Автор Тема: до метро 2300м  (Прочитано 161507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #135 : 26 Сентября 2012, 23:29:35 »
Не был, но Мюнхенское метро меня вааще не потрясло. Честно говоря, кроме Московского разве что Лондонское интересно, да и то на правах самого старого. Говорят, в Дубае красивое, но, судя по фото пафос при полном отсутствии вкуса.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
до метро 2300м
« Ответ #136 : 27 Сентября 2012, 00:16:53 »
Московское метро - одно из самых красивых в мире, что касается оформления станций.
Что касается удобства пользования, то, если опустить озвученную ранее тему о людях с ограниченными возможностями, то мне в московском метро не нравится следующее:
1) часто чрезмерная загруженность. По статистике, люди из машин тогда готовы  пересаживаться в общественный транспорт, когда расстояние между пассажиров не превышает комфортные для личного пространства 15 дюймов, а расстояние для пересадки с транспорта на транспорт не превышает 1 мин ходьбы;
2) Шумность;
3) Мне было бы удобно оплачивать билет на 1,5 часа, если бы такой был. Это сократило бы кол-во покупок билетов + позволила бы пересаживаться с транспорта на транспорт, например, доехать до дома двумя автобусами, если так окажется конкретно в данный момент быстрее.

"люди в пачкающей одеже"  - это, конечно,
бич метро, но вроде стараются, чтобы их не было.  Про воришек я молчу, надо натренироваться автомобилисту не разевать рот.
В защиту метро можно сказать, что они сейчас оборудуют вагоны поезда кондиционерами.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #137 : 27 Сентября 2012, 00:36:00 »
Сравним наше метро с парижским. В плане пассажиропотоков и масштабов Париж очень похож на Москву. Миллионы жителей ежедневно мигрирует с окраин в центр города на работу. Многие для этого предпочитают личный автомобиль, поэтому на дорогах постоянные пробки. Основное отличие от Москвы - это удобный общественный транспорт, который позволяет отказаться от личного автомобиля быстро добраться из одной точки города в другую минуя пробки. zyalt.livejournal.com/613732.html#cutid1
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
до метро 2300м
« Ответ #138 : 27 Сентября 2012, 02:07:43 »
Мне очень понравилось метро в Барселоне. Чистое, разветвленное, кондиционеры повсюду, билеты покупать в автомате просто, народу мало - а стоило оно три года назад по европейским меркам копейки, один евро с чем-то.
С точки зрения красоты оно, конечно, никакое - но зато отлично выполняет свои функции.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
до метро 2300м
« Ответ #139 : 27 Сентября 2012, 09:34:49 »
Три копейки!!!

....но Мюнхенское метро меня вааще не потрясло...
Офигенское метро! Суперские винтажные вагончики, все из деревянных панелей внутри. И кстати единственное европейское метро, которое мне показалось действительно чистым.

Сравним наше метро с парижским.....
Помойка жуткая! Может разве что кроме линии вдоль елисейский полей. И толпа...

Мне очень понравилось метро в Барселоне...
С Парижем конечно не сравнить, но тоже грязно на станциях! И запах травы везде.. (хотя может это и позитивный момент) А еще на некоторых станциях турникеты поездки воруют!! Про живых
карманников я молчу..


В середине лета в Цуге автомат на автобусной остановке проглотил мою двадцатку, объявил что нет сдачи и вырубился!!... Европа загнивает, друзья!!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #140 : 27 Сентября 2012, 10:47:52 »
Парижское метро - это атас... Оно может показаться удачным, когда ездишь на правах туриста в туристическое время. Но в рабочие дни с утра в час пик народу больше, чем у нас. Правда, милые француженки несколько скрашивают тяготы, особенно, если можешь говорить по-французски.

Впрочем, в туристическом режиме всё кажется значительно лучше.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
до метро 2300м
« Ответ #141 : 27 Сентября 2012, 11:26:54 »
Не был, но Мюнхенское метро меня вааще не потрясло. Честно говоря, кроме Московского разве что Лондонское интересно, да и то на правах самого старого. Говорят, в Дубае красивое, но, судя по фото пафос при полном отсутствии вкуса.

Вот уж где, так в Дубае ничего примечательного в метро нет. Вагоны без машинистов, в вагонах очень много индусов и пакестанцев, станции посредственные, проезд достаточно дорогой.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #142 : 27 Сентября 2012, 11:40:43 »
Ну я просто видел фото, типа, натуральные материалы в отделке, люстры висят... Народу нравится. А что много приезжих, куда же без них. Да ещё в Дубае, где, думаю, в метро коренное население вообще спускается крайне редко.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
до метро 2300м
« Ответ #143 : 27 Сентября 2012, 11:45:46 »
Коренного населения в ОАЭ меньше миллиона (те, что с паспортами ОАЭ), да в подземку они крайне редко спускаются, при минималке в 5000$ и копеечном бензине они все на авто ездят, при этом не самых даже средних авто.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #144 : 01 Октября 2012, 23:34:15 »
Случайно набрел... может видели уже правда, инфа не совем свежая...
Про новые станции метро открывающиеся вскоре, в том числе и "Пятницкое Шоссе"
top.rbc.ru/society/24/01/2012/634550.shtml
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #145 : 02 Октября 2012, 20:24:06 »
 :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
до метро 2300м
« Ответ #146 : 11 Октября 2012, 01:24:57 »
Статья от 21.09 о станции. Ничего нового, но важно одно: всё идёт по плану.
www.novayagazeta.ru/society/54544.html
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #147 : 11 Октября 2012, 21:04:15 »
Вот и хорошо, статья зачетная, меня лично, например, вопрос строительства метро беспокоит больше, чем машиноместо. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
до метро 2300м
« Ответ #148 : 11 Октября 2012, 22:04:32 »
Пассажиров московского метро ожидает "уплотнение". Пожилым людям, инвалидам и беременным женщинам шансов присесть в вагоне метро не остается совсем...
izvestia.ru/news/537363
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
до метро 2300м
« Ответ #149 : 11 Октября 2012, 22:38:45 »
Хорошая статья. Значит, к 2020 году ездить в метро будет интереснее. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal