Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255346 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #660 : 24 Сентября 2014, 13:07:33 »
Ну немецкий обещают возместить часы, это ладно. Хотя нагрузку тоже желательно распределять равномерно, конечно.

Про каникулы пока не вникал, но третья четверть всегда была самая тяжёлая, если я верно помню.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #661 : 24 Сентября 2014, 13:12:33 »
Ну про то  что нам клятвенно накануне первого сентября обещали каникулы пять недель учебы и неделя отдыха и нагло обманули, я вообще молчу. А так каникулы весенние в обычных школах уже с 23 марта начинаются и идут неделю. А у нас получается с 08 апреля по 12  апреля всего 5 дней


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #662 : 24 Сентября 2014, 13:12:40 »
Стандартные каникулы обычно с 24.03 по 31.03 = 8 дней.  А у нас по расписанию внизу школы каникулы с 08.04.-12.04. = 5 дней. Т. е. и позже на 2 недели и меньше на 3 дня.  И не очень понятно - каникулы все со среды начинаются. Ребенка обычно к бабушке отправляли - было очень удобно - в выходные отправил, и в выходные же получил обратно. А теперь как быть - не очень ясно.

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #663 : 24 Сентября 2014, 13:18:05 »
А теперь как быть
Как быть, забрать детей, и пока не поздно отправить в др. школу. Коль эта такая плохая!

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #664 : 24 Сентября 2014, 13:29:12 »
Veta, а разве кто то написал тут, что школа плохая? Мы тут делимся своими переживаниями. У всех разные жизненные ситуации. Мне вот ребенка жалко до 8 в школе держать, а КАте наоборот нужно в школе на подольше оставить. Зачем вы так грубо

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #665 : 24 Сентября 2014, 13:39:15 »
Девочки! Вы переживаете о том, что будет через полгода! Да может через полгода будете в декретном отпуске и, вам будет все-равно, в какой день недели везти к бабушке. Или бабушка будет жить с вами. "Вас нагло обманули" разве не грубо?

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Школа "Светлые горы"
« Ответ #666 : 24 Сентября 2014, 13:40:22 »
Катя, вот Вам номерочек, 8 903 215-3960 нужно позвонить и всё узнать, для каждого возраста свои группы и не все ещё сформированы.


Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #667 : 24 Сентября 2014, 13:44:45 »
Катя, вот Вам номерочек, 8 903 215-3960 нужно позвонить и всё узнать, для каждого возраста свои группы и не все ещё сформированы.

Спасибо большое! Позвоню и все узнаю.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #668 : 24 Сентября 2014, 13:46:11 »
Цитировать
и пока не поздно отправить в др. школу
Это сделать никогда не поздно, если что. Договор это вполне позволяет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #669 : 24 Сентября 2014, 13:48:00 »
 :)

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #670 : 24 Сентября 2014, 13:52:46 »
Как быть, забрать детей, и пока не поздно отправить в др. школу. Коль эта такая плохая!

Я никоим образом не говорила, что школа мне не нравится. Она нравится и мне и, что самое главное, сыну. Он ходит туда с удовольствием и его абсолютно не напрягает находиться там до 6 вечера. Тем более, что уроки чередуются кружками и завтраками/обедами. Мне действительно не нравится то, что до сих пор нет учебников, нет немецкого языка и электронного журнала. Не очень понятно также расписание каникул. Я понимаю, что часть проблем со временем решится - школа новая, застройщик и тут со сроками оборудования помещений подвел - думаю не только нас, но и педагогический состав школы и администрацию. Я высказала свое мнение, что расписание каникул несколько непривычно и с моей точки зрения странно. И мне интересно, что думают об этом другие родители.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #671 : 24 Сентября 2014, 14:06:35 »
Нагло, потому что мне про каникулы некий товарисч АРтем зам директора между прочим клятвенно накануне первого сентября обещал, что школа учиться будет 5/1. Он же, уже пятого сентября стрелки перевел на зауча. А ведь я с ним поднимала этот вопрос два раза в августе. В итоге мне пришлось отказаться от поездки в октябре, хорошо хоть деньги не пропали.

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #672 : 24 Сентября 2014, 14:06:36 »
до сих пор нет учебников
вот это действительно плохо.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #673 : 24 Сентября 2014, 14:46:16 »
Ну про то  что нам клятвенно накануне первого сентября обещали каникулы пять недель учебы и неделя отдыха и нагло обманули, я вообще молчу. А так каникулы весенние в обычных школах уже с 23 марта начинаются и идут неделю. А у нас получается с 08 апреля по 12  апреля всего 5 дней

Да, в школе непонятное расписание каникул выставлено. В старой школе СГ каникулы так и распределены - 5 недель учеба - 1 неделя каникулы. Сейчас позвонил в школу, говорят каникулы будут так же, как и в старой СГ, почему такое расписание каникул вывесили - фиг знает.

Что касается электронных журналов.
В старой школе СГ их с начала прошлого учебного года обещали, но до сих пор нет.

Мы, кстати сейчас подумываем о переводе сына с полного дня на базовую школу с платными доп. занятиями по английскому и театр + секция, т.к. всё остальное ему не очень интересно и смысла там его держать по 10 уроков до 6 вечера не видим.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 14:54:07 от SMY »

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #674 : 24 Сентября 2014, 15:06:25 »
Такое расписание каникул, как сказала ТАтьяна ИВановна завуч им спустили свыше. И она якобы ничего с этим сделать не может. Если вам SMY, так сказали, Почему же тогда они его не снимут, почему родителей вводят в заблуждение. Тогда получается, что каникулы уже 6 октября.   Я их телефонным обещаниям больше не верю.

 

SimplePortal