Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #315 : 06 Августа 2014, 22:57:13 »
Но это все, конечно же, за дополнительную плату.
Почему же это "конечно же"??? :) :-[
мы, конечно же, поставлены в зависимость от этой школы в силу её расположения и нашего самовольного закабаления. Но зависимость эта обоюдная!!! И не надо забывать, кто кого кормит... ))

Мне вот в тарифах другое показалось неадекватным-сад и школа могут быть одинаковыми по стоимости? А пед.состав? А мат.база? За трехлетку столько же сколько за старшеклассника... поясните мне, если я не права...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #316 : 06 Августа 2014, 23:06:14 »
Но это все, конечно же, за дополнительную плату.
Почему же это "конечно же"??? :) :-[
мы, конечно же, поставлены в зависимость от этой школы в силу её расположения и нашего самовольного закабаления. Но зависимость эта обоюдная!!! И не надо забывать, кто кого кормит... ))

Мне вот в тарифах другое показалось неадекватным-сад и школа могут быть одинаковыми по стоимости? А пед.состав? А мат.база? За трехлетку столько же сколько за старшеклассника... поясните мне, если я не права...

По вниманию и уделяемому времени трехлетка требует больше, чем старшеклассник, поэтому не вижу ничего такого в одинаковой стоимости, а в принципе с тем что я сталкивалась детский сад обычно самая дорогая ступень в системе платного образования
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #317 : 06 Августа 2014, 23:11:04 »
Наша нынешняя школа работает до 20 часов. А что с 18 до 20 надо будет оплачивать отдельно, т.е. Уже не 15 тысяч а больше? И да мы платим все летние месяцы, т.к. Сумма общая в договоре разбить на ежемесячные платежи.

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #318 : 06 Августа 2014, 23:11:17 »
Да, с платным образованием я еще не сталкивалась...
а как же в квалификационной сетке воспитатель ниже учителя младших классов и уж, наверное, предметника?
 
В яслях требуется внимание, а не знания...
чисто по-житейски-нервотрепки и подготовки больше с годами...

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #319 : 06 Августа 2014, 23:16:49 »
Simka, поддержу, мне тоже одинаковые цены показались странными.  Трехлетка может и требует больше внимания, но внимания одного воспитателя, а для старшеклассника нужны разные педагоги по разным предметам.   Опять же количество детей в группе, сад вроде укомплектован (и 20 детей в группе - слишком много имхо), а в школе в некоторых классах по несколько человек.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #320 : 06 Августа 2014, 23:20:03 »
Дважды мама, летом никаких занятий нет? Ну что-то вроде летнего городского лагеря?  За что тогда оплата...

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #321 : 06 Августа 2014, 23:22:07 »
На каждую группу в саду требуются 2 воспитателя и нянечка (3 человека), при этом в школе 3 педагога могут вести свои предметы не в одном классе, а во всех классах с 5-го по 11-й, что по нагрузке в часах будет также.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #322 : 06 Августа 2014, 23:27:29 »
Дважды мама, летом никаких занятий нет? Ну что-то вроде летнего городского лагеря?  За что тогда оплата...
Когда я общалась с директором СГ, она сказала, что в МвЛ планируют летний лагерь делать.
 Также не забывайте о том что летом учителя также как и вы отдыхают в отпуске и должны получать отпускные, должна производиться подготовка школы к новому учебному году, вот на эти цели в основном и берется плата за летние месяцы.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #323 : 06 Августа 2014, 23:44:02 »
Оплата за лето никак не связанна с летним лагерем. В договоре указана общая сумма за год. Эта сумма разбита на 12 месяцев, указаны сроки оплаты . При желании можно оплатить всю сумму за год сразу.

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #324 : 07 Августа 2014, 00:01:16 »
На каждую группу в саду требуются 2 воспитателя и нянечка (3 человека), при этом в школе 3 педагога могут вести свои предметы не в одном классе, а во всех классах с 5-го по 11-й, что по нагрузке в часах будет также.
[/quotе]
При всем моем уважении к вашему "тортику" )) - в школе учителей без конца гоняют на переподготовки и повышения квалификаций. Чего-то я не помню такого за воспитателями... отмыть пластилин, покормить ложкой, одеть правильно колготки, вывести погулять, завести, не заморозив, повесить просушить, уложить спать, вспомнить за кем какой папа... я ничего не забыла? ))) p.s. офф я просто устала "заселяться"

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #325 : 07 Августа 2014, 00:16:22 »
Simka, мне грустно если у ваших детей были такие воспитатели :(
Воспитатели еще занимаются с детьми: развитием речи, творческими занятиями (рисование, лепка, аппликация -что также от них требует подготовки тематики и материалов) читают книги, играют в игры (обучают работе в команде ) и т.д.
Воспитателей может и не гоняют на курсы повышения, но хороший воспитатель сам ищет и придумывает новые развивающие занятия и способы преподнесения материала, так чтобы детям это была интересная игра, но вся информация была усвоена.

А отмыть пластилин, просушить одежду и по кормить ложкой с этим нянечка помогает.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #326 : 07 Августа 2014, 07:29:13 »
Оплата за лето никак не связанна с летним лагерем. В договоре указана общая сумма за год. Эта сумма разбита на 12 месяцев, указаны сроки оплаты . При желании можно оплатить всю сумму за год сразу.
То есть если ходить в летний лагерь - это отдельная плата. Тогда уж Светлым горам надо честно указывать плату за месяц не 15000, а 20000 в месяц с сентября по май.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #327 : 07 Августа 2014, 08:10:29 »
Оплата за лето никак не связанна с летним лагерем. В договоре указана общая сумма за год. Эта сумма разбита на 12 месяцев, указаны сроки оплаты . При желании можно оплатить всю сумму за год сразу.
То есть если ходить в летний лагерь - это отдельная плата. Тогда уж Светлым горам надо честно указывать плату за месяц не 15000, а 20000 в месяц с сентября по май.
По-моему все указано честно. В скобках стоит общая сумма за год.За лето берут оплату во всех платных школах/садах.О чем,кстати, Олег говорил на встречах уже давно.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 08:49:01 от Tatiana »

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #328 : 07 Августа 2014, 08:16:39 »
Что касается доли воспитателя в формировании личности ребенка...имхо, она в разы больше, чем у предметника в старших классах.
Также не стоит забывать о чисто бытовых "мелочах". Например, за школьниками не надо  стирать постельное белье))Таких мелочей наберется немало, если подумать.
Опять же если на цены смотреть с точки зрения средних по Москве и области, то очень адекватные.Более чем.
Если с точки зрения ипотечника-хотелось бы дешевле, согласна:)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 08:49:54 от Tatiana »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #329 : 07 Августа 2014, 08:43:13 »
Оплата за лето никак не связанна с летним лагерем. В договоре указана общая сумма за год. Эта сумма разбита на 12 месяцев, указаны сроки оплаты . При желании можно оплатить всю сумму за год сразу.
То есть если ходить в летний лагерь - это отдельная плата. Тогда уж Светлым горам надо честно указывать плату за месяц не 15000, а 20000 в месяц с сентября по май.
По-моему все указано честно. В скобках стоит общая сумма за год.За лето берут оплату во всех платных школах/садах.О чем,кстати, Олег говорил нв с
встречах уже давно.

Мы сейчас летом ходим в сад за ту же стоимость, что и в не летние месяцы.  Я не против платить летом, но хочу иметь возможность водить ребенка летом за эти деньги.

 

SimplePortal