдать в шкоду Светлые горы с этого года. Simka можно девочек познакомить. Мы из Митино и часто гуляем в Микрогороде в лесу. Переживаю за обучение. У нас сейчас хороший учитель, учимся по Петерсону. По форуму видно, что родители заинтересованы в хорошем образовании. Очень хочется верить, что так оно и будет. Моя в школе в столовую не ходила, давала с собой. На продленке не оставляла. В новой школе хочу оставлять, что бы были подружки, общение и доп. занятия все в одном месте. И надеюсь на хорошее питание. С директором общалась, на меня она произвела хорошее впечатление.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #260 : 20 Июня 2014, 12:30:49 »
Сайт "Светлых гор" обновил страничку с вакансиями учителей. Набор идёт полным ходом sv-gory.ru/vacancies/

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #261 : 25 Июня 2014, 23:19:43 »
У кого нибудь есть последняя информация по школе? Ее откроют к 1 сентября?


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #262 : 25 Июня 2014, 23:25:21 »
У кого нибудь есть последняя информация по школе? Ее откроют к 1 сентября?
У меня инфа несвежая и не от застройщика, а администрации школы- занятия с первого сентября в здании школы мвл будут.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #263 : 26 Июня 2014, 09:48:31 »
Общался в прошлую субботу с Могильниченко, говорит с 1 сентября откроют, а на открытие возможно сам губернатор МО прибудет, ну или его зам, как минимум. Типа наша школа признана лучшей в МО из построенных за год.

Всё конечно это хорошо, но вот опять ведь застройщик слукавил совместно с директором школы. Год назад, когда переводились в светлые горы нам везде клятвенно обещали, что вся школа, кроме начальной переедет в МВЛ.
В итоге, наш класс весь остаётся в Энергии, только мы переходим в МВЛ. Опять сыну в новый коллектив, он у нас коммуникабельный, с этим проблем не будет. Очень надеюсь, что 7 класс будет дружным, ну и конечно надеюсь на хорошего классного руководителя. Очень жаль уходить от Татьяны Ивановны, нашей классной в Светлых горах.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #264 : 26 Июня 2014, 09:52:14 »
SMY, странно, мне еще марте говорили, что вся средняя школа в МвЛ переедет. В Энергии планировали только садик и началку оставлять для тех кто там рядом живет.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #265 : 26 Июня 2014, 09:58:30 »
SMY, странно, мне еще марте говорили, что вся средняя школа в МвЛ переедет. В Энергии планировали только садик и началку оставлять для тех кто там рядом живет.
Весной проводили опрос среди родителей учащихся, большинство пожелало остаться в Энергии, был
шанс, что всё таки примут первично озвученное решение, НО нет. Я неделю назад звонил Ирине Александровне, говорит весь наш класс остаётся в Энергии.
Так что все классы в МВЛ будут набираться из  новеньких.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #266 : 26 Июня 2014, 10:03:57 »
SMY, понимаю ваше расстройство. Сама долго голову ломала отдать в сад в Митино или сразу в Светлые Горы, чтобы привыкала и друзья появлялись. Теперь понимаю, что правильно сделала, что рядом с домом пошли. Хотя теперь год буду отзывы слушать о школе, чтобы понять куда нам в 2015 в первый класс идти.

Оффлайн Arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #267 : 26 Июня 2014, 13:41:16 »
Уважаемые форумчане, доброго дня. Скажите, ситуация с учителями уже известна? Я читала форум, там говорится про вакансии. Но ведь мы все знаем, что хороших учителей не отпускают, как правило, из школ, поэтому те, кто идет на открытые вакансии, сами понимаете, не то. нам хочется сильных учителей. пусть даже оценка будет ниже, лишь бы знания были. Мы в растерянности, идем в 7 класс, здесь есть родители семиклассника. Обращаюсь к ним. Скажите, насколько сильны педагоги в "Светлых горах"? Русский, математика? Учителя по национальности русские? Школа красивая? Современная? Можно ли нам, микрогородцам, учиться в "Светлых горах" по нашей цене? Заранее спасибо

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #268 : 26 Июня 2014, 15:10:26 »
SMY, наши детишки в один класс пойдут

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #269 : 26 Июня 2014, 16:05:27 »
SMY, наши детишки в один класс пойдут


Отлично, двое из двадцатки уже есть  :)

 

SimplePortal