Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #855 : 19 Января 2015, 13:58:49 »
Говорила с директором Ангеловской школы. У них собрание будет в феврале. Информацию смотреть на их сайте. Нас пока своими не считают.  Могут посчитать своими при предоставлении документов о покупке недвижимости. Документы в 1 класс можем подавать с 1 июля. Но зарегистрироваться можно с 1 февраля.
Все первоклассники пойдут по программе  Занкова.

Оффлайн мамариша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #856 : 19 Января 2015, 14:16:09 »
Bogdanna, в классе 25 чел. В другом первом - 19 чел. Программа Занкова. После занятий ходит школьный автобус через п. Отрадное (мы там живем) и дальше в Светлые горы, есть только до Отрадного. Просто если вас много было бы, то может и до вас сделали маршрут.


Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #857 : 19 Января 2015, 14:50:46 »
Bogdanna, в классе 25 чел. В другом первом - 19 чел. Программа Занкова. После занятий ходит школьный автобус через п. Отрадное (мы там живем) и дальше в Светлые горы, есть только до Отрадного. Просто если вас много было бы, то может и до вас сделали маршрут.

Спасибо

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #858 : 19 Января 2015, 14:53:19 »
На днях видела микроавтобус микрогорода с значком дети, ехал по дороге со стороны школы
Таковой имеется? Просто интересно, кого он возит, если в школу вроде бы ходят только жители МГ

Видела такой "СГ"автобус, еще на Сходненской в 7-7.30. Почти каждое утро. Подозреваю, что не за детьми приезжал.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #859 : 19 Января 2015, 15:00:08 »
Он едет до остановки санаторий "энергия" там находится школа светлые горы и сад. В Микрогороде грубо говоря филиал

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Школа "Светлые горы"
« Ответ #860 : 19 Января 2015, 22:20:21 »
я наблюдала этот автобус, припарковпнный возле нашей школы. Тоже возник вопрос, кого возят на нем:-)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #861 : 20 Января 2015, 07:09:51 »
Неплохая школа, говорят, в д. Марьино.
Извиняюсь, соседи. Моя речь относилась к школе в Ангелово, а не Марьино. Засомневалась, когда увидела про Занкова в Ангелово. Уточнила у знакомой - я точно ошиблась.

Про Занкова. Старшая дочь училась по нему. Тогда это было модно. Но к 4му классу выяснилось, что дальше начальной школы по нему не учат. И все, что так восхваляется после начальной школы в связи с отсутствием дальнейшей программы сходит на нет.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн мамариша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #862 : 20 Января 2015, 08:38:42 »
Lizkin, вы наверное имеете ввиду Британскую частную школу в Ангелово.? Я про обычную рассказывала. Детки после начальной в этой школе многие уходят в Митино и ничего нормально адаптируются.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #863 : 20 Января 2015, 09:12:35 »
В округе есть только одна муниципальная  школа д. Ангелово.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #864 : 20 Января 2015, 09:17:40 »
Извиняюсь, соседи. Моя речь относилась к школе в Ангелово, а не Марьино. Засомневалась, когда увидела про Занкова в Ангелово. Уточнила у знакомой - я точно ошиблась.

Про Занкова. Старшая дочь училась по нему. Тогда это было модно. Но к 4му классу выяснилось, что дальше начальной школы по нему не учат. И все, что так восхваляется после начальной школы в связи с отсутствием дальнейшей программы сходит на нет.

Две деревни сливаются, сразу не разберешься, где Ангелово, а где Марьино. Школа Ангеловская, рядом кладбище Марьинское ( простите Не хотела так шутить, но они реально рядом).


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #865 : 20 Января 2015, 12:09:01 »
Lizkin, вы наверное имеете ввиду Британскую частную школу в Ангелово.? Я про обычную рассказывала. Детки после начальной в этой школе многие уходят в Митино и ничего нормально адаптируются.
мамариша, я обычную имела ввиду. И суть не в адаптации, а в том, что толку от Занкова чуть) По его системе надо заниматься и после 4го класса, чтобы результат был. А так он бессмысленен. Дети уходят на обычную программу и все забывается. Это я вам, как мама дочери, которая училась по этой программе говорю  :)
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн мамариша

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #866 : 20 Января 2015, 14:09:28 »
Lizkin, я не спорю. Может я и не права. Для нас первостепенным был учитель (зачем-то вначале написала личное сообщение :)).

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #867 : 20 Января 2015, 14:22:37 »
Lizkin, я не спорю. Может я и не права. Для нас первостепенным был учитель
Дык и я не спорю) ведь Занков не вредит. Просто неудобства приносит родителям, которые должны бегать его учебный материал доставать, и ради чего? Да просто так))))
А по поводу учителя для начальной школы на форуме вообще разногласий нет. Рада, что вам повезло.
Кстати, это выход - после начальной переводить в Митино. Но я в Митино знаю только 2 нормальные школы и они также платные и для особо умных детей. Нормальным же детям учиться особо негде....
(зачем-то вначале написала личное сообщение :)).
Я так и поняла, что это ошибка какая-то)))
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Veta

  • Гость
Школа "Светлые горы"
« Ответ #868 : 20 Января 2015, 15:01:31 »
Elena22, хотелось бы услышать ваше мнение о существовании нормальных школ в Митине.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школа "Светлые горы"
« Ответ #869 : 20 Января 2015, 15:28:57 »
Цитировать
По его системе надо заниматься и после 4го класса, чтобы результат был. А так он бессмысленен. Дети уходят на обычную программу и все забывается.
Примерно такое же мнение о Петерсоне, насколько я понимаю. Мол, "упирается в никуда" программа. Но у нас ребёнок, например, отучилась по Петерсону и это до сих пор ей помогает в учёбе.

Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal