Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #720 : 26 Сентября 2014, 19:28:58 »
Касательно каникул. Для меня это отличная возможность вывезти ребенка в горы, поддержать его иммунитет на свежем воздухе. А также плотно пообщаться с ребенком. А не пару часов после учебы до сна. А вы считаете нормальным трудиться с 8.30 до 18 каждый день в течение трех самых сложных зимних месяцев без отдыха? Я считаю, что это слишком много. А про младших школьников 8 и далее летом вообще молчу. В школе итак уже много детей переболело за сентябрь, толи с приходом гриппа начнется. Но вообщем это мое имхо, я то своего ребенка сниму и вывезу, не вопрос, и репититоры нам не нужны, мы как сами все успеваем. Но вот других детей мне жалко.
И почему именно нашей школе устанавливает департамент такие каникулы, а другим московским школам разрешили оставить 5 нед обучение?у нас тут что разные департаменты? Разные условия учебы? Или Клим зона другая?

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #721 : 26 Сентября 2014, 19:30:22 »
А домашнее обучение тоже ведь разное бывает. У меня муж в советские годы так учился год, так не только не отстал, а наоборот сам в институт поступил. Все очень от ребенка зависит.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #722 : 26 Сентября 2014, 19:56:11 »
Как это КЕмбридж платным будет? Я на собрании этот вопрос адресовала ТАтьяне ИВановне, т.к.у меня были сомнения в бесплатно обучении. Но она меня два раза заверила, что точно будет бесплатно.
Ну вот и как? И сколько же будет стоить?
Мы оплачивали около 3-3,5 тыс руб. за всю программу. Сюда входят учебники и по видимому оплата экзамена. Как то так...

Оффлайн Дважды мама

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Школа "Светлые горы"
« Ответ #723 : 26 Сентября 2014, 20:06:00 »
SMY, в этом учебном году?

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #724 : 26 Сентября 2014, 21:02:26 »
Как это КЕмбридж платным будет? Я на собрании этот вопрос адресовала ТАтьяне ИВановне, т.к.у меня были сомнения в бесплатно обучении. Но она меня два раза заверила, что точно будет бесплатно.
Ну вот и как? И сколько же будет стоить?


Спасибо!!!

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #725 : 26 Сентября 2014, 21:03:34 »
Уважаемые родители!! Нет еще информации когда будет учебная литература?? А то мы пока на больничном....
Обещают в начале октября..

Спасибо!! А обещали!! В середине сентября что точно будут(((

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #726 : 26 Сентября 2014, 22:03:37 »
Eva, мы сейчас за еду платим, но это ненадолго. Потом будет проще, так как до дома пять минут.
Если уроков много, 8, или 9 с допзанятиями, то, до дома хоть и недалеко, но, за 15минутную перемену вряд ли ребенок успеет добежать-покушать-прибежать обратно, короче, если учиться по полной, то обеды оплачивать надо, тем более, они вкусные.
Как-то так. Все равно 15 выходит.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #727 : 26 Сентября 2014, 22:14:05 »
А мне вообще не понятен подход- "без доп.занятий ЕГЭ" не сдаст. Чему ж они тогда учат все 11 лет?
В предыдущей школе(гимназия, но муниципальная) дали ребенку очень хорошую базу. Сейчас я даже волнуюсь, чтоб уровень знаний не снизился. Надеюсь, когда наконец-то учебники получат, учебный процесс несколько изменится.
Ну не то, чтобы совсем не сдаст.
На "3", говорят, сдаст.
В институтах, говорят, каждый следующий выпуск из школы хуже предыдущего. Короче, грамотность детей сейчас, это только заслуга родителей.
Такая вот реформа аброзавания.
 
А нашем классе, при том, что все с разных школ, уровень у всех очень низкий, то есть, ситуация повсеместная (не во всех школах, но достаточно частая). Учителя говорят, что будем поправлять, насколько это возможно, подтягивать знания детей... И каждому давать по его возможностям (то есть, если ребенок все решил, а остальные нет, его найдут, чем занять, он не будет скучать)
В регионах, кстати, возможно, получше ситуация. Но я точно не могу сказать, что происходит там, изнутри виднее.

SMY,  спасибо за информацию про допзанятия))

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 22:15:52 от Eva »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #728 : 28 Сентября 2014, 16:15:55 »
SMY, в этом учебном году?
в прошлом

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #729 : 29 Сентября 2014, 12:13:18 »
Цитировать
И почему именно нашей школе устанавливает департамент такие каникулы, а другим московским школам разрешили оставить 5 нед обучение?
В отрыве от каникул (расписание которых мне тоже не очень нравится), мы никогда не должны забывать, что у нас - не московская школа, да и сами мы не в Москве.

Eva, речи о том, чтобы ходить в обеденный перерыв домой, речи не шло.
Тут есть и ещё один момент. Как бы ни хороша была кухня в школе по сравнению со среднестатистическими, до маминой еды этому далеко.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #730 : 29 Сентября 2014, 12:28:06 »
А вы считаете нормальным трудиться с 8.30 до 18 каждый день в течение трех самых сложных зимних месяцев без отдыха?
Я считаю, что каникулы 5/1 более удобны для учеников.
И почему именно нашей школе устанавливает департамент такие каникулы, а другим московским школам разрешили оставить 5 нед обучение?у нас тут что разные департаменты? Разные условия учебы? Или Клим зона другая?
Я написала, что информация-со слов Татьяны Ивановны. Все вопросы к администрации школы.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #731 : 30 Сентября 2014, 10:45:36 »
Владимир, в вашей маме я ничуть не сомневаюсь, она у вас мировая.
А вот за обеды придется платить, или в полном пакете, или отдельно покупая, потому что, позавтракав после 1го урока, все равно захочется кушать после пятого, а уроков, например, восемь. Так что без этого никуда.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #732 : 30 Сентября 2014, 12:53:05 »
Eva, я тоже учился, знаю, как это бывает. Знаю, как питаемся мы в семье. Знаю, как наш ребёнок ест и что. Знаю, что она ела и что не ела в школе в этом месяце. К чему тут какие-то утверждения? Я что, призываю кого-то терпеть или не платить за еду?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #733 : 30 Сентября 2014, 12:56:24 »
нет, это в рамках сравнения расширенная программа VS полная программа, то, что мы обсуждали.
В смысле, что в расширенной, на мой взгляд, получается, нет смысла.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #734 : 30 Сентября 2014, 12:57:22 »
Eva, для нас есть. Иначе бы не выбирали.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal