Автор Тема: Школа "Светлые горы"  (Прочитано 255387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #90 : 20 Сентября 2013, 17:49:20 »
Дд! на встрече 14го сказали регистриться на сайте школы - они ж никак не могут нас всех посчитать ))) кто знает, где, скиньте ссылку пож.

sv-gory.ru/ereg/


ааа! там-то я была... думала, что на текущий год... спасибо! буду заполнять...
и мою болтушку-будущую первоклашку принимайте )))

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Школа "Светлые горы"
« Ответ #91 : 20 Сентября 2013, 20:10:41 »

ааа! там-то я была... думала, что на текущий год... спасибо! буду заполнять...
и мою болтушку-будущую первоклашку принимайте )))
[/quote]
 :):clap2:
Из какого вы корпуса?


Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #92 : 20 Сентября 2013, 21:08:57 »
ааа! там-то я была... думала, что на текущий год... спасибо! буду заполнять...
и мою болтушку-будущую первоклашку принимайте )))
Как здорово, нас тут уже набралось первоклашек, а все таки из какого вы корпуса?

Оффлайн GrAl

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
Школа "Светлые горы"
« Ответ #93 : 20 Сентября 2013, 21:28:34 »
ааа! там-то я была... думала, что на текущий год... спасибо! буду заполнять...
и мою болтушку-будущую первоклашку принимайте )))

У нас тоже первоклашка в 2014 году, но мы еще думаем над покупкой в МВЛ.

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Школа "Светлые горы"
« Ответ #94 : 20 Сентября 2013, 21:55:47 »

GrAl,
У нас тоже первоклашка в 2014 году, но мы еще думаем над покупкой в МВЛ.
А в какой думаете, в первой или второй?

Оффлайн GrAl

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
Школа "Светлые горы"
« Ответ #95 : 20 Сентября 2013, 23:34:07 »
А в какой думаете, в первой или второй?
Над второй. В первой совсем адекватные сейчас цены.
Но мы совсем пешеходы и нам все планы портит машиноместо, вот и думаем.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Школа "Светлые горы"
« Ответ #96 : 21 Сентября 2013, 00:19:43 »
Продать можно, сдавать можно)) машин все равно больше, чем продается даже машиномест.


Оффлайн Наталья Анатольевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • VESNA
  • корпус: 17
  • секция: 2
Школа "Светлые горы"
« Ответ #97 : 23 Сентября 2013, 14:28:56 »
Всем добрый день! Уважаемый SMY, Ваш ребенок, насколько я помню, учился в Митино (мы одни из первых купивших квартиры в 1-ой очереди,форум читаем давно). У меня очень большие сомнения по поводу школы. Чем было вызвано Ваше решение перевести ребенка?
Мой старший учится в прогимназии, в следующем году уже пойдет в  третий класс, а младший в 2014 пойдет в первый. Я на распутье, если мы успеем сделать ремонт и переедем, куда отдавать детей.
У наших друзей дети заканчивали школу в Светлых горах, занимаясь с репититорами, начиная с программы за 5-ый класс по основным предметам, и когда они сдали ЕГЭ на "ТРИ" балла, родители перекрестились. Понятно, что с бюджетом в ВУЗЕ проблемы решаются, как и раньше, все пристроены на бюджет. Пока учились, тревогу им никто не бил, типа все хорошо.Про поездку на Мальту - выброшенные деньги. Трудно понять в частной школе реальный уровень подготовки. Когда дети ездят на олимпиады, как-то соревнуются в школе,участвуют в интернет-олимпиадах, то  понятно что и как, а здесь? Про садик все отзываются хорошо, а вот школу очень не советуют. Хочется отдать детей рядом с домом, но боюсь разочароваться и упустить время. А потом, кто-то учит язык с первого класса, кто-то нет, как эти дети будут заниматься вместе?
Многие наши знакомые отдав детей в частные школы, после началки уходят в городские, понятно, что  это очень удобно -привел-забрал,особенно при отсутствии бабушек. Мы думали, что директором школы будет Олег и школа будет создана им с нуля. Грызут сомнения.....

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Школа "Светлые горы"
« Ответ #98 : 23 Сентября 2013, 17:31:27 »
Всем добрый день! Уважаемый SMY, Ваш ребенок, насколько я помню, учился в Митино (мы одни из первых купивших квартиры в 1-ой очереди,форум читаем давно). У меня очень большие сомнения по поводу школы. Чем было вызвано Ваше решение перевести ребенка?
Мой старший учится в прогимназии, в следующем году уже пойдет в  третий класс, а младший в 2014 пойдет в первый. Я на распутье, если мы успеем сделать ремонт и переедем, куда отдавать детей.
У наших друзей дети заканчивали школу в Светлых горах, занимаясь с репититорами, начиная с программы за 5-ый класс по основным предметам, и когда они сдали ЕГЭ на "ТРИ" балла, родители перекрестились. Понятно, что с бюджетом в ВУЗЕ проблемы решаются, как и раньше, все пристроены на бюджет. Пока учились, тревогу им никто не бил, типа все хорошо.Про поездку на Мальту - выброшенные деньги. Трудно понять в частной школе реальный уровень подготовки. Когда дети ездят на олимпиады, как-то соревнуются в школе,участвуют в интернет-олимпиадах, то  понятно что и как, а здесь? Про садик все отзываются хорошо, а вот школу очень не советуют. Хочется отдать детей рядом с домом, но боюсь разочароваться и упустить время. А потом, кто-то учит язык с первого класса, кто-то нет, как эти дети будут заниматься вместе?
Многие наши знакомые отдав детей в частные школы, после началки уходят в городские, понятно, что  это очень удобно -привел-забрал,особенно при отсутствии бабушек. Мы думали, что директором школы будет Олег и школа будет создана им с нуля. Грызут сомнения.....
Да решение было вызвано тем, что к примеру в ЦО 1435 образование вообще никакое (средняя школа), по поводу троек за ЕГЭ я сомневаюсь. Были дети, набравшие 96 баллов по русскому, некоторые поступили на бюджет. Что касается детей ваших друзей, значит забивали на учебу, учителя не должны за 16-летними школярами бегать и заставлять учиться. По нашему классу могу сказать, что задают много д\з, вечером дополнительно сидим занимаемся до 9 вечера.
Выбирайте себе школу в Митино и будет вам счастье.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #99 : 24 Сентября 2013, 10:56:24 »
Мой старший учится в прогимназии, в следующем году уже пойдет в  третий класс, а младший в 2014 пойдет в первый. Я на распутье, если мы успеем сделать ремонт и переедем, куда отдавать детей.

