Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #345 : 12 Августа 2014, 20:50:38 »
Сумма платежа в Москве не покрывает даже стоимости питания.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #346 : 12 Августа 2014, 20:57:12 »
Мы в частном платили 30 тыс. в месяц, компенсации за пропуски тоже было питание из расчета 150р в день.

Читая сообщения о детском саде, поражаюсь ценам по содержанию ребенка и условиям пере расчета за непосещения. Сумма с которой собираются делать перерасчет - это питание из расчета 100 руб. в день. Хотелось бы знать о меню для детей из этого расчета.В дет.садах Москвы перерасчет делают от всей суммы платежа в случае отсутствия трех дней,т.к это связано с заказом продуктов питания
А теперь посчитайте, в среднем муниципальный сад в Москве стоит 2000р в месяц (считаем грубо 20 дней посещений) 2000р : 20 дней = 100р/день.
Вот вам и возвращают только питание, а у частных садов с оплаты обучения идет: аренда помещения, все коммунальные платежи, и зарплата всего персонала.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Школа "Светлые горы"
« Ответ #347 : 12 Августа 2014, 21:56:36 »
Читая сообщения о детском саде, поражаюсь ценам по содержанию ребенка и условиям пере расчета за непосещения. Сумма с которой собираются делать перерасчет - это питание из расчета 100 руб. в день. Хотелось бы знать о меню для детей из этого расчета.В дет.садах Москвы перерасчет делают от всей суммы платежа в случае отсутствия трех дней,т.к это связано с заказом продуктов питания
В частном садике горница- узорница возвращают 200 руб за питание. Мы оплатили месяц, из которого проходили две недели и плюс вступительный взнос. Решили больше туда не водить, нам вернули только за 2 недели за питание  ;D

Оффлайн dion6

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 8
Школа "Светлые горы"
« Ответ #348 : 13 Августа 2014, 06:15:26 »
В МвЛ детский сад не частный,а муниципальный, т.к. стоимость будет в пределах 7 т.рублей,а все остальное будет дотироваться из бюджета области. В частном саду все содержание оплачивают родители. Поэтому перерасчет должен делаться из всей суммы родительской платы. На собрании  необходимо узнать все о смете по содержанию детей в садике.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #349 : 13 Августа 2014, 07:14:50 »
В МвЛ детский сад не частный,а муниципальный,
Вот это новость! Из бюджета области никаких дотаций нет. Скидка для жителей МвЛ за счет средств застройщика.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #350 : 13 Августа 2014, 07:28:28 »
dion6, откуда у вас информация о дотациях из бюджета?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #351 : 13 Августа 2014, 12:02:34 »
dion6, вы ошибаетесь.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #352 : 13 Августа 2014, 12:19:19 »
Садик и школа - частные.
dion6, не вводите соседей в заблуждение левой информацией 

Оффлайн dion6

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 8
Школа "Светлые горы"
« Ответ #353 : 13 Августа 2014, 17:39:02 »
Возникает вопрос за счет каких средств застройщик будет содержать детский сад и школу, если по Москве содержание одного ребенка без питания, а только присмотр и уход в дошкольном учреждении без оплаты коммунальных услуг  и услуг по содержанию  здания составляет от 70 до 85 т. руб в год в зависимости от возраста ребенка.Эти деньги заложены в стоимость квартир будущих или настоящих жителей? Лично я в это не верю.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школа "Светлые горы"
« Ответ #354 : 13 Августа 2014, 17:53:52 »
Возникает вопрос за счет каких средств застройщик будет содержать детский сад и школу, если по Москве содержание одного ребенка без питания, а только присмотр и уход в дошкольном учреждении без оплаты коммунальных услуг  и услуг по содержанию  здания составляет от 70 до 85 т. руб в год в зависимости от возраста ребенка.Эти деньги заложены в стоимость квартир будущих или настоящих жителей? Лично я в это не верю.

Так у нас область :) А если серьезно, то зачем Вам деньги застройщика считать?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #355 : 13 Августа 2014, 18:18:25 »
Возникает вопрос за счет каких средств застройщик будет содержать детский сад и школу, если по Москве содержание одного ребенка без питания, а только присмотр и уход в дошкольном учреждении без оплаты коммунальных услуг  и услуг по содержанию  здания составляет от 70 до 85 т. руб в год в зависимости от возраста ребенка.Эти деньги заложены в стоимость квартир будущих или настоящих жителей? Лично я в это не верю.
Я думаю, что мысли Ваши в правильном направлении. Ещё была фраза от представителя застройщика, что школа и сад будут существовать за счет детей не из МвЛ, родители которых будут платить полную стоимость.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школа "Светлые горы"
« Ответ #356 : 13 Августа 2014, 19:48:00 »
Я думаю, что мысли Ваши в правильном направлении. Ещё была фраза от представителя застройщика, что школа и сад будут существовать за счет детей не из МвЛ, родители которых будут платить полную стоимость.

Со временем все будут платить полную стоимость.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн evgeniy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +6/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #357 : 13 Августа 2014, 21:27:27 »
Завидую белой завистью нашему директору и ее Lexus LX 570  (нач. стоим. От 4.5 млн. Р.) время разгона 7.5 сек до 100 км/ч черного цвета!!!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 21:29:18 от evgeniy »

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #358 : 13 Августа 2014, 21:39:06 »
evgeniy, было бы странно, если бы директор частной школы ездила на форд фокусе  :). Впрочем, как и управляющий любого другого успешного бизнеса.

Оффлайн kira2003

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Школа "Светлые горы"
« Ответ #359 : 14 Августа 2014, 02:22:27 »
Интересно, чему они учить там собираются, за эти деньги? Кто знает,что входит в Базовый курс, если даже информатики нет, в любой муниципальной школе этот предмет со второго класса. Какие привелегии дают СГ? Может кто знает и объяснит. Пока читая их сообщения, я увидела только тарифы,и ни какой четкой информации чему будут учить детей.

 

SimplePortal