Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #525 : 02 Сентября 2014, 09:26:05 »
У меня с телефона фото каникул

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #526 : 02 Сентября 2014, 09:44:16 »
В старой школе СГ каникулы следующим образом - 5 недель учеба, затем неделя каникул.

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 09:53:53 от SMY »


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #527 : 02 Сентября 2014, 09:53:30 »
Кратко по школе (Много писать не буду, т.к. наверно уже Владимир на пару страниц текст подготовил :) ).
Пока всё нравится, правда пока в коридорах и классах остался запах краски/ отделки, но думаю скоро выветрится.
Завуч по школе - наша классная в старой школе СГ - Татьяна Ивановна (русский язык/ литература).
По её словам, школа оснащена по полной, похоже RGI здесь своё слово сдержал. На стадион не заходил, вроде не пускают, но с дорожки посмотрел. Беговые дорожки, поля сделаны хорошо.
Понравилось, что у входа в школу смонтировали стойки для велосипедов, наш Никита сегодня в школу поехал на велосипеде. ;)

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #528 : 02 Сентября 2014, 10:57:07 »
Mapblwka, Не ради критики, просто стало интересно. Как можно назвать подробным отчетом набор из нескольких фотографий  - 5 практически однотипные, на других - большой карандаш, умывальники и шарики в коридоре. Не настаиваю, возможно, из этого набора информации можно действительно составить полное представление об особенностях образовательного учреждения. Вся моя писанина ни в коем случае не критикует сообщения соседа BSV,   

Оффлайн Olesya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #529 : 02 Сентября 2014, 11:05:03 »
Нам школа очень понравилась. Светлые и большие коридоры, в классах тоже светло. Постепенно обживутся и будет вообще красота.
Линейка тоже понравилась, хороший концерт, ничего не затянуто, все в меру.
Очень много спортивных площадок и стадионов.Их показали детям. Ребенок пришел довольный.
Понравился квест для родителей и детей. Это хорошая идея для знакомства с новыми учителями (у нас 5-й класс).

Пробую загрузить фото, может будет видно.

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн Olesya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #530 : 02 Сентября 2014, 11:06:27 »
еще

[вложение удалено по сроку давности]

Оффлайн Olesya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 4
Школа "Светлые горы"
« Ответ #531 : 02 Сентября 2014, 11:08:11 »
о, получилось по несколько добавлять:)

[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2014, 11:17:53 от Olesya »


Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #532 : 02 Сентября 2014, 12:59:57 »
спасибо огромное за фото!! а не фотографировал еще никто?? площадки?? общий вид??? спасибо

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #533 : 02 Сентября 2014, 14:27:36 »
Фотографии это, конечно, хорошо, но ждем отзывов о качестве обучения.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #534 : 02 Сентября 2014, 15:03:55 »
Владимир страницы текста не подготовил ))

Любителей роскоши сразу огорчу. Ничего роскошного нет. Мраморных статуй там, отделки гранитными плитами, фресок на потолках, позолоты. Правда, есть ниши в стенах. Если администрация школы будет работать в том же духе, будем туда устанавливать их бюсты ))
Кстати, кто там любит считать чужие деньги, заглянул в кабинет директора. Отделан по-спартански.

Если говорить о моих личных впечатлениях, мне всё очень понравилось. Честно говоря, я продолжаю думать, что пока что школа - это едва ли не наиболее удачная часть проекта в МвЛ. В том числе, как по ней происходит информирование.

Мелкие недочёты, безусловно, есть. Многих родителей особенно возмутило то, что было плохо слышно речь на встрече с администрацией (мы собирались в спортзале, он огромен и пуст пока, акустика, естественно, ого-го!), но я сел поближе и всё услышал. Что не расслышал, подошёл и уточнил. Вроде никто не спросил, "чем я слушал".

Мне в глаза бросились следы строительной пыли. Надеюсь, это как можно быстрее уберут, так как я понимаю, что у кого-то могут быть аллергии, ит.д. Снаружи на крыше местами не доделали карнизы. Ну или мне так показалось. Это мелочи, ИМХО. Тем более пусть лучше нормально сделают, чем абы как. Зато стены школы отделаны керамоплиточками. Мне понравилось больше, чем дома.

Часть оборудования ещё монтируется. Планируют закончить всё до 15 сентября. В принципе, по нашему классу это видно. Одну из досок даже повесили чуть под углом (горизон завален))) Ну да ладно, так веселее. Шкаф единственный собран пока не полностью. Ну и вообще мебель.

В остальном в каждом классе есть раковина, обещают компьютер и то ли проектор, то ли интерактивную доску. Доски, кстати, под маркеры, две штуки. С одной стороны, дети мелом не будут пачкаться и тряпки грязные таскать, с другой - где ж романтика? ))

Парты отдельные, то есть на каждого человека - одна. На мой взгляд, это даёт определённую гибкость. С одной стороны, их всегда можно поставить рядом, если нужна какая-то социализация (да и многие задания всё же, думаю, надо выполнять вдвоём), с другой - можно раздвигать на время контрольных, чтобы дети друг друга не отвлекали (но и списать не у кого!), а учителям делать меньше вариантов )) Стулья регулируются по высоте вроде бы.

