Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #450 : 25 Августа 2014, 16:33:30 »
Но линейка 1 сентября в любом случае будет?

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #451 : 25 Августа 2014, 17:04:11 »
Правда желание перехать в МвЛ так велико, что я всерьез рассматриваю домашнее или  дистанционное образование)
Если есть время на такие формы обучения, то может рассмотрите вариант учебы в Митино? Здесь есть хорошие муниципальные школы, от МвЛ одна из них буквально в 5 минутах на машине или когда дорожку до метро доделают дойти можно будет (посмотрите школу 1358)
Все возможно. Пока я только пытаюсь представить себе перспективу. Просто виделась некая идиллия: школа в шаговой доступности, одноклассники - они же соседи и т.д. Машину я не вожу. Мы в Беляево живем и в планах была не районная школа, а 59 им Гоголя в центре (ее старший сын закончил), но метро от нас 2 мин пешком. Времени до школьной поры младшего еще вагон, думаю, присматриваюсь))))


Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #452 : 25 Августа 2014, 17:22:25 »
Зёма, а школы Митино и школа в Ангелово не вариант?
Тут комплексно принимаемое решение. Для того, чтобы продать квартиру и на время остаться БОМЖами, ожидая пока сдадут 15 кор, внутренне нужны железобетонные аргументы. Виделось всё и все рядом, возить никуда не надо (да и некому), школа во дворе, друзья и одноклассники по соседству....В итоге все не так идилично как казалось.
Светлые горы еще и по отзывам не впечатляют.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #453 : 25 Августа 2014, 17:29:50 »
Но линейка 1 сентября в любом случае будет?
Что значит "в любом случае"? Вы имели ввиду вариант, что линейка будет, но занятия не начнуться? Это сильно... :beer2:
Линейка будет и занятия начнутся, не переживайте.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #454 : 25 Августа 2014, 17:42:09 »
Школа в Отрадном тоже платная? У нас же будет адрес - Отрадное. Ну и в пяти минутах езды бесплатные митинские школы. В чем проблема? Моя дочь ходила в школу, в которую либо ехать на двух автобусах, либо идти полчаса минимум.
Адрес точно у нас будет областной. В этой связи вопрос: жителей МО московские (митинские) школы принимают?

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #455 : 25 Августа 2014, 17:46:10 »
Если школа не будет готова к понедельнику, то и линейки не будет.
Сегодня пед состав первый раз зашел в школу. Успеют ли за неделю?

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #456 : 25 Августа 2014, 17:47:28 »
Зема, школа будет новая. Все учителя новые. Можете о старой даже отзывы не читать.


Оффлайн Солнышкова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #457 : 25 Августа 2014, 17:49:24 »
Если школа не будет готова к понедельнику, то и линейки не будет.
Сегодня пед состав первый раз зашел в школу. Успеют ли за неделю?
В прошлую среду, когда мы подавали документы, нам сказали, что если даже не успеют начать обучение с 1-го числа, торжественная линейка в любом случае пройдет 1-го сентября. На данный момент ситуация изменилась?

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #458 : 25 Августа 2014, 18:43:49 »
Если школа не будет готова к понедельнику, то и линейки не будет.
Сегодня пед состав первый раз зашел в школу. Успеют ли за неделю?
В прошлую среду, когда мы подавали документы, нам сказали, что если даже не успеют начать обучение с 1-го числа, торжественная линейка в любом случае пройдет 1-го сентября. На данный момент ситуация изменилась?
Всем добрый вечер! Только что вернулись из гусеницы (досдавали документы)... Мне подтвердили, что и сад и школа откроются 1 сентября.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школа "Светлые горы"
« Ответ #459 : 25 Августа 2014, 20:33:49 »
Адрес точно у нас будет областной. В этой связи вопрос: жителей МО московские (митинские) школы принимают?

По закону нет, только с московской пропиской. Но всякое бывает. Только еще учтите, что таких желающих много, а школ мало.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #460 : 25 Августа 2014, 21:20:09 »
Адрес точно у нас будет областной. В этой связи вопрос: жителей МО московские (митинские) школы принимают?

По закону нет, только с московской пропиской. Но всякое бывает. Только еще учтите, что таких желающих много, а школ мало.
Конечно, принимают!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школа "Светлые горы"
« Ответ #461 : 25 Августа 2014, 21:40:31 »
Конечно, принимают!

Это откуда такая уверенность? Могут конечно принять при наличие свободных мест, но однозначно утверждать, что принимают... И в хорошие школы москвичи-то не все попасть могут, а Вы говорите!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #462 : 25 Августа 2014, 22:19:53 »
Адрес точно у нас будет областной. В этой связи вопрос: жителей МО московские (митинские) школы принимают?

По закону нет, только с московской пропиской. Но всякое бывает. Только еще учтите, что таких желающих много, а школ мало.
Вооот((( Это и ест тот главный момент, который меня смущает. В МвЛ школа платная,московские школы нам не рады, остается дистанционное-домашнее обучение.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Школа "Светлые горы"
« Ответ #463 : 25 Августа 2014, 22:29:02 »
Вооот((( Это и ест тот главный момент, который меня смущает. В МвЛ школа платная,московские школы нам не рады, остается дистанционное-домашнее обучение.

Я бы на Вашем месте очень крепко подумал. Ситуация со школами меняется каждый год и не в лучшую сторону. Что через 2-3 года будет сложно спрогнозировать. Светлые горы непонятно как дальше функционировать будут и что с расценками там в дальнейшем будет, тоже вопрос. Обещают в следующих очередях муниципальную школу, но когда это будет и будет ли вообще...
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Школа "Светлые горы"
« Ответ #464 : 25 Августа 2014, 22:41:06 »
Вооот((( Это и ест тот главный момент, который меня смущает. В МвЛ школа платная,московские школы нам не рады, остается дистанционное-домашнее обучение.

Я бы на Вашем месте очень крепко подумал. Ситуация со школами меняется каждый год и не в лучшую сторону. Что через 2-3 года будет сложно спрогнозировать. Светлые горы непонятно как дальше функционировать будут и что с расценками там в дальнейшем будет, тоже вопрос. Обещают в следующих очередях муниципальную школу, но когда это будет и будет ли вообще...
Руслан, премного благодарна Вам за трезвую оценку ситуации. Мое решение о возможном переезде, скорее эмоциональное. Уж оооочень нравится двушка в шоуруме, не сравнить с нашими 46 квадратами. Но преслувутая московская прописка,наша нынешняя близость к метро и гипотетические проблемы со школой не дают пока сделать решительный шаг в сторону МвЛ.   

 

SimplePortal