  У меня такая же ситуация)
Я нашла рейтинг по обычным школам - www.mn.ru/society_edu/20130826/354426478.html
Здесь есть  школы № 1944 и №1358(№1549 и №1782) и №1900.Их найти можно с 20 по 70 место.
А вот по частным школам я информации не нашла....
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 11:23:05 от dolce »

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Школа "Светлые горы"
« Ответ #100 : 24 Сентября 2013, 11:00:53 »
.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 11:25:55 от dolce »

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Школа "Светлые горы"
« Ответ #101 : 25 Сентября 2013, 14:09:28 »
Всем добрый день! Уважаемый SMY, Ваш ребенок, насколько я помню, учился в Митино (мы одни из первых купивших квартиры в 1-ой очереди,форум читаем давно). У меня очень большие сомнения по поводу школы. Чем было вызвано Ваше решение перевести ребенка?
Мой старший учится в прогимназии, в следующем году уже пойдет в  третий класс, а младший в 2014 пойдет в первый. Я на распутье, если мы успеем сделать ремонт и переедем, куда отдавать детей.
У наших друзей дети заканчивали школу в Светлых горах, занимаясь с репититорами, начиная с программы за 5-ый класс по основным предметам, и когда они сдали ЕГЭ на "ТРИ" балла, родители перекрестились. Понятно, что с бюджетом в ВУЗЕ проблемы решаются, как и раньше, все пристроены на бюджет. Пока учились, тревогу им никто не бил, типа все хорошо.Про поездку на Мальту - выброшенные деньги. Трудно понять в частной школе реальный уровень подготовки. Когда дети ездят на олимпиады, как-то соревнуются в школе,участвуют в интернет-олимпиадах, то  понятно что и как, а здесь? Про садик все отзываются хорошо, а вот школу очень не советуют. Хочется отдать детей рядом с домом, но боюсь разочароваться и упустить время. А потом, кто-то учит язык с первого класса, кто-то нет, как эти дети будут заниматься вместе?
Многие наши знакомые отдав детей в частные школы, после началки уходят в городские, понятно, что  это очень удобно -привел-забрал,особенно при отсутствии бабушек. Мы думали, что директором школы будет Олег и школа будет создана им с нуля. Грызут сомнения.....
Образование всегда зависит от того хочет ли ребёнок его получить и как родители в свою очередь его контролируют.
В своё время работал в частной школе и видел, что главное там, чтобы родители были довольны и платили деньги. Но при этом кто из детей хотел получать знания, их получал. Ну или их получали те чьи родители следили за ребёнком и проверяли его, а не довольствовались словами учителей, что всё нормально.
И в конкурсах и Олимпиадах они тоже участвуют, даже значительно больше, чем обычные школы.

Оффлайн Куприянова

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 7
Школа "Светлые горы"
« Ответ #102 : 25 Сентября 2013, 17:23:24 »
Полностью согласна! два года назад моя дочь сдавала ЕГЭ и поступала в институт. Из их класса в обычной муниципальной школе в ВУЗы поступили все. Даже те, кто ничего не знал. Эти рейтинги не показатель. Надо идти к школе и разговаривать с родителями школьников. По форумам ходить и делать выводы. Если ребёнка контролировать (в хорошем смысле этого слова) и развивать желание учиться, то всё складывается замечательно. 

Оффлайн Simka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Школа "Светлые горы"
« Ответ #103 : 27 Сентября 2013, 12:00:04 »
ааа! там-то я была... думала, что на текущий год... спасибо! буду заполнять...
и мою болтушку-будущую первоклашку принимайте )))
Как здорово, нас тут уже набралось первоклашек, а все таки из какого вы корпуса?
из 17-го ))) 12-я секция )

Оффлайн utus00

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Школа "Светлые горы"
« Ответ #104 : 14 Октября 2013, 20:04:24 »
Хочу задать вопрос, в школе "Микрогорода" все учителя будут из школы "Светлые Горы"? Если да, то ужасно! Как бы не хотелось! Нам друзья рассказывают об этой школе (у них ребенок там учится в 6 классе, они довольны только русским языком). Это ужас! Либо молодые учителя совсем без опыта, либо уже пенсионеры глубокие, в этом году у них почти весь состав учителей поменялся, многие уходили даже посередине года. 6 класс только у классного руководителя (тоже новенькая, пришла в прошлом году) сидят на уроке, на остальных делают, что хотят. Учителя курят и мужчины, и женщины, что недопустимо в школе. Мы планируем попасть в новую школу и очень волнуемся. Кто-то может разъяснить ситуацию?

 

SimplePortal