Санитарные зоны очень хорошие по меркам детских учреждений. Ну опять же, я понимаю, почему не Геберит, и всё такое, но мы давайте свои школьные годы вспомним. Какой там был гиберит? Там были надписи на стенах, курящие старшеклассники, и коротенькие перегородки между унитазами. Без дверей. Так что, если, извините, по большому захотелось, уже как-то некомфортно. Надо с урока выйти лучше. И две рукомойника было. Один сломан обычно. И только холодная вода большую часть времени в году.

Очень сильное впечатление на меня произвело спортивное ядро. Беговые дорожки потрясающие, футбольное поле с отличным покрытием (по информации от весьма профессионального подрядчика, который стелил газоны на настоящих стадионах), баскетбольные площадки... Жаль, сезон у нас короткий. Кстати, насколько я понял, спортивное ядро отделено и туда есть вход снаружи, без прохода на территорию школы. То есть, если всё будет хорошо, то получается, что днём можно закрыть калитку наружную и на площадку смогут попасть только дети из школы. В выходные, например, или вечером, можно будет закрыть ворота со двора школы, но открыть наружную калитку. Так, посетители спортивного ядра не попадут к школе.
Впрочем, это всё под вопросом. Учитывая поведение некоторых субьектов, если и пускать жителей вечером на площадку, то там точно должна быть какая-то охрана. Потому что, не дай Бог, что-то поломают.
Кстати, кто там вчера гулял с собакой? Минус вам в карму, сударыня!
Я надеюсь, что школа будет закрыта большую часть времени и туда просто не будет доступа, но всё равно предлагаю повесить значок, что с собаками вход воспрещён. 

Очень хороший спортивный зал. Очень высокие потолки (в волейболе у нас в школе легко можно было сорвать игру, если мяч подлетал свечой), прекрасное покрытие (я его чуть ли не на зуб попробовал)), много батарей (температура в спортзалах в холодное время - это отдельная песня). Раздевалки не видел, но вроде всё в наличии. Было бы очень интересно потом посмотреть оборудование, когда установят.

Детская часть выполнена офигенными игровыми комплексами. Один в виде большого судна (в смысле корабля). У нас хоть и 6-ой класс, когда полагается быть серьёзной, но она чуть сама туда не побежала играть )))

У входа много лавочек и мусорок. Это то, чего так не хватало в наши годы, чтобы пить пиво и ходить на перекур. А если серьёзно, я думаю, что это очень позитивная штука. Потому что люди всё-таки должны привыкать и к социализации, и к мусоркам. Тогда, думаю, и в отсутствии оной будет срабатывать моральный барьер, чтобы ребёнок не кидал мусор просто так.

Жаль, я забыл спросить про актовый зал. Будет ли он, и как будет сделан - это отдельный вопрос (тем более у нас один из преподаватей непосредственно из театра человек). Тоже бы очень хотелось посмотреть.

------------------------------------------------------------------

По учебному процессу судить, понятное дело, пока рано. В целом отношение преподавателей мне очень понравилось. Дети вроде бы все довольны. По крайней мере, наша точно.

Фраза Ирины Александровны, над которой я иронизировал, вполне сбылась. Много юных преподавательниц, все очень позитивные и приятные во всех отношениях. Судя по презентации, есть и преподаватели старше (например, учитель физики, географии), но я не физиогномист, ничего не могу сказать. Один из преподавателей физкультуры, между прочим, носитель английского языка, так что ещё и физкультуры час будет на английском )) Мелочь, а приятно.

Послушал эдакий урок-презентацию английского. Приятно впечатлён.

-------------------------------------------------------------------

По "спорным" вопросам, что было актуально для меня:
- Договор подписываем на днях, если есть ошибки в данных, пишите на почту (правда, я настолько положительно впечатлён, что деньги заплатил уже сегодня).
- Доступ будет по картам. Кто пока не заселился, Олег Николаевич обещал договориться с УК, чтобы карты на детей можно было получить раньше (потом их пропишут для подъездов).
- Если вы разрешаете ребёнку ходить "самоходом", то надо написать заявление на имя директора. Я попросил подобную форму, хотя нам ещё месяца полтора, видимо, до этого счастливого момента (пока 50 км по МКАДу в одну сторону (( - Михайло Ломонова у нас, понимаете ли)))

В целом я считаю, что школа - это, безусловно, один из козырей МвЛ. И явный успех.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #535 : 02 Сентября 2014, 15:04:32 »
ZEalotOFF, через пять-десять лет напишем.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #536 : 02 Сентября 2014, 15:17:33 »
Владимир страницы текста не подготовил ))

Ну вот о чем я и говорил :) пару страниц есть.

PS Владимир , в рубашке вчера не замерзли?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #537 : 02 Сентября 2014, 15:21:03 »
SMY, да я не готовил. Посмотрел, что никто не пишет, понял, что придётся.

В рубашке не, нормально. Я морозоустойчивый )) Что не подошли познакомиться?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #538 : 02 Сентября 2014, 15:30:13 »
Что не подошли познакомиться?

 :) В следующий раз. Я после линейки почти сразу ушел.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #539 : 02 Сентября 2014, 15:57:32 »
Понятно.
Я просто удивляюсь. Столько народу меня видело, кто-то узнал, а подошли реально пара человек. Все как будто предпочитают виртуальные знакомства и общение исключительно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal